Льюис Хэмилтон: Это была одна из самых сложных квалификаций - «ФОРМУЛА-1»
Формула-1
В закладки
В дождевой квалификации перед Гран-при Бельгии Льюис Хэмилтон завоевал свой 78-й поул, опередив Себастьяна Феттеля и Эстебана Окона.
Льюис Хэмилтон: «Для меня это была одна из самых сложных квалификаций – такое ощущение, что с начала сезона по субботам нам приходится всё труднее и труднее.
Во второй сессии мне удалось подобраться к Ferrari, я уступил всего пять сотых и рассчитывал, что в финале смогу отыграть ещё, даже если соперники очень быстры на прямых. Но затем начался дождь, а в этот уик-энд мы вообще не работали на мокрой трассе!
Я не в силах описать, насколько сложной была обстановка – вы сами видели, что в первом повороте я не смог удержаться на траектории. Приходилось постоянно ловить машину, асфальт местами выглядел сухим, но на деле оказывался мокрым. Согласен, в Венгрии квалификация тоже проходила под дождем, но там мы выезжали на дождевых шинах, и сцепление с трассой было лучше, тогда как сегодня на промежуточных было невероятно тяжело. Я рад, что на решающем круге мне удалось всё собрать воедино!
Борьба в чемпионате продолжается, интрига сохраняется – этим и хороша Формула-1! Приятно видеть, что здесь так много болельщиков. В Спа замечательная трасса, на ней очень здорово гоняться, и я безмерно благодарен команде за то, что дала мне возможность завоевать поул!»
Льюис Хэмилтон: «Для меня это была одна из самых сложных квалификаций – такое ощущение, что с начала сезона по субботам нам приходится всё труднее и труднее.
Во второй сессии мне удалось подобраться к Ferrari, я уступил всего пять сотых и рассчитывал, что в финале смогу отыграть ещё, даже если соперники очень быстры на прямых. Но затем начался дождь, а в этот уик-энд мы вообще не работали на мокрой трассе!
Я не в силах описать, насколько сложной была обстановка – вы сами видели, что в первом повороте я не смог удержаться на траектории. Приходилось постоянно ловить машину, асфальт местами выглядел сухим, но на деле оказывался мокрым. Согласен, в Венгрии квалификация тоже проходила под дождем, но там мы выезжали на дождевых шинах, и сцепление с трассой было лучше, тогда как сегодня на промежуточных было невероятно тяжело. Я рад, что на решающем круге мне удалось всё собрать воедино!
Борьба в чемпионате продолжается, интрига сохраняется – этим и хороша Формула-1! Приятно видеть, что здесь так много болельщиков. В Спа замечательная трасса, на ней очень здорово гоняться, и я безмерно благодарен команде за то, что дала мне возможность завоевать поул!»
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Анастасия Веденская. Стиль: Надина СМИРНОВА; Макияж: Ксения СЕМЕНОВА; Прически: Дарья ДЗЮБА. Платье, ASOS; украшения, kojewerly Анастасия Веденская: «Дело не в измене
28-30 июля состоится одиннадцатый этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Венгрии. Первый Гран-при Венгрии состоялся 21 июня 1936 года.
Стиль: Надина Смирнова; макияж и прически: Любовь Рассолова; платье, amen style; кольцо, queensbee; босоножки, stuart weitzman. Обои с ручной росписью, de Gournay Юлия
В Остине (США) на автодроме «Трасса Америк» на 17-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при США состоялась гонка. Знаменитый ринг-анонсер
