Феттель не разочарован своими результатами в 2020 году - «ФОРМУЛА-1» » «Спорт Клуб»
Феттель не разочарован своими результатами в 2020 году - «ФОРМУЛА-1»
23.08.2020 0 0 Ольга

Феттель не разочарован своими результатами в 2020 году - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1
В закладки
Феттель не разочарован своими результатами в 2020 году - «ФОРМУЛА-1»
В сезоне-2020 Себастьян Феттель еще не поднимался выше шестого места. Многие полагают, что плохие результаты лишают четырехкратного чемпиона мира мотивации, но сам он это отрицает.

«Не думаю, что справедливо вешать ярлыки на гонки и сезоны, – сказал Феттель. – Многие склонные называть какие-то гонки своими лучшими или худшими. Но мне кажется трудным делать такие утверждения, ведь гонок так много.

Какой бы ни была ситуация, я доверяю тем людям, что работают над моей машиной. У меня были проблемы из-за нехватки уверенности, а уверенности не хватало из-за проблем со сцеплением с трассой. Мы еще пытаемся понять, с чем оно связано. Но в то же время надо пытаться прогрессировать».

Феттель признал нынешний сезон не самым удачным, но готов продолжать бороться: «Я не разочарован. Бывали времена и лучше, конечно, я люблю сражаться впереди. Мне нравится чувство от достижения больших результатов, которого я пока не получал.
С нынешней машиной его трудно добиться, но Шарль доказал, что все равно можно проводить хорошие гонки. Оказавшись в нужном месте ты можешь взять подиум.

Да, у меня не лучший сезон в карьере. Но не стал бы говорить, что я подавлен».

В сезоне-2020 Себастьян Феттель еще не поднимался выше шестого места. Многие полагают, что плохие результаты лишают четырехкратного чемпиона мира мотивации, но сам он это отрицает. «Не думаю, что справедливо вешать ярлыки на гонки и сезоны, – сказал Феттель. – Многие склонные называть какие-то гонки своими лучшими или худшими. Но мне кажется трудным делать такие утверждения, ведь гонок так много. Какой бы ни была ситуация, я доверяю тем людям, что работают над моей машиной. У меня были проблемы из-за нехватки уверенности, а уверенности не хватало из-за проблем со сцеплением с трассой. Мы еще пытаемся понять, с чем оно связано. Но в то же время надо пытаться прогрессировать». Феттель признал нынешний сезон не самым удачным, но готов продолжать бороться: «Я не разочарован. Бывали времена и лучше, конечно, я люблю сражаться впереди. Мне нравится чувство от достижения больших результатов, которого я пока не получал. С нынешней машиной его трудно добиться, но Шарль доказал, что все равно можно проводить хорошие гонки. Оказавшись в нужном месте ты можешь взять подиум. Да, у меня не лучший сезон в карьере. Но не стал бы говорить, что я подавлен».
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Феттель об отмене Гран-при Австралии из-за коронавируса: Формула 1 – не центр вселенной - «ФОРМУЛА-1»
Формула 1 отменила первые четыре Гран-при сезона из-за эпидемии коронавируса. Срыв гонки в Австралии за пару часов до старта тренировок многие раскритиковали. Однако
Феттель — о будущем: Cейчас я сконцентрирован на Формуле 1 - «ФОРМУЛА-1»
Гонщик «Феррари» Себастьян Феттель рассказал, что пока нет какой-либо определённости с тем, как он продолжит карьеру после ухода из «Скудерии» по окончании сезона-2020.
Феттель ослушался Ferrari в Сочи. Бинотто признал его правоту - «ФОРМУЛА-1»
По мнению главы Ferrari, Шарль Леклер не совсем справедливо обвиняет своего напарника Себастьяна Феттеля. На старте гонки в Сочи Себастьян Феттель, занимавший на решетке
Феттель: У нас не было шансов финишировать выше - «ФОРМУЛА-1»
Лучшим результатом Ferrari в Гран-при Венгрии стало шестое место Себастьяна Феттеля. Его напарник Шарль Леклер очков не заработал, отметив плохую управляемость своей
Себастьян Феттель: Мы хотим выиграть обе оставшихся гонки - «ФОРМУЛА-1»
Две недели назад в Мексике Себастьян Феттель проиграл Льюису Хэмилтону борьбу за титул. В четверг в Бразилии гонщик Ferrari говорил о том, как ему удалось справиться с
Хельмут Марко: В Red Bull нет места для Феттеля - «ФОРМУЛА-1»
В конце 2020 года Себастьян Феттель уйдёт из Ferrari, и пока у четырёхкратного чемпиона мира нет очевидных вариантов продолжения карьеры. Консультант концерна Red Bull