Формула 1. Гран-при Бельгии. Хэмилтон выиграл квалификацию - «ФОРМУЛА-1» » «Спорт Клуб»
Формула 1. Гран-при Бельгии. Хэмилтон выиграл квалификацию - «ФОРМУЛА-1»
29.08.2020 0 0 Mackenzie

Формула-1
Сегодня, 29 августа, на седьмом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при Бельгии состоялась квалификация.

Поул завоевал шестикратный действующий чемпион мира британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон, проехав лучший круг за 1 минуту 41,252 секунды. Для британца этот поул стал пятым в сезоне и 93-м в карьере.
Вместе с ним с первого ряда в гонке стартует финн Валттери Боттас, уступившмй напарнику 0,511 секунды.
Третье время в квалификации показал Макс Ферстаппен (Red Bull) - +0,526. Вместе с ним второй ряд стартовой решетки в гонке займет Даниэль Риккардо (Renault) — +0,809.
С третьего ряда гонку начнут Александер Албон (Red Bull) — +1,012 и Эстебан Окон (Renault) — +1,144.

Гонка Гран-при Бельгии состоится в воскресенье, 30 августа и стартует в 16:00 по киевскому времени.

Формула-1. Чемпионат мира. 7-й этап. Гран-при Бельгии. Автодром Спа-Франкоршам (Спа, Бельгия). 29 августа

20. Кевин Магнуссен (Haas) — 1.44,314

Сегодня, 29 августа, на седьмом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при Бельгии состоялась квалификация. Поул завоевал шестикратный действующий чемпион мира британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон, проехав лучший круг за 1 минуту 41,252 секунды. Для британца этот поул стал пятым в сезоне и 93-м в карьере. Вместе с ним с первого ряда в гонке стартует финн Валттери Боттас, уступившмй напарнику 0,511 секунды. Третье время в квалификации показал Макс Ферстаппен (Red Bull) - 0,526. Вместе с ним второй ряд стартовой решетки в гонке займет Даниэль Риккардо (Renault) — 0,809. С третьего ряда гонку начнут Александер Албон (Red Bull) — 1,012 и Эстебан Окон (Renault) — 1,144. Гонка Гран-при Бельгии состоится в воскресенье, 30 августа и стартует в 16:00 по киевскому времени. Формула-1. Чемпионат мира. 7-й этап. Гран-при Бельгии. Автодром Спа-Франкоршам (Спа, Бельгия). 29 августа Квалификация 1. Льюис Хэмилтон (Mercedes) — 1.41,252 2. Валттери Боттас (Mercedes) — 0,511 3. Макс Ферстаппен (Red Bull) — 0,526 4. Даниэль Риккардо (Renault) — 0,809 5. Александер Албон (Red Bull) — 1,012 6. Эстебан Окон (Renault) — 1,144 7. Карлос Сайнс (McLaren) — 1,186 8. Серхио Перес (Racing Point) — 1,280 9. Лэнс Стролл (Racing Point) — 1,351 10. Ландо Норрис (McLaren) — 1,405 Не прошли в третий сегмент: 11. Даниил Квят (Alpha Tauri) — 1.42,730 12. Пьер Гасли (Alpha Tauri) — 1.42,745 13. Шарль Леклер (Ferrari) — 1.42,996 14. Себастьян Феттель (Ferrari) — 1.43,261 15. Джордж Расселл (Williams) — 1.43,468 Не прошли во второй сегмент: 16. Кими Райкконен (Alfa Romeo) — 1.43,743 17. Ромен Грожан (Haas) — 1.43,838 18. Антонио Джовинацци (Alfa Romeo) — 1.43,950 19. Николас Латифи (Williams) — 1.44,138 20. Кевин Магнуссен (Haas) — 1.44,314