Сербы вышли на Россию, Мессина едет в отпуск - «Баскетбол» » «Спорт Клуб»
Сербы вышли на Россию, Мессина едет в отпуск - «Баскетбол»
14.09.2017 0 0 Ираида

Сербы вышли на Россию, Мессина едет в отпуск - «Баскетбол»

Баскетбол
В закладки
Сербы вышли на Россию, Мессина едет в отпуск - «Баскетбол»

Сборная Сербии

В последнем четвертьфинале ЧЕ-2017 определился следующий соперник российской сборной: в пятницу в 1/2 наши сыграют с сербами.


Напомним, что на групповой стадии Сербия и Россия были в одной группе. Очную встречу наши тогда выиграли - 75:72, но в итоге именно сербы финишировали в шестерке первыми и получили едва ли не лучшую на всем чемпионате «сетку» плей-офф, в частности - скромную Венгрию в 1/8 финала. Ее подопечные Александара Джорджевича, впрочем, осилили совершенно без блеска - с разницей «+8».


Такой же сдержанно-спокойной получилась и следующая победа сборной Сербии - над итальянцами. Подопечные бывшего наставника ЦСКА Этторе Мессины начали бодро: 5:0. Но еще до первого перерыва сербы их догнали, к перерыву большому добились двузначного преимущества в счете и потом уверенно держали соперника на безопасной дистанции, не особо стремясь к разгрому.


Итальянцы традиционно уповали на дальние броски, однако эта ставка не сыграла: лишь 8 попаданий из 29 попыток (27,6%) из-за трехочковой дуги. Сербы же, напротив, сполна использовали своих мощных центровых и вчистую выиграли подбор - 44:19 в сумме и 17:11 на чужом щите.


Этот матч, видимо, стал последним для Мессины во главе сборной Италии: с осени национальным командам придется играть отборочные встречи ЧМ-2019 в специальных «окнах» по ходу клубного сезона, а Мессина будет занят в тренерском штабе «Сан-Антонио», где он ассистирует Грегу Поповичу.


Поскольку на этом чемпионате Европы утешительные матчи за 5 - 8-е места не проводятся (раньше они были необходимы для квалификации на мировое первенство и Олимпийские игры), участие в турнире продолжают только четыре сборные. Единственной из них, не занявшей в своей группе первое место, является российская.


Сербская команда - серебряный призер Олимпиады-2016 в Рио и последнего ЧМ. Зато чемпионом континента она не становилась с 2001 года, когда еще представляла (тоже в Стамбуле!) страну под названием Югославия.


Чемпионат Европы


Плей-офф. Стамбул


1/4 финала


Сербия - Италия - 83:67


Сербия: Бог.Богданович (22), Мачван (13), Лучич (11), Милосавлевич (10), Марьянович (10).


Италия: Белинелли (18), Датоме (15).


1/2 финала: 14 сентября, четверг - Испания - Словения, 15 сентября, пятница - Россия - Сербия (начало – в 21.30 по московскому времени. Матч за 3-е место и финал состоятся в воскресенье, 17 сентября.


Сборная Сербии В последнем четвертьфинале ЧЕ-2017 определился следующий соперник российской сборной: в пятницу в 1/2 наши сыграют с сербами. Напомним, что на групповой стадии Сербия и Россия были в одной группе. Очную встречу наши тогда выиграли - 75:72, но в итоге именно сербы финишировали в шестерке первыми и получили едва ли не лучшую на всем чемпионате «сетку» плей-офф, в частности - скромную Венгрию в 1/8 финала. Ее подопечные Александара Джорджевича, впрочем, осилили совершенно без блеска - с разницей « 8». Такой же сдержанно-спокойной получилась и следующая победа сборной Сербии - над итальянцами. Подопечные бывшего наставника ЦСКА Этторе Мессины начали бодро: 5:0. Но еще до первого перерыва сербы их догнали, к перерыву большому добились двузначного преимущества в счете и потом уверенно держали соперника на безопасной дистанции, не особо стремясь к разгрому. Итальянцы традиционно уповали на дальние броски, однако эта ставка не сыграла: лишь 8 попаданий из 29 попыток (27,6%) из-за трехочковой дуги. Сербы же, напротив, сполна использовали своих мощных центровых и вчистую выиграли подбор - 44:19 в сумме и 17:11 на чужом щите. Этот матч, видимо, стал последним для Мессины во главе сборной Италии: с осени национальным командам придется играть отборочные встречи ЧМ-2019 в специальных «окнах» по ходу клубного сезона, а Мессина будет занят в тренерском штабе «Сан-Антонио», где он ассистирует Грегу Поповичу. Поскольку на этом чемпионате Европы утешительные матчи за 5 - 8-е места не проводятся (раньше они были необходимы для квалификации на мировое первенство и Олимпийские игры), участие в турнире продолжают только четыре сборные. Единственной из них, не занявшей в своей группе первое место, является российская. Сербская команда - серебряный призер Олимпиады-2016 в Рио и последнего ЧМ. Зато чемпионом континента она не становилась с 2001 года, когда еще представляла (тоже в Стамбуле!) страну под названием Югославия. Чемпионат Европы Плей-офф. Стамбул 1/4 финала Сербия - Италия - 83:67 Сербия: Бог.Богданович (22), Мачван (13), Лучич (11), Милосавлевич (10), Марьянович (10). Италия: Белинелли (18), Датоме (15). 1/2 финала: 14 сентября, четверг - Испания - Словения, 15 сентября, пятница - Россия - Сербия (начало – в 21.30 по московскому времени. Матч за 3-е место и финал состоятся в воскресенье, 17 сентября.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Порзингиса «сербская машина» пережевала и выплюнула - «Баскетбол»
Вторым соперником сборной России на ЧЕ-2017 в субботу станут сербы – серебряные призеры последних Олимпийских игр и чемпионата мира.
У России может не хватить сил. У Сербии – нервов - «Баскетбол»
Сегодняшний полуфинал станет уже вторым матчем между сборными России и Сербии на этом чемпионате.
Баскетбол. ЧМ-2019 (муж). Сборная Сербии обыграла Чехию и заняла 5-е место (+Видео) - «БАСКЕТБОЛ»
Сегодня, 14 сентября, в Китае на чемпионате мира по баскетболу среди мужских состоялся матч за 5-е место, в котором встречались сборные команды Сербии и Чехии. Первая
Говорящие цифры: Швед останется лучшим снайпером до конца ЧЕ - «Баскетбол»
Выделяем самое интересное из статистики полуфинального матча Россия - Сербия, в котором наши баскетболисты потерпели поражение - 79:87.
Владимир Гомельский: Сербы жаждут реванша, но мы знаем, как их обыгрывать - «Баскетбол»
Комментатор Владимир Гомельский представил сборную Сербии и рассказал о предполагаемой тактике на игру.
Волейбол. ЧЕ (муж.). Сборная Украины стартовала с победы над Грецией - «Волейбол»
Сборная Украины. Фото: cev.eu Со 2 по 19 сентября в Польше, Чехии, Эстонии и Финляндии проходит чемпионат Европы по волейболу среди мужских команд. В турнире принимают