Шарль Леклер: Я не считаю, что меня принести в жертву - «ФОРМУЛА-1» » «Спорт Клуб»
Шарль Леклер: Я не считаю, что меня принести в жертву - «ФОРМУЛА-1»
21.04.2019 0 0 Макар

Шарль Леклер: Я не считаю, что меня принести в жертву - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1
В закладки
Шарль Леклер обогнал Себастьяна Феттеля на старте Гран-при Китая, но через несколько кругов команда попросила его пропустить напарника. Молодой гонщик заявил, что понимает причины такого решения...

Шарль Леклер: «Конечно, я расстроен тем, как все сложилось. Мы с Себастьяном оба атаковали, но затем меня попросили уступить позицию. После этого и он не смог оторваться, и у меня шины пришли в негодность, так что оказавшись позже на пустой трассе я не смог атаковать.

За рулем я максимально выкладываюсь, но гонщик не всегда видит картину в целом. Я не считаю, что команда принесла меня в жертву, я бы на такое не согласился. Мы – команда, и в воскресенье постарались добиться лучшего результата в общих интересах.

Такие ситуации никогда не бывают простыми. Конечно, я разочарован, но это разочарование связано с тем, что, когда Феттель меня обогнал, он не смог создать отрыв, и шины на моей машине пришли в негодность. Я понимаю, почему в Ferrari так поступили – это был не мой день».

Шарль Леклер обогнал Себастьяна Феттеля на старте Гран-при Китая, но через несколько кругов команда попросила его пропустить напарника. Молодой гонщик заявил, что понимает причины такого решения. Шарль Леклер: «Конечно, я расстроен тем, как все сложилось. Мы с Себастьяном оба атаковали, но затем меня попросили уступить позицию. После этого и он не смог оторваться, и у меня шины пришли в негодность, так что оказавшись позже на пустой трассе я не смог атаковать. За рулем я максимально выкладываюсь, но гонщик не всегда видит картину в целом. Я не считаю, что команда принесла меня в жертву, я бы на такое не согласился. Мы – команда, и в воскресенье постарались добиться лучшего результата в общих интересах. Такие ситуации никогда не бывают простыми. Конечно, я разочарован, но это разочарование связано с тем, что, когда Феттель меня обогнал, он не смог создать отрыв, и шины на моей машине пришли в негодность. Я понимаю, почему в Ferrari так поступили – это был не мой день».
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Феттель ослушался Ferrari в Сочи. Бинотто признал его правоту - «ФОРМУЛА-1»
По мнению главы Ferrari, Шарль Леклер не совсем справедливо обвиняет своего напарника Себастьяна Феттеля. На старте гонки в Сочи Себастьян Феттель, занимавший на решетке
Шарль Леклер — о командной тактике Ferrari: Не хочу давать глупых комментариев - «Авто - Мото»
Гонщик Ferrari Шарль Леклер предпочёл не комментировать приказ команды пропустить вперёд Себастьяна Феттеля во время Гран-при Китая. Из-за пропуска напарника и оттянутых
Боттас: Для своего возраста Леклер – очень жесткий гонщик - «ФОРМУЛА-1»
Шарль Леклер выиграл Гран-при Италии, последовательно отбив атаки Льюиса Хэмилтона и Валттери Боттаса. Глава Mercedes Тото Вольф после финиша заявил, что за маневры в
Ferrari подвела и Леклера и Феттеля в одной гонке. Работа на мостике – катастрофа - «ФОРМУЛА-1»
Шарль Леклер стал единственным сошедшим на Гран-при Испании. Монегаск шел на 11-й позиции уже проведя пит-стоп и претендовал на место в топ-6, когда на 35-м круге его
Райкконен: Шарль Леклер знает Ferrari, так что легко освоится - «ФОРМУЛА-1»
Шарль Леклер и Кими Райкконен поменялись командами – монегаск перешел в Ferrari, а финн – в Sauber, где в свое время дебютировал в Формуле-1. Кими уверен – молодой пилот
Формула-1. Гран-при Сингапура: Леклер – лучший в третьей сессии свободных заездов - «ФОРМУЛА-1»
Сегодня, 21 сентября, на 15-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Сингапура состоялась третья сессия свободных заездов. Протокол