Вольф увидел в соперничестве пилотов Mercedes угрозу команде - «ФОРМУЛА-1» » «Спорт Клуб»
Вольф увидел в соперничестве пилотов Mercedes угрозу команде - «ФОРМУЛА-1»
29.01.2020 0 0 Jenkin

Вольф увидел в соперничестве пилотов Mercedes угрозу команде - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1
В закладки
В те годы, когда пилотами Mercedes были Льюис Хэмилтон и Нико Росберг, гонщики несколько раз сталкивались между собой – самая яркая история имела место на первом круге Гран-при Испании в 2016-м.
С приходом на место немца Валттери Боттаса такие истории прекратились, однако в прошедшем чемпионате Боттас был куда ближе к партнеру по команде, чем прежде, после чего заявил о новых амбициях на 2020-й. 
По мнению главы чемпионской команды Тото Вольфа, которое он высказал по итогам прошедшего чемпионата, противостояние двух пилотов может иметь негативные последствия, если ослабить контроль над ними.  
«Это может создать определенное напряжение, ведь их собственные цели не всегда в точности совпадают с командными, – объяснил австриец. – При этом я очень горд тем, что все эти годы нам удавалось грамотно управлять ситуацией, ставя на первое место интересы команды и стремление Mercedes стать одной из самых успешных в мире спорта. 
У нас были взлеты и падения, как вы видели, но в целом гонщики выглядели очень сильно, внося значительный вклад в наши успехи. Валттери и Льюис отлично работают вместе, подгоняя друг друга. 
Оба провели хороший сезон. Льюис выиграл, но Валттери всегда был рядом, одержал несколько побед и заметно вырос как гонщик».
В 2019-м Хэмилтон одержал 11 побед, Боттас – четыре.
Говоря о том, что позволило команде шестой год подряд стать сильнейшей, Вольф добавил: «Есть причина, почему не так часто мы видим серии побед одной команды. Вам нужно одновременно сохранять коллектив и эволюционировать, так как это динамичная структура. 
Важно поддерживать нужную мотивацию каждого сотрудника, сохранять преемственность и уровень знаний, при этом не препятствуя молодым талантам пробиваться наверх.
Все это очень сложно и требует очень грамотного управления. Думаю, потому это и не получалось ни у кого прежде».

В те годы, когда пилотами Mercedes были Льюис Хэмилтон и Нико Росберг, гонщики несколько раз сталкивались между собой – самая яркая история имела место на первом круге Гран-при Испании в 2016-м. С приходом на место немца Валттери Боттаса такие истории прекратились, однако в прошедшем чемпионате Боттас был куда ближе к партнеру по команде, чем прежде, после чего заявил о новых амбициях на 2020-й. По мнению главы чемпионской команды Тото Вольфа, которое он высказал по итогам прошедшего чемпионата, противостояние двух пилотов может иметь негативные последствия, если ослабить контроль над ними. «Это может создать определенное напряжение, ведь их собственные цели не всегда в точности совпадают с командными, – объяснил австриец. – При этом я очень горд тем, что все эти годы нам удавалось грамотно управлять ситуацией, ставя на первое место интересы команды и стремление Mercedes стать одной из самых успешных в мире спорта. У нас были взлеты и падения, как вы видели, но в целом гонщики выглядели очень сильно, внося значительный вклад в наши успехи. Валттери и Льюис отлично работают вместе, подгоняя друг друга. Оба провели хороший сезон. Льюис выиграл, но Валттери всегда был рядом, одержал несколько побед и заметно вырос как гонщик». В 2019-м Хэмилтон одержал 11 побед, Боттас – четыре. Говоря о том, что позволило команде шестой год подряд стать сильнейшей, Вольф добавил: «Есть причина, почему не так часто мы видим серии побед одной команды. Вам нужно одновременно сохранять коллектив и эволюционировать, так как это динамичная структура. Важно поддерживать нужную мотивацию каждого сотрудника, сохранять преемственность и уровень знаний, при этом не препятствуя молодым талантам пробиваться наверх. Все это очень сложно и требует очень грамотного управления. Думаю, потому это и не получалось ни у кого прежде».
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Вольфф объяснил, почему Mercedes делает ставку на пару Хэмилтон — Боттас - «Авто - Мото»
Руководитель Mercedes Тото Вольфф рассказал, почему, по его мнению, пара пилотов Льюис Хэмилтон — Валттери Боттас является наилучшим вариантом для команды. Гонщики
Вольфф: Леклер и Феттель – у Ferrari могут быть проблемы - «ФОРМУЛА-1»
Когда Льюис Хэмилтон и Нико Росберг боролись за титул, отношения между ними были весьма напряженными. Всё успокоилось только после прихода в Mercedes Валттери Боттаса.
Вольфф объяснил, почему Боттас как напарник Хэмилтона лучше, чем Росберг - «ФОРМУЛА-1»
Руководитель Mercedes Тото Вольфф признался, что считает Валттери Боттаса идеальным напарником для шестикратного чемпиона мира Льюиса Хэмилтона. По словам функционера,
Тото Вольф отказался списывать Феттеля со счетов - «ФОРМУЛА-1»
После неудачи Себастьяна Феттеля на Гран-при Италии и двух подряд побед Шарля Леклера многие эксперты стали говорить, что время немца ушло. В частности, чемпион Формулы
Экклстоун посоветовал Mercedes нанять Феттеля - «ФОРМУЛА-1»
Формула 1 продолжает обсуждать слухи о возможном переходе Себастьяна Феттеля в Mercedes. После объявления об уходе немца из Ferrari многочисленные источники сообщают об
В Mercedes рассказали о наличии запасного плана по составу пилотов - «Авто - Мото»
Глава Mercedes Motorsport Тото Вольф заявил, что после прошлогоднего ухода Нико Росберга не может позволить себе не иметь запасного варианта будущего состава гонщиков,