Мика Сало: Джовинацци разбил немало машин - «ФОРМУЛА-1» » «Спорт Клуб»
Мика Сало: Джовинацци разбил немало машин - «ФОРМУЛА-1»
26.09.2018 0 0 Audley

Мика Сало: Джовинацци разбил немало машин - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1
В закладки
Мало кто удивлён тем, что в Sauber всё же отказались от услуг Маркуса Эриксона, переведя его из основных пилотов в резервные, но бывший гонщик Формулы 1 Мика Сало считает, что и заменивший его Антонио Джовинацци из молодёжной программы Ferrari – не лучший вариант.

Мика Сало: «Я не очень удивлён этим решением, хотя жаль, что Маркус потерял место в команде. Я не так много знаю о Джовинацци, но несколько гонок он провёл неудачно, разбил немало машин. Допускаю, что тогда он был не готов, а сейчас может быть в лучшей форме.

Со стороны всё выглядит так, что им нужен был молодой гонщик, чтобы сравнить его с Кими. Ну и тесное партнёрство с Ferrari играет для Sauber важную роль. Их машина развивается в том же направлении, что и Ferrari, и это позитивно сказывается на результатах».

Мало кто удивлён тем, что в Sauber всё же отказались от услуг Маркуса Эриксона, переведя его из основных пилотов в резервные, но бывший гонщик Формулы 1 Мика Сало считает, что и заменивший его Антонио Джовинацци из молодёжной программы Ferrari – не лучший вариант. Мика Сало: «Я не очень удивлён этим решением, хотя жаль, что Маркус потерял место в команде. Я не так много знаю о Джовинацци, но несколько гонок он провёл неудачно, разбил немало машин. Допускаю, что тогда он был не готов, а сейчас может быть в лучшей форме. Со стороны всё выглядит так, что им нужен был молодой гонщик, чтобы сравнить его с Кими. Ну и тесное партнёрство с Ferrari играет для Sauber важную роль. Их машина развивается в том же направлении, что и Ferrari, и это позитивно сказывается на результатах».
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мика Сало: Кими считают «вторым номером» в Ferrari - «ФОРМУЛА-1»
После Гран-при Монако ходило много разговоров о том, использовала ли Ferrari командную тактику. Некоторые считают, что в Скудерии специально провели пит-стоп лидирующего
Sauber 2019: Райкконен и Джовинацци - «ФОРМУЛА-1»
В Sauber подтвердили подписание контракта с Антонио Джовинацци, в следующем сезоне итальянец станет напарником Кими Райкконена. Фредерик Вассёр, руководитель команды:
Мика Хаккинен предостерёг Карлоса Сайнса - «Авто - Мото»
Бывший гонщик Формулы 1, двукратный чемпион мира Мика Хаккинен предупредил Карлоса Сайнса, что годы, которые испанцу предстоит провести в Ferrari, будут непростыми во
Слухи: Джовинацци может заменить Феттеля в этом году - «ФОРМУЛА-1»
Антонио Джовинацци может в этом году стать напарником Шарля Леклера в команде Ferrari. Об этом со ссылкой на «свои источники в Италии» сообщил твитер-аккаунт Grand Prix
Формула-1. Гран-при Италии. Феттель – лучший во второй сессии свободных заездов - «Авто - Мото»
Сегодня, 31 августа в Монце стартовал 14-й этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Италии. Состоялась вторая сессия свободных заездов.
Формула-1. Гран-при Сингапура: Леклер – лучший в третьей сессии свободных заездов - «ФОРМУЛА-1»
Сегодня, 21 сентября, на 15-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Сингапура состоялась третья сессия свободных заездов. Протокол