Уволенный из Ferrari инженер получил повышение в Mercedes - «ФОРМУЛА-1»
Формула-1
В закладки
Инженер Джакомо Тортора был уволен из Ferrari в мае прошлого года после восьми лет работы в команде. Тортора отвечал в Скудерии за работу с симулятором, руководство команды, разбирая причины своих весенних неудач, сочло одной из них недостаточную корреляцию между результатами болида в симуляторе и на трассе.
Однако Тортора сумел найти новую работу раньше, чем закончился срок его отстранения от работы в Ф1. И при этом инженер получил повышение. По правилам, он не может работать на другие команды до 1 июля нынешнего года. Как только этот срок истечет, Тортора выйдет на работу в Mercedes, где займет пост заместителя главного проектировщика Джона Оуэна.
Тортора перешел в Merceces по протекции технического директора команды Джеймса Эллисона, который сам ранее работал в Маранелло. Ранее из Ferrari в Mercedes также переходили Альдо Коста и Лоренцо Сасси.
Однако Тортора сумел найти новую работу раньше, чем закончился срок его отстранения от работы в Ф1. И при этом инженер получил повышение. По правилам, он не может работать на другие команды до 1 июля нынешнего года. Как только этот срок истечет, Тортора выйдет на работу в Mercedes, где займет пост заместителя главного проектировщика Джона Оуэна.
Тортора перешел в Merceces по протекции технического директора команды Джеймса Эллисона, который сам ранее работал в Маранелло. Ранее из Ferrari в Mercedes также переходили Альдо Коста и Лоренцо Сасси.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Mercedes будет бороться за свой четвертый титул, но готовы ли ближайшие преследователи навязать бой лучшей команде последних лет?
В Лондоне 26-летняя российская прыгунья в длину Дарья Клишина впервые выиграла медаль чемпионата мира.
В Остине (США) на автодроме «Трасса Америк» на 17-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при США состоялась гонка. Знаменитый ринг-анонсер


