Феттель: Я всегда шел своим путем - «ФОРМУЛА-1» » «Спорт Клуб»
Феттель: Я всегда шел своим путем - «ФОРМУЛА-1»
25.08.2020 0 0 Зинаида

Феттель: Я всегда шел своим путем - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1
В закладки
Феттель: Я всегда шел своим путем - «ФОРМУЛА-1»
В отличие от соперников по пелотону, Себастьян Феттель предпочитает самостоятельно вести собственные дела, не прибегая к услугам менеджера или специального агентства. В самом начале карьеры гонщика поддерживали BMW и Red Bull, а после расставания с «Быками» в конце 2014 года он лично ведет переговоры, хотя и пользуется порой консультациями у опытных и знающих людей, которым доверяет.

Всеми вопросами, связанными с медиа, уже давно занимается Бритта Реске (на фото) – она работала с Себом еще в Red Bull. Однако назвать немку полноценным менеджером – каким в свое время была Сабине Кем для Михаэля Шумахера – невозможно, так как сфера ее деятельности ограничена только взаимодействием со СМИ.

В эфире германского канала Sky экс-пилот Ф1 Ральф Шумахер спросил Феттеля, не задумался ли он о поиске менеджера после того, как потерял место в Ferrari.

«Наверное, это иногда бывает полезным, – ответил Себ. – Но думаю, я выбрал свой путь и всегда его придерживался.

Люди приходят и уходят. Есть те, кто хлопает тебя по плечу, а уже спустя несколько недель критикуют тебя. Я всегда был… Не хочу говорить, что один. Всегда есть люди, которые окружают и поддерживают вас. Но мне кажется, что важнее даже не создавать о себе какое-то мнение, а знать, что есть люди, на которых всегда можешь опереться.

Думаю, у меня хорошее и сильное окружение, сам я настроен позитивно, а в моей голове полная ясность. Я никогда не ощущал зависимости от внешнего восприятия, от того, что думают и говорят другие. Хвала небесам, меня это не беспокоит. Я не слежу за всеми этими публикациями и разговорами».

Ранее бывший босс команд Ф1 Колин Коллес, у которого Себ провел свои первые тесты в Формуле 3, высказал мнение, что присутствие рядом менеджера помогло бы Феттелю.

«Он принял решение, что хочет действовать сам, не прибегая к услугам менеджера и ограничившись адвокатами, – объяснил Коллес. – Это его выбор. Но важно понимать, что Формула 1 очень политизирована. Невероятно. Гонки в целом страдают от этого, а Ф1 в особенности».

Он добавил: «Феттелю бы очень помогло, как минимум в два последних года, если бы рядом с ним был еще кто-то.
Когда в команду [Ferrari] пришел Шарль Леклер, у него был менеджер Николя Тодт, сын президента FIA. И это была уже совсем другая история».

В отличие от соперников по пелотону, Себастьян Феттель предпочитает самостоятельно вести собственные дела, не прибегая к услугам менеджера или специального агентства. В самом начале карьеры гонщика поддерживали BMW и Red Bull, а после расставания с «Быками» в конце 2014 года он лично ведет переговоры, хотя и пользуется порой консультациями у опытных и знающих людей, которым доверяет. Всеми вопросами, связанными с медиа, уже давно занимается Бритта Реске (на фото) – она работала с Себом еще в Red Bull. Однако назвать немку полноценным менеджером – каким в свое время была Сабине Кем для Михаэля Шумахера – невозможно, так как сфера ее деятельности ограничена только взаимодействием со СМИ. В эфире германского канала Sky экс-пилот Ф1 Ральф Шумахер спросил Феттеля, не задумался ли он о поиске менеджера после того, как потерял место в Ferrari. «Наверное, это иногда бывает полезным, – ответил Себ. – Но думаю, я выбрал свой путь и всегда его придерживался. Люди приходят и уходят. Есть те, кто хлопает тебя по плечу, а уже спустя несколько недель критикуют тебя. Я всегда был… Не хочу говорить, что один. Всегда есть люди, которые окружают и поддерживают вас. Но мне кажется, что важнее даже не создавать о себе какое-то мнение, а знать, что есть люди, на которых всегда можешь опереться. Думаю, у меня хорошее и сильное окружение, сам я настроен позитивно, а в моей голове полная ясность. Я никогда не ощущал зависимости от внешнего восприятия, от того, что думают и говорят другие. Хвала небесам, меня это не беспокоит. Я не слежу за всеми этими публикациями и разговорами». Ранее бывший босс команд Ф1 Колин Коллес, у которого Себ провел свои первые тесты в Формуле 3, высказал мнение, что присутствие рядом менеджера помогло бы Феттелю. «Он принял решение, что хочет действовать сам, не прибегая к услугам менеджера и ограничившись адвокатами, – объяснил Коллес. – Это его выбор. Но важно понимать, что Формула 1 очень политизирована. Невероятно. Гонки в целом страдают от этого, а Ф1 в особенности». Он добавил: «Феттелю бы очень помогло, как минимум в два последних года, если бы рядом с ним был еще кто-то. Когда в команду _
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Хельмут Марко: В Red Bull нет места для Феттеля - «ФОРМУЛА-1»
В конце 2020 года Себастьян Феттель уйдёт из Ferrari, и пока у четырёхкратного чемпиона мира нет очевидных вариантов продолжения карьеры. Консультант концерна Red Bull
Феттель пытался договориться о возвращении в Red Bull - «ФОРМУЛА-1»
Пилот Ferrari Себастьян Феттель пытался договориться о возвращении в Red Bull в сезоне-2021. Гоночный консультант Red Bull Хельмут Марко рассказал, что препятствием для
Ральф Шумахер посоветовал Феттелю принять условия Ferrari - «Авто - Мото»
По слухам, Себастьян Феттель отверг однолетний контракт, предложенный Ferrari, и теперь может покинуть команду в конце 2020 года. Сообщалось, что немцу также предложили
Ральф Шумахер считает, что Феттель может перейти в AlphaTauri - «ФОРМУЛА-1»
Бывший гонщик Формулы-1 Ральф Шумахер считает, что Себастьян Феттель может продолжить карьеру в AlphaTauri. «Себастьян начинал там. Франц Тост является его большим
Мартин Брандл: Феттель ведёт переговоры - «ФОРМУЛА-1»
Бывший гонщик Формулы 1, комментатор Sky Sport F1 Мартин Брандл о решении Ferrari и Себастьяна Феттеля расстаться в конце сезона… Мартин Брандл: «Себастьян ведёт
Феттель назвал Mercedes одним из вариантов для себя - «ФОРМУЛА-1»
Четырёхкратный чемпион мира Себастьян Феттель заявил, что переход в Mercedes является одним из «вариантов» продолжения его карьеры после ухода из Ferrari. «У Mercedes