Скотт Диксон: Пример Фернандо Алонсо может многим открыть глаза - «ФОРМУЛА-1»
Формула-1
В закладки
В 2017 году Фернандо Алонсо предпринял первую попытку победить в Инди-500, а в прошлом сезоне совмещал выступления в Формуле 1 и WEC. Завершив карьеру в Гран-при, испанец выиграл «24 часа Дайтоны» и готовится в мае снова выйти на старт «500 миль Индианаполиса». Пятикратный чемпион IndyCar Скотт Диксон надеется, что успехи Алонсо в разных гоночных сериях вдохновят других гонщиков выступать одновременно в нескольких чемпионатах.
Скотт Диксон: «Это здорово и очень важно для спорта. Конечно, любой гонщик хочет сохранять хорошую форму и бороться с лучшими. Каждый день новая ситуация, так что цели постоянно меняются. Участие Алонсо приносит огромную пользу IndyCar. Все знают, что это талантливый гонщик, который многого достиг, и здорово, что он выступает в разных гоночных сериях, в легендарных гонках. Это приятно, ведь в современном автоспорте обычно такое не приветствуется.
Совмещать выступления в нескольких чемпионатах очень сложно в плане контрактных обязательств. Я могу судить только по своей ситуации с Chip Ganassi. Однако его пример может многим открыть глаза, и, возможно, благодаря ему, выступления в разных сериях войдут в норму. Здорово бороться с Фернандо. Хорошо, что он выходит из своей зоны комфорта, и ему удалось достичь потрясающих результатов».
Исполнительный директор McLaren Зак Браун заявил, что Скотт Диксон – из тех, кто может успешно перейти из IndyCar в Формулу 1. Сам гонщик польщён такой оценкой, но сомневается, что это произойдёт.
«Конечно, такое приятно слышать, – прокомментировал Скотт Диксон. – Но реализовать этот проект сложно. Мне кажется, что в автоспорте, не только в Формуле 1, в большинстве чемпионатов высочайшего уровня слишком много политики. Это довольно сложная ситуация. Кроме того, там соперничают автопроизводители. В Формуле 1 целая очередь из молодых гонщиков, добившихся успехов в младших сериях и стремящихся в Гран При – и, возможно, на данный момент это только часть проблем, но команды действительно блокируют любые попытки совмещать выступления в разных чемпионатах или менять команды.
Ситуация всегда была непростой, но сейчас она гораздо сложнее. Однако в этом плане помогают достижения Фернандо в разных гоночных сериях. Возможно, они открыли глаза на то, в каком ключе мог бы развиваться спорт. Это позитивный момент».
Скотт Диксон: «Это здорово и очень важно для спорта. Конечно, любой гонщик хочет сохранять хорошую форму и бороться с лучшими. Каждый день новая ситуация, так что цели постоянно меняются. Участие Алонсо приносит огромную пользу IndyCar. Все знают, что это талантливый гонщик, который многого достиг, и здорово, что он выступает в разных гоночных сериях, в легендарных гонках. Это приятно, ведь в современном автоспорте обычно такое не приветствуется.
Совмещать выступления в нескольких чемпионатах очень сложно в плане контрактных обязательств. Я могу судить только по своей ситуации с Chip Ganassi. Однако его пример может многим открыть глаза, и, возможно, благодаря ему, выступления в разных сериях войдут в норму. Здорово бороться с Фернандо. Хорошо, что он выходит из своей зоны комфорта, и ему удалось достичь потрясающих результатов».
Исполнительный директор McLaren Зак Браун заявил, что Скотт Диксон – из тех, кто может успешно перейти из IndyCar в Формулу 1. Сам гонщик польщён такой оценкой, но сомневается, что это произойдёт.
«Конечно, такое приятно слышать, – прокомментировал Скотт Диксон. – Но реализовать этот проект сложно. Мне кажется, что в автоспорте, не только в Формуле 1, в большинстве чемпионатов высочайшего уровня слишком много политики. Это довольно сложная ситуация. Кроме того, там соперничают автопроизводители. В Формуле 1 целая очередь из молодых гонщиков, добившихся успехов в младших сериях и стремящихся в Гран При – и, возможно, на данный момент это только часть проблем, но команды действительно блокируют любые попытки совмещать выступления в разных чемпионатах или менять команды.
Ситуация всегда была непростой, но сейчас она гораздо сложнее. Однако в этом плане помогают достижения Фернандо в разных гоночных сериях. Возможно, они открыли глаза на то, в каком ключе мог бы развиваться спорт. Это позитивный момент».
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Испанский пилот McLanen Фернандо Алонсо заявил, что для него возможность победить на «500 миль Индианаполиса» важнее любого места на Гран-при Формулы-1 в Монако. Ранее
В Индианаполисе (штат Индиана, США) состоялась 101-я гонка серии Indycar «Инди 500». Победил бывший пилот Формулы-1, японец Такума Сато. Вторым финишировал бразилец
Чуть больше недели осталось до знаменитой гонки «500 миль Индианаполиса», на старт которой в этом году выйдет Фернандо Алонсо. В своей колонке на The Players’ Tribune
Ломаченко готовится к бою с Марриагой (Фото) 5 августа в Лос Анджелесе (США) чемпион мира во втором полулегком весе (до 59 кг) по версии WBO украинец Василий Ломаченко
В этом году Фернандо Алонсо впервые вышел на старт знаменитой гонки «500 миль Индианаполиса» в составе команды Andretti. Испанец тогда не скрывал своего восторга и
