Хэмилтон попросил болельщиков не приезжать в Сильверстоун - «ФОРМУЛА-1»
Формула-1
В закладки
После короткой паузы сезон Формулы 1 возобновится в следующий уик-энд, когда пройдет Гран-при Великобритании, а еще через неделю та же трасса в Сильверстоуне примет этап, посвященный 70-летию чемпионата мира.
Обе гонки, как было объявлено уже давно, пройдут без зрителей. Еще в июне местная полиция предупредила поклонников спорта, что в окестностях автодрома будут введены ограничения, потому не стоит пытаться увидеть гонки своими глазами.
Ранее в формате пустых трибун уже прошли три Гран-при в Шпильберге и Будапеште – и если в Австрии зрители действительно не пытались пробраться на окружающие трассу холмы, то в Венгрии, как не раз можно было увидеть на кадрах трансляции, подобных случаев было немало.
Льюис Хэмилтон присоединился к призывам для фанатов оставаться дома. Отвечая на вопрос о предстоящих гонках без зрителей. лидер сезона сказал: «Не мне устанавливать правила и говорить людям, как поступать.
По телевизору я вижу, как в сложное время все пытаются продолжать жить нормальной жизнью, но эта штука [коронавирус] по-прежнему распространяется. Потому я всегда призываю людей соблюдать дистанцию и оставаться дома.
По ходу этапов мы очень стараемся поддерживать какое-то расстояние. даже если делаем одну работу. Мне понятно желание людей приехать и увидеть гонки, услышать моторы, понаблюдать за машинами.
Но если это будет значить, что вы образуете толпу с другими людьми, это уже не хорошо. Я бы такого не советовал».
Босс «Сильверстоуна» Стюарт Прингл еще раз повторил, что из-за неконтролируемого поведения болельщиков у организаторов могут возникнуть серьезные неприятности: «Правительство потребовало, чтобы мы проводили этап без людей. Разрешение перестанет действовать, если приедут зрители. Даже считая тех, кто просто соберется перед воротами, чтобы приветствовать приезжающих и уезжающих пилотов.
Да это и не получится сделать – большинство из гонщиков будет жить в собственных домах на колесах внутри трассы.
Кроме того, у тех, кто живет вокруг Сильверстоуна, такая ситуация вызывает серьезные опасения. Приезд посторонних повышает риск передачи вируса».
Он добавил: «Мы планируем выполнять указание правительства. И уже сейчас ведем активное информирование, чтобы все заранее четко понимали, насколько все серьезно».
Обе гонки, как было объявлено уже давно, пройдут без зрителей. Еще в июне местная полиция предупредила поклонников спорта, что в окестностях автодрома будут введены ограничения, потому не стоит пытаться увидеть гонки своими глазами.
Ранее в формате пустых трибун уже прошли три Гран-при в Шпильберге и Будапеште – и если в Австрии зрители действительно не пытались пробраться на окружающие трассу холмы, то в Венгрии, как не раз можно было увидеть на кадрах трансляции, подобных случаев было немало.
Льюис Хэмилтон присоединился к призывам для фанатов оставаться дома. Отвечая на вопрос о предстоящих гонках без зрителей. лидер сезона сказал: «Не мне устанавливать правила и говорить людям, как поступать.
По телевизору я вижу, как в сложное время все пытаются продолжать жить нормальной жизнью, но эта штука [коронавирус] по-прежнему распространяется. Потому я всегда призываю людей соблюдать дистанцию и оставаться дома.
По ходу этапов мы очень стараемся поддерживать какое-то расстояние. даже если делаем одну работу. Мне понятно желание людей приехать и увидеть гонки, услышать моторы, понаблюдать за машинами.
Но если это будет значить, что вы образуете толпу с другими людьми, это уже не хорошо. Я бы такого не советовал».
Босс «Сильверстоуна» Стюарт Прингл еще раз повторил, что из-за неконтролируемого поведения болельщиков у организаторов могут возникнуть серьезные неприятности: «Правительство потребовало, чтобы мы проводили этап без людей. Разрешение перестанет действовать, если приедут зрители. Даже считая тех, кто просто соберется перед воротами, чтобы приветствовать приезжающих и уезжающих пилотов.
Да это и не получится сделать – большинство из гонщиков будет жить в собственных домах на колесах внутри трассы.
Кроме того, у тех, кто живет вокруг Сильверстоуна, такая ситуация вызывает серьезные опасения. Приезд посторонних повышает риск передачи вируса».
Он добавил: «Мы планируем выполнять указание правительства. И уже сейчас ведем активное информирование, чтобы все заранее четко понимали, насколько все серьезно».
Комментарии (0)
Добавить комментарий
В Остине (США) на автодроме «Трасса Америк» на 17-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при США состоялась гонка. Знаменитый ринг-анонсер
14–16 июля в Великобритании на трассе Сильверстоуна состоится десятый этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 - Гран-при Великобритании, который
После этапов в Канаде и Азербайджане – Формула-1 возвращается в Европу. 7-9 июля в Шпильберге (Австрия) на трассе Red Bull Ring состоится девятый этап чемпионата мира
28-30 июля состоится одиннадцатый этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Венгрии. Первый Гран-при Венгрии состоялся 21 июня 1936 года.
31 июля – 2 августа в Великобритании на трассе Сильверстоуна состоится четвертый этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 - Гран-при Великобритании.

