Экс-пилот Формулы 1: В мои времена Ферстаппен быстро погиб бы - «ФОРМУЛА-1» » «Спорт Клуб»
Экс-пилот Формулы 1: В мои времена Ферстаппен быстро погиб бы - «ФОРМУЛА-1»
06.05.2020 0 0 Олег

Экс-пилот Формулы 1: В мои времена Ферстаппен быстро погиб бы - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1
В закладки
Бруно Джакомелли, принявший участие в 69 гонках Формулы 1 с 1977 по 1983 год, в беседе с журналистами сайта Motorsport-Total.com поделился мнением о современных пилотах чемпионата мира – в частности, о том, как нынешние звезды относятся к риску.

«Если бы Макс Ферстаппен в своем нынешнем стиле управлял бы машинами 80-х годов, на которых ездил я, ему невероятно повезло бы, если бы он три или четыре раза за карьеру оказался бы на волосок от гибели, – в частности сказал итальянский пилот. – А при меньшей степени везения он просто погиб бы.

Лично я постоянно думал о том, что надо сделать, чтобы удержать ситуацию под контролем – и постоянно опасался, что ситуация будет развиваться по неудачному сценарию. При этом нельзя сказать, что я боялся скорости. Наоборот, наибольшее удовольствие получал от самых быстрых поворотов и самых опасных трасс.

Сейчас рекордсменом является Михаэль Шумахер с семью титулами. У Хуана-Мануэля Фанхио пять титулов, то есть на два меньше – но он завоевал их, когда автомобили были другими, а гонщики регулярно погибали».

Бруно Джакомелли, принявший участие в 69 гонках Формулы 1 с 1977 по 1983 год, в беседе с журналистами сайта Motorsport-Total.com поделился мнением о современных пилотах чемпионата мира – в частности, о том, как нынешние звезды относятся к риску. «Если бы Макс Ферстаппен в своем нынешнем стиле управлял бы машинами 80-х годов, на которых ездил я, ему невероятно повезло бы, если бы он три или четыре раза за карьеру оказался бы на волосок от гибели, – в частности сказал итальянский пилот. – А при меньшей степени везения он просто погиб бы. Лично я постоянно думал о том, что надо сделать, чтобы удержать ситуацию под контролем – и постоянно опасался, что ситуация будет развиваться по неудачному сценарию. При этом нельзя сказать, что я боялся скорости. Наоборот, наибольшее удовольствие получал от самых быстрых поворотов и самых опасных трасс. Сейчас рекордсменом является Михаэль Шумахер с семью титулами. У Хуана-Мануэля Фанхио пять титулов, то есть на два меньше – но он завоевал их, когда автомобили были другими, а гонщики регулярно погибали».
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ферстаппен выиграл Гран-при Австралии - «Авто»
Нидерландский пилот Red Bull Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Австралии «Формулы-1» Фото: Darrian Traynor / Reuters Нидерландский пилот Red Bull Макс Ферстаппен выиграл
Ферстаппен выиграл Гран-при Китая «Формулы-1» - «Авто»
Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Китая «Формулы-1» [/ur_]Фото: Tyrone Siu / Reuters Нидерладнский пилот Red Bull Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Китая «Формулы-1». Об
Хайдфельд сравнил пилотов Ferrari: В гонках Феттель лучше - «ФОРМУЛА-1»
В 2019 году Себастьян Феттель во второй раз в карьере проиграл своему напарнику внутрикомандную дуэль. Немец стал в чемпионате только 5-м, что вызвало слухи о его уходе
Ферстаппен: Хэмилтон стареет, вечно он выступать не будет - «ФОРМУЛА-1»
Льюис Хэмилтон завоевал пять титулов чемпиона Формулы 1 за шесть последних лет. Британцу уже 35 лет, а его контракт с Mercedes истекает в этом сезоне, но пока Хэмилтон
Ферстаппен: Одного титула будет достаточно - «ФОРМУЛА-1»
Макс Ферстаппен заявил в интервью BBC, что одного чемпионского титула ему будет достаточно… Макс Ферстаппен: «В Формуле 1 вершина одна. Если однажды вы на неё поднялись,
Йос Ферстаппен пригрозил Red Bull уходом Макса в 2021 году - «Авто - Мото»
Макс Ферстаппен выступает за Red Bull четвертый год и за это время одержал семь побед. В нынешнем чемпионате голландец идет третьим, но за всю карьеру у него пока не