Формула-1. Гран-при Испании. Боттас выиграл квалификацию - «ФОРМУЛА-1» » «Спорт Клуб»
Формула-1. Гран-при Испании. Боттас выиграл квалификацию - «ФОРМУЛА-1»
13.05.2019 0 0 Рената

Формула-1
В Испании на автодроме Каталунья проходит пятый этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1– Гран-при Испании. Прошла квалификация.

Победил финский пилот из команды Mercedes Валттери Боттас, который проехал лучший круг за 1 минуту 15,406 секунды. Этот поул стал для Боттаса третьеим в сезоне и девятым в карьере. С ним с первого ряда в гонке будет стартовать британец Льюис Хэмилтон, уступивший напарнику 0,634 секунды.
Второй ряд стартовой решетки займут  немец Себастьян Феттель (Ferrari) — +0,866 и голландец Макс Ферстаппен (Red Bull) — +0,951. С третьего ряда гонку начнут Шарль Леклер (Ferrari) — +1,182 и Пьер Гасли (Red Bull) — +1,302.

Старт гонке будет дан в 16:00 по киевскому времени.

20. Роберт Кубица (Williams) — 1.20,254

В Испании на автодроме Каталунья проходит пятый этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1– Гран-при Испании. Прошла квалификация. Победил финский пилот из команды Mercedes Валттери Боттас, который проехал лучший круг за 1 минуту 15,406 секунды. Этот поул стал для Боттаса третьеим в сезоне и девятым в карьере. С ним с первого ряда в гонке будет стартовать британец Льюис Хэмилтон, уступивший напарнику 0,634 секунды. Второй ряд стартовой решетки займут немец Себастьян Феттель (Ferrari) — 0,866 и голландец Макс Ферстаппен (Red Bull) — 0,951. С третьего ряда гонку начнут Шарль Леклер (Ferrari) — 1,182 и Пьер Гасли (Red Bull) — 1,302. Старт гонке будет дан в 16:00 по киевскому времени. Формула-1. Пятый этап. Гран-при Испании. 11 мая Квалификация 1. Валттери Боттас (Mercedes) — 1.15,406 2. Льюис Хэмилтон (Mercedes) — 0,634 3. Себастьян Феттель (Ferrari) — 0,866 4. Макс Ферстаппен (Red Bull) — 0,951 5. Шарль Леклер (Ferrari) — 1,182 6. Пьер Гасли (Red Bull) — 1,302 7. Ромен Грожан (Haas) — 1,505 8. Кевин Магнуссен (Haas) — 1,516 9. Даниил Квят (Toro Rosso) — 2,167 10. Даниэль Риккардо (Renault) — 2,700 Выбыли во втором сегменте: 11. Ландо Норрис (McLaren) — 1.17,338 12. Александер Албон (Toro Rosso) — 1.17,445 13. Карлос Сайнс (McLaren) — 1.17,599 14. Кими Райкконен (Alfa Romeo) — 1.17,778 15. Серхио Перес (Racing Point) — 1.17,886 Выбыли в первом сегменте: 16. Нико Хюлькенберг (Renault) — 1.18,404 17. Лэнс Стролл (Racing Point) — 1.18,471 18. Антонио Джовинацци (Alfa Romeo) — 1.18,664 19. Джордж Расселл (Williams) — 1.19,072 20. Роберт Кубица (Williams) — 1.20,254