Райкконен: Не встаешь на колено – в тебя тыкают пальцем - «ФОРМУЛА-1» » «Спорт Клуб»
Райкконен: Не встаешь на колено – в тебя тыкают пальцем - «ФОРМУЛА-1»
01.08.2020 0 0 Сократ

Райкконен: Не встаешь на колено – в тебя тыкают пальцем - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1
В закладки
Кими Райкконен был среди пилотов, которые на первых этапах Формулы 1 не стали вставать на колено в знак борьбы с расизмом. Один из лидеров движения по борьбе с расизмом в Формуле 1 Льюис Хэмилтон обещал поговорить со всеми, кто сделал тот же выбор, что Райкконен.

Однако, по словам финна, с ним Хэмилтон еще не разговаривал.

«Во-первых, я с ним не говорил, – рассказал Райкконен. – По крайней мере, пока. А если бы говорил, то не рассказал бы, о чем. Мне не интересно пересказывать личные разговоры, они не имеют отношения к новостям.
Да, Льюис много говорит по некоторым темам и это нормально. Для меня это не проблема. Не буду даже вступать в дискуссии на такие темы, так как вижу, что из этого пытаются сделать. Журналисты пытаются ткнуть в нас пальцем, если мы не встаем на колени. Ставят под сомнение нашу позицию.

Я полностью понимаю позицию Льюиса. У всех есть собственная позиция по всем вопросам в жизни. И все ведут себя так, как им наиболее комфортно».

Райкконен заверил, что и дальше не будет участвовать в коленопреклонении: «У всех есть право делать, что они хотят. Конечно, мы все на 100% против расизма. Но мы все здесь ради спорта и я не думаю, что мы должны объяснять, почему не встаем на колено. Это наш личный выбор и им останется».

Кими Райкконен был среди пилотов, которые на первых этапах Формулы 1 не стали вставать на колено в знак борьбы с расизмом. Один из лидеров движения по борьбе с расизмом в Формуле 1 Льюис Хэмилтон обещал поговорить со всеми, кто сделал тот же выбор, что Райкконен. Однако, по словам финна, с ним Хэмилтон еще не разговаривал. «Во-первых, я с ним не говорил, – рассказал Райкконен. – По крайней мере, пока. А если бы говорил, то не рассказал бы, о чем. Мне не интересно пересказывать личные разговоры, они не имеют отношения к новостям. Да, Льюис много говорит по некоторым темам и это нормально. Для меня это не проблема. Не буду даже вступать в дискуссии на такие темы, так как вижу, что из этого пытаются сделать. Журналисты пытаются ткнуть в нас пальцем, если мы не встаем на колени. Ставят под сомнение нашу позицию. Я полностью понимаю позицию Льюиса. У всех есть собственная позиция по всем вопросам в жизни. И все ведут себя так, как им наиболее комфортно». Райкконен заверил, что и дальше не будет участвовать в коленопреклонении: «У всех есть право делать, что они хотят. Конечно, мы все на 100% против расизма. Но мы все здесь ради спорта и я не думаю, что мы должны объяснять, почему не встаем на колено. Это наш личный выбор и им останется».
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Райкконен назвал условие продолжения карьеры - «ФОРМУЛА-1»
Кими Райкконен уже несколько лет является самым возрастным пилотом Формулы 1. Его контракт с Alfa Romeo истекает в конце 2020 года и пока финн не делал заявлений о
Сайнс: Никто не заставит меня встать на колено - «ФОРМУЛА-1»
С начала сезона-2020 Формула 1 проводит акции против расизма. На Гран-при Австрии FIA организовала церемонию, на которую все пилоты вышли в футболках с антирасистскими
Хэмилтон взывает к совести Феттеля, Грожана и боссов Формулы 1 – из-за скомканного коленопреклонения - «ФОРМУЛА-1»
Перед стартом Гран-при Венгрии пилоты начали по аналогии с двумя предыдущими гонками преклонять колено в знак своего неприятия расизма – однако в этот момент заиграл
В расписание Формулы 1 внесли время для коленопреклонения - «Авто - Мото»
Начиная с Гран-при Великобритании гонщики смогут выражать свое отношение к борьбе с расизмом в специально отведенный для этого временной интервал. Формула 1 предоставит
«Не только черные жизни важны». Феттель и Тодт ответили Хэмилтону - «Авто - Мото»
После Гран-при Венгрии Льюис Хэмилтон высказал претензии в адрес своих соперников и руководства Формулы 1 за то, что на этапе не была организована церемония
Кими Райкконен: Обгонять в Венгрии сложно, поэтому критически важна квалификация - «ФОРМУЛА-1»
Финский пилот команды Формулы 1 Alfa Romeo Racing Кими Райкконен поделился мыслями о предстоящем Гран-при Венгрии. «Венгерская трасса – прямая противоположность