Вильнев назвал важное отличие Хэмилтона от Сенны и Шумахера - «ФОРМУЛА-1» » «Спорт Клуб»
Вильнев назвал важное отличие Хэмилтона от Сенны и Шумахера - «ФОРМУЛА-1»
11.04.2021 0 0 Fisher

Вильнев назвал важное отличие Хэмилтона от Сенны и Шумахера - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1
В закладки
Вильнев назвал важное отличие Хэмилтона от Сенны и Шумахера - «ФОРМУЛА-1»
Льюис Хэмилтон возглавляет все ключевые статистические рейтинги Формулы 1 – по числу побед, поулов, подиумов и других достижений за карьеру. Если в 2021 году он в восьмой раз станет чемпионом мира, то превзойдет и казавшийся еще недавно вечным рекорд Михаэля Шумахера, у которого семь титулов.

Жак Вильнев обратил внимание на один важный момент. Сильнейший пилот Ф1 в сезоне 1997 года отметил, что британцу никогда не нужно было сражаться с обстоятельствами.

«Я не знаю, – сказал Жак в интервью газете Corriere della Sera, отвечая на вопрос о возможности сравнения разных пилотов. – Михаэль и Айртон порой побеждали тогда, когда машина их не должна была победить. Они попадали в трудные ситуации, не имея полной поддержки команды.

Льюис же, с другой стороны, неизменно доминировал на самой лучшей технике и при полной внутренней поддержке. Мне хотелось бы посмотреть, как он станет побеждать, потеряв хотя бы один из двух этих факторов».

Свое сравнение провел и доктор Марко. Австриец сопоставил Льюиса с лидером Red Bull Максом Ферстаппеном.

«В чем Хэмилтон превосходит Макса, так это в потрясающей стабильности, – сказал австриец. – И еще вы можете видеть, насколько он учитывает в пилотировании вопросы тактики. Как выстраивает свои гонки и все в таком духе.

Но в остальном разницы между ними практически нет. В какой-то момент Макс тоже накопит весь тот опыт, что уже есть у Хэмилтона».

Льюис Хэмилтон возглавляет все ключевые статистические рейтинги Формулы 1 – по числу побед, поулов, подиумов и других достижений за карьеру. Если в 2021 году он в восьмой раз станет чемпионом мира, то превзойдет и казавшийся еще недавно вечным рекорд Михаэля Шумахера, у которого семь титулов. Жак Вильнев обратил внимание на один важный момент. Сильнейший пилот Ф1 в сезоне 1997 года отметил, что британцу никогда не нужно было сражаться с обстоятельствами. «Я не знаю, – сказал Жак в интервью газете Corriere della Sera, отвечая на вопрос о возможности сравнения разных пилотов. – Михаэль и Айртон порой побеждали тогда, когда машина их не должна была победить. Они попадали в трудные ситуации, не имея полной поддержки команды. Льюис же, с другой стороны, неизменно доминировал на самой лучшей технике и при полной внутренней поддержке. Мне хотелось бы посмотреть, как он станет побеждать, потеряв хотя бы один из двух этих факторов». Свое сравнение провел и доктор Марко. Австриец сопоставил Льюиса с лидером Red Bull Максом Ферстаппеном. «В чем Хэмилтон превосходит Макса, так это в потрясающей стабильности, – сказал австриец. – И еще вы можете видеть, насколько он учитывает в пилотировании вопросы тактики. Как выстраивает свои гонки и все в таком духе. Но в остальном разницы между ними практически нет. В какой-то момент Макс тоже накопит весь тот опыт, что уже есть у Хэмилтона».
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Хэмилтон вспомнил, как заменил Шумахера: Это было безумием - «ФОРМУЛА-1»
Льюис Хэмилтон выступает за Mercedes с 2013 года и уже выиграл с командой шесть чемпионских титулов. Переходя из McLaren семь лет назад, британец сменил в Mercedes
Алонсо: Шумахер и Хэмилтон доминировали благодаря машинам - «ФОРМУЛА-1»
Двукратный чемпион Формулы-1 Фернандо Алонсо оценил достижения Михаэля Шумахера и Льюиса Хэмилтона, самых титулованных гонщиков в истории чемпионата. На счету Шумахера
Марри Уокер: Хэмилтон лучше Шумахера и Сенны - «Авто - Мото»
Легендарный британский телекомментатор Марри Уокер выразил мнение, что трудно выбирать лучшего пилота в истории Ф-1 из-за того, что они выступали в разные эпохи, однако
Формула-1. Гран-при Венгрии: Любопытная статистика - «Авто - Мото»
Несколько любопытных статистических подборок по итогам Гран-при Венгрии… Квалификация Поул в Венгрии стал пятым в сезоне для Льюиса Хэмилтона и 77-м в карьере. Это 77-й
F1: любопытная статистика Гран-При Канады - «Ралли»
«Советский спорт» готов представить вашему вниманию самые интересные формализованные итоги только что закончившегося Гран-при Канады.
Льюис Хэмилтон: Я не гонюсь за рекордами Шумахера - «Авто - Мото»
Льюис Хэмилтон не ставит перед собой цель выиграть семь или больше чемпионских титулов за карьеру в Формуле-1. Хэмилтон выиграл три чемпионских титула и после победы в