Жена Вольффа забрала у Экклстоуна часы Rolex - «ФОРМУЛА-1» » «Спорт Клуб»
Жена Вольффа забрала у Экклстоуна часы Rolex - «ФОРМУЛА-1»
20.05.2020 0 0 Авдей

Жена Вольффа забрала у Экклстоуна часы Rolex - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1
В закладки
Бывший глава Формулы 1 Берни Экклстоун рассказал, как лишился часов из своей коллекции. 89-летний британец собирает часы, и одним из экспонатов стали Rolex Тото Вольффа. Австриец сам вручил их Экклстоуну в 2013 году. Но годы спустя жена Тото Сьюзи Вольфф отобрала подарок.

«В прошлом году супруга Вольффа пришла ко мне, чтобы посмотреть на коллекцию часов, –цитирует Экклстоуна F1 Insider. – Но истинной целью Сьюзи было не это. На самом деле она хотела вернуть Rolex своего мужа.

Когда она увидела эти часы, то сразу начала причитать, как Тото был привязан к этим часам и как они дороги ему в память об отце. Так что я просто отдал ей этот Rolex – а она даже спасибо не сказала. Только потом я понял, что эти часы больше не принадлежат Тото: он сам подарил их мне в 2013 году».

Как выяснилось, Rolex стали подарком Вольффа за посредничество Экклстоуна в споре австрийца с бывшим главой Spyker, Force India и HRT Колином Коллесом. История началась в 2009 году, когда Коллес привел Вольффа в Формулу 1 и познакомил его с Берни Экклстоуном.

Частью сделки стали две договоренности между Коллесом и Вольфом, утверждает F1 Insider. Во-первых, Тото должен был заплатить Колину некую сумму денег. Во-вторых, австриец обещал, что Коллес сможет возглавить команду Williams, долю в которой Вольф как раз приобрел. Ни одно из этих обещаний Тото не сдержал, сказано в заметке.

В 2013 году Коллес потребовал от Вольффа выполнить данное слово, но тот отказался. Фактическим боссом Williams в тот момент стала Клэр Уильямс. Позднее она говорила, что именно Вольфф поддержал ее кандидатуру.
Разногласия между бизнесменами в итоге уладил Экклстоун. Какой оказалась итоговая компенсация, общественности не сообщили – но после того инцидента Коллес больше не говорил о своих претензиях к Вольффу.

В разговоре с F1 Insider Колин Коллес подтвердил правдивость истории с часами и добавил, что сам посоветовал Тото Вольффу подарить Rolex Экклстоуну в благодарность за помощь.

Бывший глава Формулы 1 Берни Экклстоун рассказал, как лишился часов из своей коллекции. 89-летний британец собирает часы, и одним из экспонатов стали Rolex Тото Вольффа. Австриец сам вручил их Экклстоуну в 2013 году. Но годы спустя жена Тото Сьюзи Вольфф отобрала подарок. «В прошлом году супруга Вольффа пришла ко мне, чтобы посмотреть на коллекцию часов, –цитирует Экклстоуна F1 Insider. – Но истинной целью Сьюзи было не это. На самом деле она хотела вернуть Rolex своего мужа. Когда она увидела эти часы, то сразу начала причитать, как Тото был привязан к этим часам и как они дороги ему в память об отце. Так что я просто отдал ей этот Rolex – а она даже спасибо не сказала. Только потом я понял, что эти часы больше не принадлежат Тото: он сам подарил их мне в 2013 году». Как выяснилось, Rolex стали подарком Вольффа за посредничество Экклстоуна в споре австрийца с бывшим главой Spyker, Force India и HRT Колином Коллесом. История началась в 2009 году, когда Коллес привел Вольффа в Формулу 1 и познакомил его с Берни Экклстоуном. Частью сделки стали две договоренности между Коллесом и Вольфом, утверждает F1 Insider. Во-первых, Тото должен был заплатить Колину некую сумму денег. Во-вторых, австриец обещал, что Коллес сможет возглавить команду Williams, долю в которой Вольф как раз приобрел. Ни одно из этих обещаний Тото не сдержал, сказано в заметке. В 2013 году Коллес потребовал от Вольффа выполнить данное слово, но тот отказался. Фактическим боссом Williams в тот момент стала Клэр Уильямс. Позднее она говорила, что именно Вольфф поддержал ее кандидатуру. Разногласия между бизнесменами в итоге уладил Экклстоун. Какой оказалась итоговая компенсация, общественности не сообщили – но после того инцидента Коллес больше не говорил о своих претензиях к Вольффу. В разговоре с F1 Insider Колин Коллес подтвердил правдивость истории с часами и добавил, что сам посоветовал Тото Вольффу подарить Rolex Экклстоуну в благодарность за помощь.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Вольфф объяснил, почему Mercedes делает ставку на пару Хэмилтон — Боттас - «Авто - Мото»
Руководитель Mercedes Тото Вольфф рассказал, почему, по его мнению, пара пилотов Льюис Хэмилтон — Валттери Боттас является наилучшим вариантом для команды. Гонщики
Тото Вольфф: Я рад за Льюиса и за команду, но - «Авто - Мото»
Исполнительный директор Mercedes Motorsport Тото Вольфф испытывал смешанные эмоции – он рад титулу Льюиса Хэмилтона, но озабочен проблемами в гонке Гран-при Мексики «Это
Вольфф назвал условие, при котором у Феттеля появятся шансы на место в Mercedes - «ФОРМУЛА-1»
Глава автоспортивной программы Mercedes Тото Вольфф заявил, что немецкая команда Формулы-1 планирует сохранить прежний состав пилотов на сезон-2021. Тем самым Вольфф дал
Тото Вольфф о контракте с Валттери Боттасом - «ФОРМУЛА-1»
По словам Тото Вольффа, продлить контракт с Валттери Боттасом в Mercedes могут без особых раздумий, тем не менее решение о составе команды на следующий год будет
У 89-летнего Берни Экклстоуна родился сын - «Авто - Мото»
Экс-владелец Формулы-1, бывший почётный президент серии Берни Экклстоун в четвёртый раз стал отцом. Его 44-летняя супруга Фабиана родила мальчика в Швейцарии, его
Тото Вольфф о том, как машина Mercedes стала чёрной - «ФОРМУЛА-1»
На пресс-конференции в Вене руководитель команды Mercedes Тото Вольфф рассказал о том, как родилась идея использовать чёрный цвет в качестве базового в этом сезоне… Тото