Брынзак: В Буковеле может появиться биатлонный комплекс - «БИАТЛОН» » «Спорт Клуб»
Брынзак: В Буковеле может появиться биатлонный комплекс - «БИАТЛОН»
01.12.2017 0 0 Михей

Брынзак: В Буковеле может появиться биатлонный комплекс - «БИАТЛОН»

БИАТЛОН
В закладки

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак во время веб-конференции рассказал Sport.ua о возможном строительстве современного биатлонного комплекса в Буковеле, на котором в будущем возможно проведение летнего чемпионата мира по биатлону, а также зимних соревнований.
 
- Была информация о спортивном комплексе для зимних видов спорта в Буковеле. Есть ли у вас информация, чтобы больше рассказать об этом? Какая там сейчас ситуация, есть ли бюджет, на какой стадии этот вопрос?
- Конечно, есть информация, потому что я в этой теме также участвую. Занимаемся серьезно и, я надеюсь, что оно таки будет в следующем году, потому что этим занимаются депутат и болельщики биатлона. А когда заинтересованность есть, значит это произойдет. Здесь не только моя заинтересованность, а и многих людей, принимающих решения.
 
Бюджет заложен. Первое чтение уже прошло, поправки внесены, заложено 50.000.000 гривен на строительство биатлонного комплекса. Если бюджет будет принят, уже основной, тогда начнем.
 
- Это должно быть на территории самого горнолыжного курорта?
- Да. Мы место уже нашли, туда приезжали специалисты, мы с ними выезжали. Нашли два места, затем выбрали одно - в центре Буковеля, где всю жизнь горнолыжная, все отели, рестораны ... Если это получится, то это, наверное, будет один из красивейших биатлонных комплексов, потому что там есть где и отдохнуть, и соревноваться, и размещаться. Отели готовы, снег есть. Для летнего чемпионата мира это будет прекрасное место и для проведения сборов, и для проведения летних соревнований. И зимних также.


Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак во время веб-конференции рассказал Sport.ua о возможном строительстве современного биатлонного комплекса в Буковеле, на котором в будущем возможно проведение летнего чемпионата мира по биатлону, а также зимних соревнований. - Была информация о спортивном комплексе для зимних видов спорта в Буковеле. Есть ли у вас информация, чтобы больше рассказать об этом? Какая там сейчас ситуация, есть ли бюджет, на какой стадии этот вопрос? - Конечно, есть информация, потому что я в этой теме также участвую. Занимаемся серьезно и, я надеюсь, что оно таки будет в следующем году, потому что этим занимаются депутат и болельщики биатлона. А когда заинтересованность есть, значит это произойдет. Здесь не только моя заинтересованность, а и многих людей, принимающих решения. Бюджет заложен. Первое чтение уже прошло, поправки внесены, заложено 50.000.000 гривен на строительство биатлонного комплекса. Если бюджет будет принят, уже основной, тогда начнем. - Это должно быть на территории самого горнолыжного курорта? - Да. Мы место уже нашли, туда приезжали специалисты, мы с ними выезжали. Нашли два места, затем выбрали одно - в центре Буковеля, где всю жизнь горнолыжная, все отели, рестораны . Если это получится, то это, наверное, будет один из красивейших биатлонных комплексов, потому что там есть где и отдохнуть, и соревноваться, и размещаться. Отели готовы, снег есть. Для летнего чемпионата мира это будет прекрасное место и для проведения сборов, и для проведения летних соревнований. И зимних также.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Брынзак: Весной трасса в Буковеле будет готова для тренировок - «БИАТЛОН»
Последние несколько лет активно ведутся разговоры о строительстве биатлонного комплекса в Буковеле. О том, как сейчас проходит строительство этого комплекса, и на какой
Анастасия Панина: «Я боялась, что у нас просто служебный роман» - «Новости»
Анастасия Панина и Владимир Жеребцов Анастасия Панина: «Я боялась, что у нас просто служебный роман» Актриса и ее муж Владимир Жеребцов рассказали о своем извилистом
Анастасия Веденская: «Дело не в измене мужа, а во лжи» - «Новости»
Анастасия Веденская. Стиль: Надина СМИРНОВА; Макияж: Ксения СЕМЕНОВА; Прически: Дарья ДЗЮБА. Платье, ASOS; украшения, kojewerly Анастасия Веденская: «Дело не в измене
Юлия Хлынина: «Жениха себе я нашла в зрительном зале» - «Новости»
Стиль: Надина Смирнова; макияж и прически: Любовь Рассолова; платье, amen style; кольцо, queensbee; босоножки, stuart weitzman. Обои с ручной росписью, de Gournay Юлия
Сабина Ахмедова: «В Голливуде все „немножечко свободны“ и в воздухе пахнет отчаянием» - «Новости»
Сабина Ахмедова Сабина Ахмедова: «В Голливуде все „немножечко свободны“ и в воздухе пахнет отчаянием» Актриса рассказала о творческих и личных победах В когорте молодых
Ольга Тумайкина: «Из-за мужа моя крепость начала сдавать позиции» - «Интервью Звёзд»
« Из-за мужа моя крепость начала сдавать позиции»