Льюис Хэмилтон: Это была одна из самых сложных квалификаций - «ФОРМУЛА-1» » «Спорт Клуб»
Льюис Хэмилтон: Это была одна из самых сложных квалификаций - «ФОРМУЛА-1»
30.08.2018 0 0 Brown

Льюис Хэмилтон: Это была одна из самых сложных квалификаций - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1
В закладки
В дождевой квалификации перед Гран-при Бельгии Льюис Хэмилтон завоевал свой 78-й поул, опередив Себастьяна Феттеля и Эстебана Окона.

Льюис Хэмилтон: «Для меня это была одна из самых сложных квалификаций – такое ощущение, что с начала сезона по субботам нам приходится всё труднее и труднее.

Во второй сессии мне удалось подобраться к Ferrari, я уступил всего пять сотых и рассчитывал, что в финале смогу отыграть ещё, даже если соперники очень быстры на прямых. Но затем начался дождь, а в этот уик-энд мы вообще не работали на мокрой трассе!

Я не в силах описать, насколько сложной была обстановка – вы сами видели, что в первом повороте я не смог удержаться на траектории. Приходилось постоянно ловить машину, асфальт местами выглядел сухим, но на деле оказывался мокрым. Согласен, в Венгрии квалификация тоже проходила под дождем, но там мы выезжали на дождевых шинах, и сцепление с трассой было лучше, тогда как сегодня на промежуточных было невероятно тяжело. Я рад, что на решающем круге мне удалось всё собрать воедино!

Борьба в чемпионате продолжается, интрига сохраняется – этим и хороша Формула-1! Приятно видеть, что здесь так много болельщиков. В Спа замечательная трасса, на ней очень здорово гоняться, и я безмерно благодарен команде за то, что дала мне возможность завоевать поул!»

В дождевой квалификации перед Гран-при Бельгии Льюис Хэмилтон завоевал свой 78-й поул, опередив Себастьяна Феттеля и Эстебана Окона. Льюис Хэмилтон: «Для меня это была одна из самых сложных квалификаций – такое ощущение, что с начала сезона по субботам нам приходится всё труднее и труднее. Во второй сессии мне удалось подобраться к Ferrari, я уступил всего пять сотых и рассчитывал, что в финале смогу отыграть ещё, даже если соперники очень быстры на прямых. Но затем начался дождь, а в этот уик-энд мы вообще не работали на мокрой трассе! Я не в силах описать, насколько сложной была обстановка – вы сами видели, что в первом повороте я не смог удержаться на траектории. Приходилось постоянно ловить машину, асфальт местами выглядел сухим, но на деле оказывался мокрым. Согласен, в Венгрии квалификация тоже проходила под дождем, но там мы выезжали на дождевых шинах, и сцепление с трассой было лучше, тогда как сегодня на промежуточных было невероятно тяжело. Я рад, что на решающем круге мне удалось всё собрать воедино! Борьба в чемпионате продолжается, интрига сохраняется – этим и хороша Формула-1! Приятно видеть, что здесь так много болельщиков. В Спа замечательная трасса, на ней очень здорово гоняться, и я безмерно благодарен команде за то, что дала мне возможность завоевать поул!»
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Льюис Хэмилтон: Я был уверен, что смогу сработать лучше! - «Авто - Мото»
Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию в Остине на Гран-при США, опередив гонщиков Ferrari менее чем на десятую Льюис Хэмилтон: «Борьба получилась очень плотной! Перед
Льюис Хэмилтон: Я делаю все, что в моих силах - «ФОРМУЛА-1»
В Остине на Льюис Хэмилтон (Mercedes) завоевал 72-й поул в карьере. Первый ряд на старте Гран-при США с лидером чемпионата разделит его главный соперник - Себастьян
Формула 1. Гран-при Великобритании. Хэмилтон завоевал поул - «Авто - Мото»
Сегодня, 1 августа, в Великобритании на трассе Сильверстоуна проходит четвертый этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 - Гран-при Великобритании.
Льюис Хэмилтон: Я допустил ошибку и за неё поплатился - «Авто - Мото»
Вчера, 28 июля, в рамках одиннадцатого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 - Гран-при Германии состоялась гонка. Юбилейная 200-я гонка не
Формула 1. Гран-при Бельгии. Хэмилтон выиграл квалификацию - «ФОРМУЛА-1»
Сегодня, 29 августа, на седьмом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при Бельгии состоялась квалификация. Поул завоевал шестикратный действующий
Формула-1. Гран-при России. Леклер выиграл квалификацию - «Авто - Мото»
Сегодня, 28 сентября, на 16-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при России состоялась квалификация. Поул завоевал Шарль Леклер