Феттель не считает себя старым для завоевания еще одного титула - «ФОРМУЛА-1» » «Спорт Клуб»
Феттель не считает себя старым для завоевания еще одного титула - «ФОРМУЛА-1»
12.03.2021 0 0 Ефросинья

Феттель не считает себя старым для завоевания еще одного титула - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1
В закладки
Феттель не считает себя старым для завоевания еще одного титула - «ФОРМУЛА-1»
Четырехкратный чемпион Формулы 1 Себастьян Феттель является последним, что завоевывал титул не за рулем Mercedes. С 2021 года он будет выступать за амбициозную команду Aston Martin.

На прямой вопрос о том, как он оценивает свои шансы стать пятикратным чемпионом, с учетом собственного возраста, Феттель прямо заявил, что не считает свои 33 года какой-либо проблемой.

«Думаю, у меня еще есть шанс вновь стать чемпионом, – сказал Феттель. – Я не такой уж и старый. Вон и постарше гонщики возвращаются в строй. Думаю, вопрос тут не в возрасте, а в том, чтобы у тебя была правильная машина и правильная команда. Формула 1 была такой, сколько я себя помню, а может быть и раньше. Не секрет, что в прошлые годы для победы нужно было оказаться в болиде Mercedes.

Мне порой казалось, что с Ferrari мы где-то близко, но на самом деле ни разу мы не приблизились достаточно, чтобы судьба титула решалась в последних гонках. Я в целом считаю, что победы не приходят сразу. Посмотрите, где был Mercedes в 2011 и 2012 годах. Да, в 2014 у них появилась лучшая силовая установка, но шасси все еще было посредственным. Сейчас они и шасси сделали отличным. Они просто лучше всех сделали свою работу. Снимаю шляпу.
В общем, с точки зрения моего возраста, я считаю, что у меня пока достаточно времени. Но честно сказать, все будет зависеть от того, как станут складываться обстоятельства».

Четырехкратный чемпион Формулы 1 Себастьян Феттель является последним, что завоевывал титул не за рулем Mercedes. С 2021 года он будет выступать за амбициозную команду Aston Martin. На прямой вопрос о том, как он оценивает свои шансы стать пятикратным чемпионом, с учетом собственного возраста, Феттель прямо заявил, что не считает свои 33 года какой-либо проблемой. «Думаю, у меня еще есть шанс вновь стать чемпионом, – сказал Феттель. – Я не такой уж и старый. Вон и постарше гонщики возвращаются в строй. Думаю, вопрос тут не в возрасте, а в том, чтобы у тебя была правильная машина и правильная команда. Формула 1 была такой, сколько я себя помню, а может быть и раньше. Не секрет, что в прошлые годы для победы нужно было оказаться в болиде Mercedes. Мне порой казалось, что с Ferrari мы где-то близко, но на самом деле ни разу мы не приблизились достаточно, чтобы судьба титула решалась в последних гонках. Я в целом считаю, что победы не приходят сразу. Посмотрите, где был Mercedes в 2011 и 2012 годах. Да, в 2014 у них появилась лучшая силовая установка, но шасси все еще было посредственным. Сейчас они и шасси сделали отличным. Они просто лучше всех сделали свою работу. Снимаю шляпу. В общем, с точки зрения моего возраста, я считаю, что у меня пока достаточно времени. Но честно сказать, все будет зависеть от того, как станут складываться обстоятельства».
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Феттель назвал Mercedes одним из вариантов для себя - «ФОРМУЛА-1»
Четырёхкратный чемпион мира Себастьян Феттель заявил, что переход в Mercedes является одним из «вариантов» продолжения его карьеры после ухода из Ferrari. «У Mercedes
Марко считает, что Mercedes может заинтересоваться Феттелем - «ФОРМУЛА-1»
Консультант Red Bull Хельмут Марко считает, что пилот Ferrari Себастьян Феттель оказался в непростом положении. Немец выиграл все четыре титула чемпиона мира в классе
Хайдфельд сравнил пилотов Ferrari: В гонках Феттель лучше - «ФОРМУЛА-1»
В 2019 году Себастьян Феттель во второй раз в карьере проиграл своему напарнику внутрикомандную дуэль. Немец стал в чемпионате только 5-м, что вызвало слухи о его уходе
Себастьян Феттель: Я готов выступать с любым напарником - «Авто - Мото»
Себастьян Феттель приехал в Барселону лидером личного зачёта, но не считает себя фаворитом в борьбе за титул Себастьян Феттель: «В этом сезоне мы занимаем более высокие
Феттель ждет ухода Хэмилтона из Mercedes? Себ не согласен - «Авто - Мото»
В прошлом году Себастьян Феттель выражал готовность перейти в Mercedes, но оказался в составе Aston Martin. Однако, оба нынешних пилота Mercedes подписали контракты лишь
Хельмут Марко придумал, как вернуть Феттеля в топ-команду - «ФОРМУЛА-1»
Многие эксперты сомневаются, что после ухода из Ferrari Себастьян Феттель сможет найти себе место в топ-команде Формулы 1. Сейчас единственным вариантом немца остается