Валттери Боттас: Я едва не разлюбил Формулу-1 - «ФОРМУЛА-1» » «Спорт Клуб»
Валттери Боттас: Я едва не разлюбил Формулу-1 - «ФОРМУЛА-1»
29.01.2020 0 0 Jones

Валттери Боттас: Я едва не разлюбил Формулу-1 - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1
В закладки
В 2018 году Валттери Боттас не выиграл ни одной гонки в Формуле-1 и закончил сезон пятым, уступив не только своему напарнику по Mercedes Льюису Хэмилтону, но и обоим пилотам Ferrari, а также Максу Ферстаппену из Red Bull.

Сезон-2019 году финн провел значительно сильнее: он выиграл четыре Гран-при и стал вторым в зачете пилотов. В середине года стало известно, что команда продлила с Валттери контракт до 2021 года. Сам Боттас признался, что еще в начале сезона такое развитие событий казалось ему совсем не очевидным.

«Если бы я выступал как в 2018 году, то меня бы прогнали из команды, – сказал он. – Но так Формула-1 и работает. Теперь мое настроение гораздо лучше. Я вновь влюбился в наш спорт. А к концу прошлого года я к нему охладел.

Я люблю водить машины, и этот сезон был очень важен для меня. Я с радостью могу сказать, что теперь верю в свое долгое будущее в автоспорте. И я надеюсь, что продолжу прогрессировать.

В этот раз я начинаю межсезонье совсем не с таким настроением, как год назад. Тогда я буквально считал дни до окончания чемпионата. И мне пришлось постараться, чтобы настроить себя и вернуться в гонки свежим и отдохнувшим. Последний месяц в чемпионате-2018 длился для меня бесконечно долго».

В 2018 году Валттери Боттас не выиграл ни одной гонки в Формуле-1 и закончил сезон пятым, уступив не только своему напарнику по Mercedes Льюису Хэмилтону, но и обоим пилотам Ferrari, а также Максу Ферстаппену из Red Bull. Сезон-2019 году финн провел значительно сильнее: он выиграл четыре Гран-при и стал вторым в зачете пилотов. В середине года стало известно, что команда продлила с Валттери контракт до 2021 года. Сам Боттас признался, что еще в начале сезона такое развитие событий казалось ему совсем не очевидным. «Если бы я выступал как в 2018 году, то меня бы прогнали из команды, – сказал он. – Но так Формула-1 и работает. Теперь мое настроение гораздо лучше. Я вновь влюбился в наш спорт. А к концу прошлого года я к нему охладел. Я люблю водить машины, и этот сезон был очень важен для меня. Я с радостью могу сказать, что теперь верю в свое долгое будущее в автоспорте. И я надеюсь, что продолжу прогрессировать. В этот раз я начинаю межсезонье совсем не с таким настроением, как год назад. Тогда я буквально считал дни до окончания чемпионата. И мне пришлось постараться, чтобы настроить себя и вернуться в гонки свежим и отдохнувшим. Последний месяц в чемпионате-2018 длился для меня бесконечно долго».
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Валттери Боттас: Я готов помочь Льюису - «ФОРМУЛА-1»
За шесть гонок до конца сезона Валттери Боттас уступает Льюису Хэмилтону 51 очко в личном зачете. Финн не отказывается от борьбы за титул, но готов помочь напарнику в
Валттери Боттас: Мое положение достаточно прочное - «Авто - Мото»
После десяти этапов сезона Валттери Боттас занимает пятую строчку личного зачёта, уступая своему напарнику Льюису Хэмилтону 59 очков. Однако финн уверен, что при этом он
Валттери Боттас: В этом году я на пике формы - «Авто - Мото»
Прошлый сезон Валттери Боттас начал с победы и Тото Вольфф даже сказал, что мы видим новую версию финского гонщика – «Боттас 2.0». Правда, в итоге он вновь уступил
Боттас: В этом сезоне я был хорошим командным игроком - «Авто - Мото»
В прошедшем сезоне Валттери Боттас не выиграл ни одной гонки и уступил 161 очко Льюису Хэмилтону. Финн отметил сильные стороны напарника, но дал понять, что проигрыш не
Боттас: Для своего возраста Леклер – очень жесткий гонщик - «ФОРМУЛА-1»
Шарль Леклер выиграл Гран-при Италии, последовательно отбив атаки Льюиса Хэмилтона и Валттери Боттаса. Глава Mercedes Тото Вольф после финиша заявил, что за маневры в
Боттас: Просто я люблю квалификации! - «ФОРМУЛА-1»
Валттери Боттас выиграл квалификацию в Сильверстоуне, опередив Льюиса Хэмилтона всего на 0,063 секунды, но этого достаточно для того, чтобы стартовать с поула в Гран-при