Хайдфельд сравнил пилотов Ferrari: В гонках Феттель лучше - «ФОРМУЛА-1» » «Спорт Клуб»
Хайдфельд сравнил пилотов Ferrari: В гонках Феттель лучше - «ФОРМУЛА-1»
23.04.2020 0 0 Агафья

Хайдфельд сравнил пилотов Ferrari: В гонках Феттель лучше - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1
В закладки
В 2019 году Себастьян Феттель во второй раз в карьере проиграл своему напарнику внутрикомандную дуэль. Немец стал в чемпионате только 5-м, что вызвало слухи о его уходе из Ferrari или завершении карьеры. Но бывший пилот Формулы 1 Ник Хайдфельд считает, что Феттель превосходил молодого напарника по скорости в гонках и в новом сезоне способен изменить расклад сил.

«Думаю, главное, чтобы он допускал меньше ошибок в гонках, – сказал Хайдфельд в очередном выпуске подкаста Beyond the Grid. – Это его главная проблема в последние годы, в чемпионские годы такого не было. Но сейчас из-за аварий и разворотов он теряет много очков.
По чистому темпу Леклер прибавил чуть сильнее Феттеля – просто потому, что он еще молод и многому учится. Но в целом они примерно равны. В квалификации у Феттеля были проблемы в первой половине года, но он с ними справился и сравнялся с Леклером. Нельзя ведь сказать, чтобы Леклер постоянно побеждал. В гонках, на мой взгляд, Феттель был лучше».

По мнению Хайдфельда, критика в адрес Феттеля из-за поражений от Леклера вызвана недооценкой монегаска.

«Очевидно, что Леклер фантастический пилот. Из-за этого все начинают думать, что Феттель не так уж хорош. Но, может, через несколько лет Леклер будет новым эталоном. Может, он будет чемпионом мира и уложит на лопатки всех своих напарников. Тогда мы сможем по-новому посмотреть на нынешнюю ситуацию. Я думаю, это главное: масштаб таланта Леклера пока не стал очевиден».

В 2019 году Себастьян Феттель во второй раз в карьере проиграл своему напарнику внутрикомандную дуэль. Немец стал в чемпионате только 5-м, что вызвало слухи о его уходе из Ferrari или завершении карьеры. Но бывший пилот Формулы 1 Ник Хайдфельд считает, что Феттель превосходил молодого напарника по скорости в гонках и в новом сезоне способен изменить расклад сил. «Думаю, главное, чтобы он допускал меньше ошибок в гонках, – сказал Хайдфельд в очередном выпуске подкаста Beyond the Grid. – Это его главная проблема в последние годы, в чемпионские годы такого не было. Но сейчас из-за аварий и разворотов он теряет много очков. По чистому темпу Леклер прибавил чуть сильнее Феттеля – просто потому, что он еще молод и многому учится. Но в целом они примерно равны. В квалификации у Феттеля были проблемы в первой половине года, но он с ними справился и сравнялся с Леклером. Нельзя ведь сказать, чтобы Леклер постоянно побеждал. В гонках, на мой взгляд, Феттель был лучше». По мнению Хайдфельда, критика в адрес Феттеля из-за поражений от Леклера вызвана недооценкой монегаска. «Очевидно, что Леклер фантастический пилот. Из-за этого все начинают думать, что Феттель не так уж хорош. Но, может, через несколько лет Леклер будет новым эталоном. Может, он будет чемпионом мира и уложит на лопатки всех своих напарников. Тогда мы сможем по-новому посмотреть на нынешнюю ситуацию. Я думаю, это главное: масштаб таланта Леклера пока не стал очевиден».
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Феттель о противоборстве с Леклером: Был уверен, что мы договорились - «ФОРМУЛА-1»
Стартовый отрезок Гран-при России ознаменовался яростными спорами пилотов Ferrari с командой: Шарль Леклер требовал в радиоэфире, чтобы Себастьян Феттель пропустил его
Феттель ослушался Ferrari в Сочи. Бинотто признал его правоту - «ФОРМУЛА-1»
По мнению главы Ferrari, Шарль Леклер не совсем справедливо обвиняет своего напарника Себастьяна Феттеля. На старте гонки в Сочи Себастьян Феттель, занимавший на решетке
Экклстоун посоветовал Mercedes нанять Феттеля - «ФОРМУЛА-1»
Формула 1 продолжает обсуждать слухи о возможном переходе Себастьяна Феттеля в Mercedes. После объявления об уходе немца из Ferrari многочисленные источники сообщают об
Ди Реста о шансах Феттеля остаться в Ferrari: Мнение Себа роли не играет - «ФОРМУЛА-1»
Себастьян Феттель и Ferrari продолжают переговоры о новом контракте. Действующее соглашение немца истекает в конце года, и, по слухам, он уже отверг предложение Скудерии
Ferrari может заменить Феттеля на Хюлькенберга или Райкконена уже на Гран-при Бельгии - «ФОРМУЛА-1»
Команда Формулы-1 Ferrari рассматривает возможность замены четырёхкратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля ещё до конца сезона, сообщает AUTOBILD. По информации
Бриаторе о перестановках в Ferrari: Леклер лучше Хэмилтона, Вольф не поможет - «ФОРМУЛА-1»
По слухам, Льюис Хэмилтон дважды встречался с президентом Ferrari Джоном Элканном в 2019 году и может оказаться в Скудерии начиная с сезона-2021. Британец может