Феттель: Мне не хватало поддержки Ferrari, а их перестройка меня не касается - «ФОРМУЛА-1» » «Спорт Клуб»
Феттель: Мне не хватало поддержки Ferrari, а их перестройка меня не касается - «ФОРМУЛА-1»
03.08.2020 0 0 Spencer

Феттель: Мне не хватало поддержки Ferrari, а их перестройка меня не касается - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1
В закладки
После неудач на первых этапах сезона-2020 Ferrari объявила о перестройке технического департамента. Команда не стала увольнять ключевых сотрудников, отвечающих за разработку машину, но изменила схему их работы.

По плану руководства, успехи должны вернуться к Скудерии в 2022 году. Себастьян Феттель, который покинет Маранелло в конце этого сезона, заявил, что если перестройка не даст плодов до конца года, то ему она безразлична.

«Надеюсь, эффект от перестройки будет виден в этом году, – сказал Феттель итальянской газете La Repubblica. – В противном случае мне все равно, меня это не касается».

В квалификации Гран-при Великобритании Феттель стал десятым, в то время как его напарник занял четвертое место. Все три тренировки в рамках уик-энда в Сильверстоуне для Феттеля сопровождались поломками машины.

Однако Себастьян считает, что это не связано с халатным отношением Ferrari к нему: «Я не думаю, что у кого-то были дурные намерения. Я сам провел квалификацию не идеально».

За шесть неполных сезонов Феттель так и не смог стать чемпионом со Скудерией, а контракт с ним решили не продлевать, даже не начав переговоры. Тем не менее немец не стал злиться на Скудерию: «Я не жалею о проведенном в Ferrari времени. Пожалуй, мне не хватало поддержки, когда я в ней нуждался и просил ее. Но в целом меня окружали люди, готовые помочь».

После неудач на первых этапах сезона-2020 Ferrari объявила о перестройке технического департамента. Команда не стала увольнять ключевых сотрудников, отвечающих за разработку машину, но изменила схему их работы. По плану руководства, успехи должны вернуться к Скудерии в 2022 году. Себастьян Феттель, который покинет Маранелло в конце этого сезона, заявил, что если перестройка не даст плодов до конца года, то ему она безразлична. «Надеюсь, эффект от перестройки будет виден в этом году, – сказал Феттель итальянской газете La Repubblica. – В противном случае мне все равно, меня это не касается». В квалификации Гран-при Великобритании Феттель стал десятым, в то время как его напарник занял четвертое место. Все три тренировки в рамках уик-энда в Сильверстоуне для Феттеля сопровождались поломками машины. Однако Себастьян считает, что это не связано с халатным отношением Ferrari к нему: «Я не думаю, что у кого-то были дурные намерения. Я сам провел квалификацию не идеально». За шесть неполных сезонов Феттель так и не смог стать чемпионом со Скудерией, а контракт с ним решили не продлевать, даже не начав переговоры. Тем не менее немец не стал злиться на Скудерию: «Я не жалею о проведенном в Ferrari времени. Пожалуй, мне не хватало поддержки, когда я в ней нуждался и просил ее. Но в целом меня окружали люди, готовые помочь».
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Феттелю предсказали однолетний контракт с Ferrari - «ФОРМУЛА-1»
Карун Чандхок считает, что Себастьян Феттель пойдет на сокращение зарплаты, а затем покинет Маранелло в конце 2021 года. Себастьян Феттель может покинуть Ferrari в конце
Феттель назвал Mercedes одним из вариантов для себя - «ФОРМУЛА-1»
Четырёхкратный чемпион мира Себастьян Феттель заявил, что переход в Mercedes является одним из «вариантов» продолжения его карьеры после ухода из Ferrari. «У Mercedes
Хельмут Марко придумал, как вернуть Феттеля в топ-команду - «ФОРМУЛА-1»
Многие эксперты сомневаются, что после ухода из Ferrari Себастьян Феттель сможет найти себе место в топ-команде Формулы 1. Сейчас единственным вариантом немца остается
Ди Реста о шансах Феттеля остаться в Ferrari: Мнение Себа роли не играет - «ФОРМУЛА-1»
Себастьян Феттель и Ferrari продолжают переговоры о новом контракте. Действующее соглашение немца истекает в конце года, и, по слухам, он уже отверг предложение Скудерии
Мартин Брандл: Феттель ведёт переговоры - «ФОРМУЛА-1»
Бывший гонщик Формулы 1, комментатор Sky Sport F1 Мартин Брандл о решении Ferrari и Себастьяна Феттеля расстаться в конце сезона… Мартин Брандл: «Себастьян ведёт
Ferrari объявит о контракте с Сайнсом до вечера четверга - «ФОРМУЛА-1»
Утром во вторник Ferrari и Себастьян Феттель официально объявили, что прекратят сотрудничество по окончанию этого сезона. Само собой, теперь болельщиков очень