Райкконен допустил, что больше не вернется в гонки - «ФОРМУЛА-1» » «Спорт Клуб»
Райкконен допустил, что больше не вернется в гонки - «ФОРМУЛА-1»
24.01.2022 0 0 Изот

Райкконен допустил, что больше не вернется в гонки - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1
В закладки
Райкконен допустил, что больше не вернется в гонки - «ФОРМУЛА-1»

Сильнейший гонщик Формулы 1 2007 года Кими Райкконен еще в сентябре объявил, что минувший сезон станет для него прощальным. Финн уже давно удерживает рекорд по числу проведенных Гран-при, а в середине осени ему исполнилось 42 года.

В Абу-Даби Кими признался, что пока всерьез не задумывается о будущем. 

«Эта гонка вообще может стать для меня последней, – сказал он. – А с другой стороны, все может сложиться совершенно иначе.
Именно поэтому я никогда не строю никаких планов. Впервые за очень долгое время нет какого-то графика, который полностью определяет мою жизнь. Так было всегда, а позже по этому же графику приходилось жить и моей семье. 

Теперь, наконец, все станет иначе. И я не хочу строить никаких серьезных планов». 

Кими объяснил, что как минимум в краткосрочной перспективе собирается отдохнуть от гонок. 

«Уверен, что в будущем кто-то наверняка придумает что-то интересное, – объяснил он. – И если это что-то годное, то почему бы не попробовать. Но прежде мне точно необходимо провести какое-то время без всего этого». 

Райкконен уже уходил из Формулы 1 в конце 2009 года – он выступал в ралли, NASCAR и тестировал машину WEC. Однако в 2012-м состоялось его возвращение в Большие Призы. 

Финн заверил, что нынешнюю ситуацию не стоит сравнивать с теми событиями. 

«Это другая история, – заверил он. – В прошлый раз я ушел в ралли, где тоже очень напряженный график. Раллийный этап занимает целую неделю, так как для начала вы готовите стенограмму и все остальное. 

Потом я пробовал NASCAR, тестировал машину для «Ле-Мана» и занимался всем подряд. Нынешняя история – совсем другая. 

Здорово будет провести какое-то время дома с детьми, я очень этого жду. Уверен, что и моя супруга тоже очень ждет. Теперь мне больше не потребуется говорить "Я вернулся". Можно будет целую неделю никуда не ездить – и мне очень этого хочется».


Сильнейший гонщик Формулы 1 2007 года Кими Райкконен еще в сентябре объявил, что минувший сезон станет для него прощальным. Финн уже давно удерживает рекорд по числу проведенных Гран-при, а в середине осени ему исполнилось 42 года. В Абу-Даби Кими признался, что пока всерьез не задумывается о будущем. «Эта гонка вообще может стать для меня последней, – сказал он. – А с другой стороны, все может сложиться совершенно иначе. Именно поэтому я никогда не строю никаких планов. Впервые за очень долгое время нет какого-то графика, который полностью определяет мою жизнь. Так было всегда, а позже по этому же графику приходилось жить и моей семье. Теперь, наконец, все станет иначе. И я не хочу строить никаких серьезных планов». Кими объяснил, что как минимум в краткосрочной перспективе собирается отдохнуть от гонок. «Уверен, что в будущем кто-то наверняка придумает что-то интересное, – объяснил он. – И если это что-то годное, то почему бы не попробовать. Но прежде мне точно необходимо провести какое-то время без всего этого». Райкконен уже уходил из Формулы 1 в конце 2009 года – он выступал в ралли, NASCAR и тестировал машину WEC. Однако в 2012-м состоялось его возвращение в Большие Призы. Финн заверил, что нынешнюю ситуацию не стоит сравнивать с теми событиями. «Это другая история, – заверил он. – В прошлый раз я ушел в ралли, где тоже очень напряженный график. Раллийный этап занимает целую неделю, так как для начала вы готовите стенограмму и все остальное. Потом я пробовал NASCAR, тестировал машину для «Ле-Мана» и занимался всем подряд. Нынешняя история – совсем другая. Здорово будет провести какое-то время дома с детьми, я очень этого жду. Уверен, что и моя супруга тоже очень ждет. Теперь мне больше не потребуется говорить "Я вернулся". Можно будет целую неделю никуда не ездить – и мне очень этого хочется».
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Райкконен назвал условие продолжения карьеры - «ФОРМУЛА-1»
Кими Райкконен уже несколько лет является самым возрастным пилотом Формулы 1. Его контракт с Alfa Romeo истекает в конце 2020 года и пока финн не делал заявлений о
Кими Райкконен: Обгонять в Венгрии сложно, поэтому критически важна квалификация - «ФОРМУЛА-1»
Финский пилот команды Формулы 1 Alfa Romeo Racing Кими Райкконен поделился мыслями о предстоящем Гран-при Венгрии. «Венгерская трасса – прямая противоположность
Кими Райкконен: В Ferrari нет командной тактики - «ФОРМУЛА-1»
После гонки в Монако ходило много разговоров о командной тактике Ferrari – якобы в команде позволили Себастьяну Феттелю опередить лидировавшего Кими Райкконена за счет
Жак Вильнев: Этот сезон может стать годом Райкконена - «ФОРМУЛА-1»
В Мельбурне Кими Райкконен был стабильно быстрее Себастьяна Феттеля, но в гонке ему не повезло. Чемпион 1997 года Жак Вильнёв считает, что в этом году финн может
Райкконен не считает ошибкой переход в ралли - «ФОРМУЛА-1»
В дни Гран-при Италии Кими Райкконена спросили, не считает ли он ошибкой уход из Формулы-1 в конце 2009 года, после чего он пару лет выступал в чемпионате мира по ралли.
Райкконен: Шарль Леклер знает Ferrari, так что легко освоится - «ФОРМУЛА-1»
Шарль Леклер и Кими Райкконен поменялись командами – монегаск перешел в Ferrari, а финн – в Sauber, где в свое время дебютировал в Формуле-1. Кими уверен – молодой пилот