Феттель: Я всегда шел своим путем - «ФОРМУЛА-1» » «Спорт Клуб»
Феттель: Я всегда шел своим путем - «ФОРМУЛА-1»
25.08.2020 0 0 Зинаида

Феттель: Я всегда шел своим путем - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1
В закладки
Феттель: Я всегда шел своим путем - «ФОРМУЛА-1»
В отличие от соперников по пелотону, Себастьян Феттель предпочитает самостоятельно вести собственные дела, не прибегая к услугам менеджера или специального агентства. В самом начале карьеры гонщика поддерживали BMW и Red Bull, а после расставания с «Быками» в конце 2014 года он лично ведет переговоры, хотя и пользуется порой консультациями у опытных и знающих людей, которым доверяет.

Всеми вопросами, связанными с медиа, уже давно занимается Бритта Реске (на фото) – она работала с Себом еще в Red Bull. Однако назвать немку полноценным менеджером – каким в свое время была Сабине Кем для Михаэля Шумахера – невозможно, так как сфера ее деятельности ограничена только взаимодействием со СМИ.

В эфире германского канала Sky экс-пилот Ф1 Ральф Шумахер спросил Феттеля, не задумался ли он о поиске менеджера после того, как потерял место в Ferrari.

«Наверное, это иногда бывает полезным, – ответил Себ. – Но думаю, я выбрал свой путь и всегда его придерживался.

Люди приходят и уходят. Есть те, кто хлопает тебя по плечу, а уже спустя несколько недель критикуют тебя. Я всегда был… Не хочу говорить, что один. Всегда есть люди, которые окружают и поддерживают вас. Но мне кажется, что важнее даже не создавать о себе какое-то мнение, а знать, что есть люди, на которых всегда можешь опереться.

Думаю, у меня хорошее и сильное окружение, сам я настроен позитивно, а в моей голове полная ясность. Я никогда не ощущал зависимости от внешнего восприятия, от того, что думают и говорят другие. Хвала небесам, меня это не беспокоит. Я не слежу за всеми этими публикациями и разговорами».

Ранее бывший босс команд Ф1 Колин Коллес, у которого Себ провел свои первые тесты в Формуле 3, высказал мнение, что присутствие рядом менеджера помогло бы Феттелю.

«Он принял решение, что хочет действовать сам, не прибегая к услугам менеджера и ограничившись адвокатами, – объяснил Коллес. – Это его выбор. Но важно понимать, что Формула 1 очень политизирована. Невероятно. Гонки в целом страдают от этого, а Ф1 в особенности».

Он добавил: «Феттелю бы очень помогло, как минимум в два последних года, если бы рядом с ним был еще кто-то.
Когда в команду [Ferrari] пришел Шарль Леклер, у него был менеджер Николя Тодт, сын президента FIA. И это была уже совсем другая история».

В отличие от соперников по пелотону, Себастьян Феттель предпочитает самостоятельно вести собственные дела, не прибегая к услугам менеджера или специального агентства. В самом начале карьеры гонщика поддерживали BMW и Red Bull, а после расставания с «Быками» в конце 2014 года он лично ведет переговоры, хотя и пользуется порой консультациями у опытных и знающих людей, которым доверяет. Всеми вопросами, связанными с медиа, уже давно занимается Бритта Реске (на фото) – она работала с Себом еще в Red Bull. Однако назвать немку полноценным менеджером – каким в свое время была Сабине Кем для Михаэля Шумахера – невозможно, так как сфера ее деятельности ограничена только взаимодействием со СМИ. В эфире германского канала Sky экс-пилот Ф1 Ральф Шумахер спросил Феттеля, не задумался ли он о поиске менеджера после того, как потерял место в Ferrari. «Наверное, это иногда бывает полезным, – ответил Себ. – Но думаю, я выбрал свой путь и всегда его придерживался. Люди приходят и уходят. Есть те, кто хлопает тебя по плечу, а уже спустя несколько недель критикуют тебя. Я всегда был… Не хочу говорить, что один. Всегда есть люди, которые окружают и поддерживают вас. Но мне кажется, что важнее даже не создавать о себе какое-то мнение, а знать, что есть люди, на которых всегда можешь опереться. Думаю, у меня хорошее и сильное окружение, сам я настроен позитивно, а в моей голове полная ясность. Я никогда не ощущал зависимости от внешнего восприятия, от того, что думают и говорят другие. Хвала небесам, меня это не беспокоит. Я не слежу за всеми этими публикациями и разговорами». Ранее бывший босс команд Ф1 Колин Коллес, у которого Себ провел свои первые тесты в Формуле 3, высказал мнение, что присутствие рядом менеджера помогло бы Феттелю. «Он принял решение, что хочет действовать сам, не прибегая к услугам менеджера и ограничившись адвокатами, – объяснил Коллес. – Это его выбор. Но важно понимать, что Формула 1 очень политизирована. Невероятно. Гонки в целом страдают от этого, а Ф1 в особенности». Он добавил: «Феттелю бы очень помогло, как минимум в два последних года, если бы рядом с ним был еще кто-то. Когда в команду _

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
С подиумами – на перерыв. BMW и Shell – в числе призеров на Moscow Raceway - «Ралли»
Пилоты BMW Марко Виттман и Бруно Спенглер поднялись на подиум в двух гонках российского этапа DTM.
Сабине Кем: Михаэль Шумахер собирал эту коллекцию долгие годы - «ФОРМУЛА-1»
С апреля 2018 года в Кёльне в новом автомобильном музее Motorworld будет экспонироваться частная коллекция гоночных машин и различных памятных вещей, связанных с
Юлия Хлынина: «Жениха себе я нашла в зрительном зале» - «Новости»
Стиль: Надина Смирнова; макияж и прически: Любовь Рассолова; платье, amen style; кольцо, queensbee; босоножки, stuart weitzman. Обои с ручной росписью, de Gournay Юлия
Сабине Кем отрицает переезд семьи Шумахера в Испанию - «Авто - Мото»
Накануне швейцарский журнал L'illustre сообщил, что в ближайшее время семья Михаэля Шумахера переедет жить в особняк, расположенный на Мальорке. Однако сегодня менеджер
Формула-1. Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Бельгии - «ФОРМУЛА-1»
Сегодня, 27 августа, на 12-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при Бельгии состоялась гонка. Победу одержал, стартовавший с поула британский
Анастасия Веденская: «Дело не в измене мужа, а во лжи» - «Новости»
Анастасия Веденская. Стиль: Надина СМИРНОВА; Макияж: Ксения СЕМЕНОВА; Прически: Дарья ДЗЮБА. Платье, ASOS; украшения, kojewerly Анастасия Веденская: «Дело не в измене