Ferrari направила в FIA запрос о легальности Racing Point - «ФОРМУЛА-1» » «Спорт Клуб»
Ferrari направила в FIA запрос о легальности Racing Point - «ФОРМУЛА-1»
05.08.2020 0 0 Изот

Ferrari направила в FIA запрос о легальности Racing Point - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1
В закладки
Хотя многим в Формуле 1 не нравился подход Racing Point, до недавнего времени действия против команды Лоуренса Стролла предпринимала лишь Renault – после Гран-при Штирии, Венгрии и Великобритании она подавала протест на использование в гонках машин RP20.

Формально французы заявляли о невозможности использования передних и задних тормозных воздухозаборников – с 2020 года вошли в список элементов, которые команды должны создавать без посторонней помощи.

В среду FIA вынесет свой вердикт о легальности RP20, а за день до этого Ferrari направила в федерацию собственный запрос о соответствии розовых машин регламенту. Ранее так же поступила и McLaren.

Скудерия ссылается на Приложение 6 к Спортивному регламенту Ф1 – именно там приводится тот самый список «поименованных деталей», которые запрещено копировать.

Своими действиями Ferrari явно хочет оказать давление на FIA, которая, по инсайдерской информации, склоняется к решению в пользу Racing Point. Одновременно команда дает понять хозяевам спорта из Liberty Media, что выступает в данном случае не просто наблюдателем, но заинтересованной стороной.

В преддверии подписания Договора Согласия, подготовка текста которого потребовала от Liberty долгих переговоров с участниками чемпионата, подобное развитие событий выглядит очень негативным для руководства чемпионата.

В конце концов, как уже сказал Ален Прост, если в Формуле 1 разрешат открытое копирование чужих идей, то и призовые следует распределять совершенно иначе.

Хотя многим в Формуле 1 не нравился подход Racing Point, до недавнего времени действия против команды Лоуренса Стролла предпринимала лишь Renault – после Гран-при Штирии, Венгрии и Великобритании она подавала протест на использование в гонках машин RP20. Формально французы заявляли о невозможности использования передних и задних тормозных воздухозаборников – с 2020 года вошли в список элементов, которые команды должны создавать без посторонней помощи. В среду FIA вынесет свой вердикт о легальности RP20, а за день до этого Ferrari направила в федерацию собственный запрос о соответствии розовых машин регламенту. Ранее так же поступила и McLaren. Скудерия ссылается на Приложение 6 к Спортивному регламенту Ф1 – именно там приводится тот самый список «поименованных деталей», которые запрещено копировать. Своими действиями Ferrari явно хочет оказать давление на FIA, которая, по инсайдерской информации, склоняется к решению в пользу Racing Point. Одновременно команда дает понять хозяевам спорта из Liberty Media, что выступает в данном случае не просто наблюдателем, но заинтересованной стороной. В преддверии подписания Договора Согласия, подготовка текста которого потребовала от Liberty долгих переговоров с участниками чемпионата, подобное развитие событий выглядит очень негативным для руководства чемпионата. В конце концов, как уже сказал Ален Прост, если в Формуле 1 разрешат открытое копирование чужих идей, то и призовые следует распределять совершенно иначе.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Racing Point оштрафовали на 400 тысяч евро и лишили 15 очков в Кубке конструкторов - «Авто - Мото»
Команда Формулы-1 Racing Point) была оштрафована на 400 тысяч евро и лишилась 15 очков в Кубке конструкторов после того, как Международная автомобильная федерация
Формула-1. Гран-при Венгрии: Превью - «ФОРМУЛА-1»
28-30 июля состоится одиннадцатый этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Венгрии. Первый Гран-при Венгрии состоялся 21 июня 1936 года.
Формула-1. Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при США (+Фото) - «ФОРМУЛА-1»
В Остине (США) на автодроме «Трасса Америк» на 17-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при США состоялась гонка. Знаменитый ринг-анонсер
Победа Фьюри над Уайлдером в фотографиях - «ЕДИНОБОРСТВА»
В ночь на 23 февраля в Лас-Вегасе (США) на арене MGM Grand состоялся бой-реванш между обладателем титула чемпиона мира по версии WBC в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг)
Формула-1. Гран-при Великобритании: Превью - «ФОРМУЛА-1»
14–16 июля в Великобритании на трассе Сильверстоуна состоится десятый этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 - Гран-при Великобритании, который
Формула 1. Хэмилтон лидирует в личном зачете, Mercedes – в Кубке конструкторов - «Авто - Мото»
Сегодня, 16 августа, на автодроме Каталунья на шестом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1– Гран-при Испании состоялась гонка. Победителем стал,