Ферстаппен: Оба «Мерседеса» должны опережать меня в чемпионате - «ФОРМУЛА-1» » «Спорт Клуб»
Ферстаппен: Оба «Мерседеса» должны опережать меня в чемпионате - «ФОРМУЛА-1»
28.08.2020 0 0 Oldman

Ферстаппен: Оба «Мерседеса» должны опережать меня в чемпионате - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1
В закладки
Ферстаппен: Оба «Мерседеса» должны опережать меня в чемпионате - «ФОРМУЛА-1»
Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен заявил, что, по его мнению, в настоящий момент он должен был уступать в чемпионате по очкам не только Льюису Хэмилтону, но и Валттери Боттасу.

«Думаю, учитывая чистый гоночный темп, оба «Мерседеса» должны опережать меня в чемпионате, — цитирует Ферстаппена RaceFans. - Да, у Валттери был один сход, как и у меня. Ему не повезло с проколом, мне – с надёжностью в первой гонке.

Но, полагаю, в тех гонках, где нам удалось финишировать вторыми, мы просто переиграли их и максимально использовали возможности. Я рад этому, но у «Мерседеса» даже в этих Гран-при общий темп был выше.

Я и команда здесь не для того, чтобы быть вторыми или третьими. Мы хотим бороться за чемпионство. Но нам следует объективно воспринимать ситуацию, в которой мы находимся. Сейчас мы не можем бороться за титул.

Да, на бумаге, это возможно. Но если ещё раз взглянуть на чистый темп, мы слишком медленны и можем рассчитывать либо на сходы «Мерседеса», либо на удачу, чтобы выиграть гонку. Нам предстоит много работы. Мы не сдаёмся. Таков менталитет команды — мы всегда будем бороться и использовать любую возможность, которая у нас есть.

В следующем году также будет сложно из-за заморозки болидов. Но в сезоне-2022 у всех появится новая возможность».

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен заявил, что, по его мнению, в настоящий момент он должен был уступать в чемпионате по очкам не только Льюису Хэмилтону, но и Валттери Боттасу. «Думаю, учитывая чистый гоночный темп, оба «Мерседеса» должны опережать меня в чемпионате, — цитирует Ферстаппена RaceFans. - Да, у Валттери был один сход, как и у меня. Ему не повезло с проколом, мне – с надёжностью в первой гонке. Но, полагаю, в тех гонках, где нам удалось финишировать вторыми, мы просто переиграли их и максимально использовали возможности. Я рад этому, но у «Мерседеса» даже в этих Гран-при общий темп был выше. Я и команда здесь не для того, чтобы быть вторыми или третьими. Мы хотим бороться за чемпионство. Но нам следует объективно воспринимать ситуацию, в которой мы находимся. Сейчас мы не можем бороться за титул. Да, на бумаге, это возможно. Но если ещё раз взглянуть на чистый темп, мы слишком медленны и можем рассчитывать либо на сходы «Мерседеса», либо на удачу, чтобы выиграть гонку. Нам предстоит много работы. Мы не сдаёмся. Таков менталитет команды — мы всегда будем бороться и использовать любую возможность, которая у нас есть. В следующем году также будет сложно из-за заморозки болидов. Но в сезоне-2022 у всех появится новая возможность».
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ферстаппен — об интриге в Формуле 1: В следующей гонке, наверное, буду читать овец у трассы - «ФОРМУЛА-1»
Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен уверен, что при столь явном доминировании «Мерседеса» оставшиеся гонки сезона могут стать слишком скучными для него. Он признался, что
Боттас просил у «Мерседеса» двухлетний контракт, но ему отказали - «Авто - Мото»
Пилот «Мерседеса» Валттери Боттас, подписавший на неделе новый контракт с немецкой командой, признался, что просил у руководства двухлетнее соглашение, но получил отказ.
Йос Ферстаппен пригрозил Red Bull уходом Макса в 2021 году - «Авто - Мото»
Макс Ферстаппен выступает за Red Bull четвертый год и за это время одержал семь побед. В нынешнем чемпионате голландец идет третьим, но за всю карьеру у него пока не
Марко: Ферстаппен уже должен быть чемпионом - «ФОРМУЛА-1»
В Катаре Льюису Хэмилтону удалось до 8 очков сократить отставание от Макса Ферстаппена в чемпионате. Mercedes был явно быстрее соперников в двух последних гонках, а на
Льюис Хэмилтон: У меня сердце ушло в пятки (+Видео) - «ФОРМУЛА-1»
Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон прокомментировал итоги Гран-при Великобритании, в котором он одержал победу, несмотря на разрушенную шину на последнем круге дистанции.
Боттас потерял надежду победить Хэмилтона: Титул опять от меня уплывает - «ФОРМУЛА-1»
осле двух гонок в Австрии Валттери Боттас ни разу не финишировал на Гран-при выше третьего места. После гонки в Барселоне его отставание от Льюиса Хэмилтона достигло 37