Хованцев стал главным тренером сборной России по биатлону - «БИАТЛОН» » «Спорт Клуб»
Хованцев стал главным тренером сборной России по биатлону - «БИАТЛОН»
27.05.2018 0 0 Маланья

Хованцев стал главным тренером сборной России по биатлону - «БИАТЛОН»

БИАТЛОН
В закладки
Анатолий Хованцев стал главным тренером сборной России по биатлону, он же будет старшим тренером мужской команды. Решение было принято в понедельник на заседании правления Союза биатлонистов России (СБР) во главе с новым президентом организации Владимиром Драчевым.

В прошлом сезоне должность главного тренера российской команды оставалась вакантной, мужская и женская сборные тренировались под руководством старших тренеров. 

Последние четыре года старшим тренером мужской национальной команды являлся немец Рикко Гросс, который в следующем сезоне будет работать со сборной Австрии.

В предыдущий раз Хованцев работал в сборной России в сезоне-2010/11 в должности старшего тренера женской команды. Во время провальной эстафетной гонки женской сборной России на чемпионате мира по биатлону 13 марта 2011 года был отстранен от занимаемой должности Президентом СБР Михаилом Прохоровым.

После этого он перебрался в Финляндию, где тренировал ряд известных спортсменов. Также он работал старшим тренером сборных Финляндии, Эстонии, Украины.

Анатолий Хованцев стал главным тренером сборной России по биатлону, он же будет старшим тренером мужской команды. Решение было принято в понедельник на заседании правления Союза биатлонистов России (СБР) во главе с новым президентом организации Владимиром Драчевым. В прошлом сезоне должность главного тренера российской команды оставалась вакантной, мужская и женская сборные тренировались под руководством старших тренеров. Последние четыре года старшим тренером мужской национальной команды являлся немец Рикко Гросс, который в следующем сезоне будет работать со сборной Австрии. В предыдущий раз Хованцев работал в сборной России в сезоне-2010/11 в должности старшего тренера женской команды. Во время провальной эстафетной гонки женской сборной России на чемпионате мира по биатлону 13 марта 2011 года был отстранен от занимаемой должности Президентом СБР Михаилом Прохоровым. После этого он перебрался в Финляндию, где тренировал ряд известных спортсменов. Также он работал старшим тренером сборных Финляндии, Эстонии, Украины.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Бьорндален может возглавить мужскую сборную России по биатлону - «БИАТЛОН»
Новым старшим тренером мужской сборной России по биатлону может стать восьмикратный олимпийский чемпион Уле-Эйнар Бьорндален. Об этом сообщает Норвежское телеграфное
Рикко Гросс возглавит сборную Австрии - «БИАТЛОН»
Старший тренер мужской сборной России по биатлону Рикко Гросс продолжит карьеру в Австрии. Как пишет издание Krone, Рикко станет главным тренером команды, сменив на
Артем Прима о назначении Санитры: Мое мнение двоякое - «БИАТЛОН»
Один из лидеров мужской сборной Украины по биатлону Артем Прима в интервью на ютуб-канале Stargorod Sport поделился мнением о назначении Юрая Санитры главным тренером
Дмитрий Васильев: Сочувствую руководству СБР – ситуация сложилась непростая - «Биатлон»
Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев – об итогах прошедшего в минувшую среду заседания правления Союза биатлонистов России.
Александр Тихонов: Хватит с нас иностранцев в сборной России - «Биатлон»
Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Иванович Тихонов прокомментировал решения Правления Союза биатлонистов России.
Рикко Гросс: Контрактов с другими федерациями не подписывал, хочу работать в России - «БИАТЛОН»
Старший тренер мужской сборной России Рикко Гросс заявил, не подписывал контракты с другими национальными федерациями и хотел бы продолжить работу на своем нынешнем