Валттери Боттас: Интерлагос – это словно американские горки - «ФОРМУЛА-1» » «Спорт Клуб»
Валттери Боттас: Интерлагос – это словно американские горки - «ФОРМУЛА-1»
09.11.2018 0 0 Enderson

Валттери Боттас: Интерлагос – это словно американские горки - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1
В закладки
9-11 ноября состоится предпоследний, 20-й, этап чемпионата мира-2018 по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Бразилии. Этап пройдет в Сан-Паулу на автодроме имени Хосе-Карлоса Пасе - «Интерлагос».

Год назад Валттери Боттас завоевал поул и финишировал вторым в Бразилии, а сейчас надеется на большее. Перед началом уик-энда он рассказал об особенностях бразильской трассы и связанных с ней воспоминаниях...

Валттери Боттас: «Гран-при Бразилии – одна из классических гонок. Трасса закручена против часовой стрелки, а погода там может быть непредсказуемой.

Интерлагос – это словно американские гонки. Круг короткий, но он доставляет огромное удовольствие. Больше всего мне нравится скоростная связка шестого и седьмого поворотов, где высокая прижимная сила и хорошее сцепление позволят продемонстрировать потенциал машины.

На выходе из последнего поворота трасса поднимается в гору. Это лучшее место для обгонов. Если удается использовать слипстрим на длинной прямой перед первым поворотом, то, скорее всего, получится отыграть позицию.

У меня хорошие воспоминания об Интерлагосе, я неплохо там выступал. В прошлом году я завоевал поул в квалификации, но из-за плохого старта в итоге финишировал вторым. Надеюсь, в этом году поднимусь на позицию выше».

9-11 ноября состоится предпоследний, 20-й, этап чемпионата мира-2018 по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Бразилии. Этап пройдет в Сан-Паулу на автодроме имени Хосе-Карлоса Пасе - «Интерлагос». Год назад Валттери Боттас завоевал поул и финишировал вторым в Бразилии, а сейчас надеется на большее. Перед началом уик-энда он рассказал об особенностях бразильской трассы и связанных с ней воспоминаниях. Валттери Боттас: «Гран-при Бразилии – одна из классических гонок. Трасса закручена против часовой стрелки, а погода там может быть непредсказуемой. Интерлагос – это словно американские гонки. Круг короткий, но он доставляет огромное удовольствие. Больше всего мне нравится скоростная связка шестого и седьмого поворотов, где высокая прижимная сила и хорошее сцепление позволят продемонстрировать потенциал машины. На выходе из последнего поворота трасса поднимается в гору. Это лучшее место для обгонов. Если удается использовать слипстрим на длинной прямой перед первым поворотом, то, скорее всего, получится отыграть позицию. У меня хорошие воспоминания об Интерлагосе, я неплохо там выступал. В прошлом году я завоевал поул в квалификации, но из-за плохого старта в итоге финишировал вторым. Надеюсь, в этом году поднимусь на позицию выше».
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Формула-1. Гран-при Бразилии: Превью этапа - «ФОРМУЛА-1»
10-12 ноября состоится предпоследний, 19-й этап чемпионата мира-2017 по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-При Бразилии, который пройдет в Сан-Паулу на автодроме
Формула-1. Гран-при Бразилии. Хэмилтон – лучший во второй сессии свободных заездов - «ФОРМУЛА-1»
Сегодня, 10 ноября, в Сан-Паулу на автодроме имени Хосе-Карлоса Пасе - «Интерлагос» стартовал предпоследний, 19-й этап чемпионата мира-2017 по автогонкам в классе машин
Формула-1. Гран-при Бразилии. Хэмилтон – лучший в первой сессии свободных заездов - «ФОРМУЛА-1»
Сегодня, 10 ноября, в Сан-Паулу на автодроме имени Хосе-Карлоса Пасе - «Интерлагос» стартовал предпоследний, 19-й этап чемпионата мира-2017 по автогонкам в классе машин
Формула-1. Гран-при Бразилии. Боттас – лучший в третьей сессии свободных заездов - «ФОРМУЛА-1»
Сегодня, 11 ноября, в Сан-Паулу на автодроме имени Хосе-Карлоса Пасе - «Интерлагос» на предпоследнем, 19-й этапе чемпионата мира-2017 по автогонкам в классе машин
Формула-1. Гран-при Бразилии. Боттас завоевал поул, Хэмилтон из-за аварии не финишировал - «ФОРМУЛА-1»
Сегодня, 11 ноября, в Сан-Паулу на предпоследнем, 19-й этапе чемпионата мира-2017 по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Бразилии состоялась квалификация.
Формула-1. Гран-при Азербайджана: превью - «ФОРМУЛА-1»
27-29 апреля на городской трассе в Баку состоится четвертый этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1, Гран-при Азербайджана. Из-за изменений в календаре