Русский баскетболист выиграл Евролигу. У литовцев случилась массовая истерика - «Баскетбол» » «Спорт Клуб»
Русский баскетболист выиграл Евролигу. У литовцев случилась массовая истерика - «Баскетбол»
05.06.2023 0 0 Turner

Русский баскетболист выиграл Евролигу. У литовцев случилась массовая истерика - «Баскетбол»

Баскетбол
В закладки
Русский баскетболист выиграл Евролигу. У литовцев случилась массовая истерика - «Баскетбол»
Местные СМИ бьют тревогу и требуют депортации.22 мая 2023 21:04автор: Никита Плохих
автор фото: euroleague.net

В одном из крупнейших городов Литвы Каунасе завершился «Финал четырех» Евролиги, в котором греческий «Олимпиакос» встречался с мадридским «Реалом». Решающая игра, которая прошла на стадионе «Жальгирис-Арена» завершилась победой команды из Испании со счетом 79:78.

Днем ранее прошел финал лучших молодежных команд континента, в него также вышел мадридский клуб. В полуфинале «Реал» одолел каталонскую «Барселону». А уже в главном матче «сливочные» разобрались с командой ANGT (71:60) — это сборная Европы, составленная из тех игроков, клубы которых не смогли добраться до финального этапа в Каунасе.

РУССКИЙ СЛЕД

Российский баскетболист Егор Демин в составе «Реала» стал обладателем трофея. В финале он набрал 10 очков, сделал девять подборов, отдал пять передач, показатель полезности — 17 баллов (третий в команде).

Последний раз российские баскетболисты побеждали в юношеской Евролиге в сезоне-2005/2006 — тогда молодёжка ЦСКА со Шведом, старшим Шашковым и Головиным в составе обыграла в финале «Жальгирис».

Также стоит отметить выступление Макара Воронина, который сыграл за «Барселону» по ходу юношеского «Финала четырех».

Источник фото: euroleague.net

ЛИТОВЦЫ БЬЮТ ТРЕВОГУ

В Каунасе почти все причастные к турниру пришли в бешенство от того, что россияне приняли участие в финальных матчах, еще больше их разозлил триумф Демина. На церемонии награждения все представители федерации баскетбола Литвы демонстративно проходили мимо россиянина, не желая его поздравлять.

Источник фото: euroleague.net

Но это было лишь начало, по ходу финала и уже после его завершения литовские СМИ днями и ночами писали едкие статьи в адрес российских игроков. Количество статей с заголовками по типу: «Двое россиян пробрались на финал Евролиги – литовцы не смогли этому помешать», просто зашкаливало. Также популярность приобрела публикация, в которой призывали депортировать россиян прямо по ходу соревнования.

ПРОИГНОРИРОВАЛИ ПРОВОКАЦИИ

Однако российские баскетболисты не обратили никакого внимания на всю эту суету, которую пытались разогнать литовские журналисты. Ребята довольно спокойно общались с прессой, а на все провокационные вопросы отвечали просто и лаконично - без комментариев. Красавцы!


источник: «Советский спорт»

Местные СМИ бьют тревогу и требуют депортации.22 мая 2023 21:04автор: Никита Плохих автор фото: euroleague.netВ одном из крупнейших городов Литвы Каунасе завершился «Финал четырех» Евролиги, в котором греческий «Олимпиакос» встречался с мадридским «Реалом». Решающая игра, которая прошла на стадионе «Жальгирис-Арена» завершилась победой команды из Испании со счетом 79:78. Днем ранее прошел финал лучших молодежных команд континента, в него также вышел мадридский клуб. В полуфинале «Реал» одолел каталонскую «Барселону». А уже в главном матче «сливочные» разобрались с командой ANGT (71:60) — это сборная Европы, составленная из тех игроков, клубы которых не смогли добраться до финального этапа в Каунасе. РУССКИЙ СЛЕД Российский баскетболист Егор Демин в составе «Реала» стал обладателем трофея. В финале он набрал 10 очков, сделал девять подборов, отдал пять передач, показатель полезности — 17 баллов (третий в команде). Последний раз российские баскетболисты побеждали в юношеской Евролиге в сезоне-2005/2006 — тогда молодёжка ЦСКА со Шведом, старшим Шашковым и Головиным в составе обыграла в финале «Жальгирис». Также стоит отметить выступление Макара Воронина, который сыграл за «Барселону» по ходу юношеского «Финала четырех». Источник фото: euroleague.net ЛИТОВЦЫ БЬЮТ ТРЕВОГУ В Каунасе почти все причастные к турниру пришли в бешенство от того, что россияне приняли участие в финальных матчах, еще больше их разозлил триумф Демина. На церемонии награждения все представители федерации баскетбола Литвы демонстративно проходили мимо россиянина, не желая его поздравлять. Источник фото: euroleague.netНо это было лишь начало, по ходу финала и уже после его завершения литовские СМИ днями и ночами писали едкие статьи в адрес российских игроков. Количество статей с заголовками по типу: «Двое россиян пробрались на финал Евролиги – литовцы не смогли этому помешать», просто зашкаливало. Также популярность приобрела публикация, в которой призывали депортировать россиян прямо по ходу соревнования. ПРОИГНОРИРОВАЛИ ПРОВОКАЦИИ Однако российские баскетболисты не обратили никакого внимания на всю эту суету, которую пытались разогнать литовские журналисты. Ребята довольно спокойно общались с прессой, а на все провокационные вопросы отвечали просто и лаконично - без комментариев. Красавцы! источник: «Советский спорт»
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Трипл-даблы Йокича и Маррея помогли «Денверу» одержать победу «Майами» в финале плей-офф НБА - «Баскетбол»
Встреча прошла на стадионе «Касейя Центр». 08 июня 2023 08:11автор: Александр Поволоцкий автор фото: Getty Images[b]Завершился третий матч финала плей-офф НБА, в котором
Обещает ли Кубок Короля интригу? - «Футбол»
В Памплоне, одном из древнейших городов Испании, гуляют уже второй день. Местный клуб «Осасуна» сотворил сенсацию и вышел второй раз в своей истории в финал Кубка
«Майами» сравнял счет в финальной серии с «Денвером», Йокич и Маррей оформили по дабл-даблу - «Баскетбол»
Встреча прошла на стадионе «Болл-Арена». 05 июня 2023 08:14автор: Александр Поволоцкий автор фото: Getty Images[b]«Денвер» принимал «Майами» в рамках второго матча
НБА. Команда Леброна обыграла Команду Янниса на Матче звезд (+Видео) - «БАСКЕТБОЛ»
В Чикаго на стадионе «Юнайтед-центр» прошел 69-й в истории Матч звёзд НБА, в котором Команда Леброна играла с Командой Янниса. Встреча завершилась победой Команды
Сборная России по баскетболу обыграла сербский ФМП в товарищеском матче - «Баскетбол»
Ранее российские баскетболисты победили «Мегу».23 февраля 2023 19:32автор: Александр ЕвграфовСборная России по баскетболу обыграла сербский ФМП в товарищеском матче,
НБА Портленд» победил «Мемфис» и вышел в плей-офф (+Видео) - «БАСКЕТБОЛ»
В ночь на 16 августа в Орландо (штат Флорида, США) прошел матч плей-ин Западной конференции НБА, в котором «Портленд Трэйл Блэйзерс» встречался с «Мемфис Гриззлиз».