Хэмилтон выступил в защиту Феттеля: На фоне его статуса неудачные гонки ничтожны - «ФОРМУЛА-1» » «Спорт Клуб»
Хэмилтон выступил в защиту Феттеля: На фоне его статуса неудачные гонки ничтожны - «ФОРМУЛА-1»
05.04.2019 0 0 Ульян

Хэмилтон выступил в защиту Феттеля: На фоне его статуса неудачные гонки ничтожны - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1
В закладки
Себастьян Феттель вторую гонку подряд не смог подняться на подиум: в Бахрейне немец финишировал пятым. В квалификации он уступил своему напарнику Шарлю Леклеру, а в гонке допустил разворот в борьбе с Льюисом Хэмилтоном, из-за чего опустился со второго места на пятое. Но, по мнению Хэмилтона, этот единичный случай не повлияет на Феттеля в целом.

«Это не давит на рассудок, такое бывает со всеми, – сказал журналистам Льюис. – То, что ты четырехкратный чемпион, не значит, что у тебя не будет неудачных уик-эндов. Шикарных выступлений в карьере Феттеля было намного больше, чем слабых, в которых он разворачивался или вроде того. На фоне заработанного им статуса они ничтожны.

Всегда бывают случаи, когда ты просто не настроил машину правильно. Не знаю, почему так бывает, но в этот раз так вышло с ним. Но он чемпион мира, прекрасный спортсмен, он оправится и продолжит борьбу».

Хэмилтон также отметил, что разворот Феттеля в борьбе с ним вряд ли можно списать на неуверенность.

«Таких моментов было слишком мало, чтобы делать выводы, – говорит Льюис. – Я видел повтор, между нами не было контакта, что хорошо. Там было ветрено. Не знаю, что именно с ним случилось».

Сам Хэмилтон после обгона Феттеля вышел на второе место, а из-за поломки мотора у Леклера одержал победу в гонке.

Себастьян Феттель вторую гонку подряд не смог подняться на подиум: в Бахрейне немец финишировал пятым. В квалификации он уступил своему напарнику Шарлю Леклеру, а в гонке допустил разворот в борьбе с Льюисом Хэмилтоном, из-за чего опустился со второго места на пятое. Но, по мнению Хэмилтона, этот единичный случай не повлияет на Феттеля в целом. «Это не давит на рассудок, такое бывает со всеми, – сказал журналистам Льюис. – То, что ты четырехкратный чемпион, не значит, что у тебя не будет неудачных уик-эндов. Шикарных выступлений в карьере Феттеля было намного больше, чем слабых, в которых он разворачивался или вроде того. На фоне заработанного им статуса они ничтожны. Всегда бывают случаи, когда ты просто не настроил машину правильно. Не знаю, почему так бывает, но в этот раз так вышло с ним. Но он чемпион мира, прекрасный спортсмен, он оправится и продолжит борьбу». Хэмилтон также отметил, что разворот Феттеля в борьбе с ним вряд ли можно списать на неуверенность. «Таких моментов было слишком мало, чтобы делать выводы, – говорит Льюис. – Я видел повтор, между нами не было контакта, что хорошо. Там было ветрено. Не знаю, что именно с ним случилось». Сам Хэмилтон после обгона Феттеля вышел на второе место, а из-за поломки мотора у Леклера одержал победу в гонке.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Феттель ослушался Ferrari в Сочи. Бинотто признал его правоту - «ФОРМУЛА-1»
По мнению главы Ferrari, Шарль Леклер не совсем справедливо обвиняет своего напарника Себастьяна Феттеля. На старте гонки в Сочи Себастьян Феттель, занимавший на решетке
Тото Вольф: Mercedes не может игнорировать свободного Феттеля - «ФОРМУЛА-1»
В паддоке Формулы 1 уже довольно давно ходят слухи о возможном переходе Себастьяна Феттеля в Mercedes. Предполагается, что немец мог бы занять место лидера команды в
Глава Ferrari назвал ключевой момент сезона для Феттеля - «ФОРМУЛА-1»
Получив перед стартом чемпионата заверения в приоритетном статусе, Себастьян Феттель с первых Гран-при начал уступать своему молодому напарнику Шарлю Леклеру. В
Тото Вольф отказался списывать Феттеля со счетов - «ФОРМУЛА-1»
После неудачи Себастьяна Феттеля на Гран-при Италии и двух подряд побед Шарля Леклера многие эксперты стали говорить, что время немца ушло. В частности, чемпион Формулы
Экклстоун посоветовал Mercedes нанять Феттеля - «ФОРМУЛА-1»
Формула 1 продолжает обсуждать слухи о возможном переходе Себастьяна Феттеля в Mercedes. После объявления об уходе немца из Ferrari многочисленные источники сообщают об
Хайдфельд сравнил пилотов Ferrari: В гонках Феттель лучше - «ФОРМУЛА-1»
В 2019 году Себастьян Феттель во второй раз в карьере проиграл своему напарнику внутрикомандную дуэль. Немец стал в чемпионате только 5-м, что вызвало слухи о его уходе