Алонсо: В Формуле 1 возраст не важен, Хэмилтон же побеждает - «ФОРМУЛА-1» » «Спорт Клуб»
Алонсо: В Формуле 1 возраст не важен, Хэмилтон же побеждает - «ФОРМУЛА-1»
04.04.2020 0 0 Paterson

Алонсо: В Формуле 1 возраст не важен, Хэмилтон же побеждает - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1
В закладки
Алонсо: В Формуле 1 возраст не важен, Хэмилтон же побеждает - «ФОРМУЛА-1»
В начале года 38-летний Фернандо Алонсо объявил о намерении вернуться в Формулу 1 в сезоне-2021. Двукратный чемпион мира уверен, что по-прежнему может выигрывать гонки. Это заявление вызвало сомнение у ряда экспертов – учитывая возраст испанца. Однако сам Алонсо полагает, что для сомнений нет причин.

«Как недавно говорили и Райкконен с Феттелем, в Формуле 1 возраст не важен, – сказал Алонсо в своем инстаграме. – Яркий пример того есть в Mercedes: 35-летний Хэмилтон победил 29-летнего Боттаса. Мы также видели пример Карлоса Сайнса на «Дакаре».

Конечно, Формула 1 более требовательна, чем другие категории. Но, повторяю, возраст не важен. Хэмилтону 35 лет, а он все еще побеждает».

Алонсо отметил, что разница между пилотами Формулы 1 крайне мала, и победителей выделяют мелочи: «В теории все 20 пилотов исключительные, потому они туда и попали. Их разделяют десятые доли секунды.

Когда я побеждал, моя машина была достаточно хороша для этого. Однако решающим фактором в гонках становилось то, что я не допускал ошибок. Конечно, тут требуется талант, но по чистой скорости разница [между пилотами] очень невелика».

В начале года 38-летний Фернандо Алонсо объявил о намерении вернуться в Формулу 1 в сезоне-2021. Двукратный чемпион мира уверен, что по-прежнему может выигрывать гонки. Это заявление вызвало сомнение у ряда экспертов – учитывая возраст испанца. Однако сам Алонсо полагает, что для сомнений нет причин. «Как недавно говорили и Райкконен с Феттелем, в Формуле 1 возраст не важен, – сказал Алонсо в своем инстаграме. – Яркий пример того есть в Mercedes: 35-летний Хэмилтон победил 29-летнего Боттаса. Мы также видели пример Карлоса Сайнса на «Дакаре». Конечно, Формула 1 более требовательна, чем другие категории. Но, повторяю, возраст не важен. Хэмилтону 35 лет, а он все еще побеждает». Алонсо отметил, что разница между пилотами Формулы 1 крайне мала, и победителей выделяют мелочи: «В теории все 20 пилотов исключительные, потому они туда и попали. Их разделяют десятые доли секунды. Когда я побеждал, моя машина была достаточно хороша для этого. Однако решающим фактором в гонках становилось то, что я не допускал ошибок. Конечно, тут требуется талант, но по чистой скорости разница _
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Алонсо рассказал, что делает Ферстаппена особенным пилотом - «Авто - Мото»
Пилот Alpine Фернандо Алонсо сравнил гонщика Mercedes Льюиса Хэмилтона и Макса Ферстаппена, представляющего Red Bull . По мнению 39-летнего испанца, Хэмилтону не хватает
Карлос Сайнс-старший: У Алонсо все получится в Дакаре - «РАЛЛИ»
Фернандо Алонсо активно готовится к выступлению в ралли-рейде «Дакар» в 2020 году вместе с Toyota, хотя официально участие испанца пока не подтверждено. Двукратный
Алонсо: Шумахер и Хэмилтон доминировали благодаря машинам - «ФОРМУЛА-1»
Двукратный чемпион Формулы-1 Фернандо Алонсо оценил достижения Михаэля Шумахера и Льюиса Хэмилтона, самых титулованных гонщиков в истории чемпионата. На счету Шумахера
Фернандо Алонсо задумался о выступлении в «Дакаре»? - «ФОРМУЛА-1»
В конце прошлого года Фернандо Алонсо объявил о завершении выступлений в Формуле-1, однако его гоночная карьера продолжается. В конце января испанец выйдет на старт
Бриаторе: Предупреждал Алонсо, что Хэмилтон – любимчик в McLaren - «ФОРМУЛА-1»
Флавио Бриаторе был руководителем Renault и менеджером Фернандо Алонсо, когда испанец принес французской команде два чемпионских титула. Однако, после двух титулов
Фернандо Алонсо: Моя главная цель – третий чемпионский титул в Формуле-1 - «ФОРМУЛА-1»
В интервью CNN Фернандо Алонсо заявил, что по-прежнему сосредоточен на продолжении карьеры в Формуле 1. Фернандо Алонсо: «Формула-1 остаётся главным приоритетом. Я