Надежда Скардино: После подиума в Сочи-2014 подумывала закончить карьеру - «БИАТЛОН» » «Спорт Клуб»
Надежда Скардино: После подиума в Сочи-2014 подумывала закончить карьеру - «БИАТЛОН»
12.06.2018 0 0 Nyman

Надежда Скардино: После подиума в Сочи-2014 подумывала закончить карьеру - «БИАТЛОН»

БИАТЛОН
В закладки
В минувшем сезоне биатлонистка из Беларуси Надежда Скардино завоевала Малый Хрустальный глобус в зачете индивидуальных гонок и золото в эстафете на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане.
Завершившая карьеру 33-летняя спортсменка призналась, что подумывала уйти из спорта еще после Олимпиады-2014.

— Ваш родной Санкт-Петербург, который называют еще Северной Пальмирой, считается одним из красивейших городов Европы. А есть ли у Минска, с которым связали судьбу, привлекательные черты, которые вам по душе?
— Беларусь для меня как огромная достопримечательность. Она выделяется своей атмосферностью. В столице люблю гулять по Немиге, Троицкому предместью, куда обычно привожу друзей и родных, когда они приезжают ко мне.

— Легко ли было юной неопытной девушке решиться на переезд в Беларусь и что советовали родители?
— Переезд прошел для меня очень легко: видимо, 19 лет — самое время для перемен, которые воспринимаются с энтузиазмом. С родителями я, принимая решение, почти не советовалась, поскольку уже жила отдельно, однако мой выбор они восприняли позитивно.

— После завоевания «бронзы» в Сочи смогли бы вы примириться с тем, что это вершина вашей спортивной карьеры, ведь многим классным и титулованным биатлонистам частенько так и не удается покорить олимпийский пьедестал?
- После подиума в Сочи-2014 спортивные амбиции были полностью удовлетворены, мечта исполнилась, и я даже подумывала закончить карьеру.
Но когда пришло время готовиться к Олимпиаде в Корее, постаралась опять поставить перед собой максимальную цель, чтобы было, к чему стремиться.
Волею судьбы эта цель также достигнута, и я очень счастлива.

- Сопоставимо ли вручение Малого хрустального глобуса с медалями чемпионатов мира? Чем этот трофей так важен для вас?
- Сопоставимо, хотя это и разного рода награды. Думаю, для каждого спортсмена они равноценно дороги.
Хрустальный глобус – артефакт за проделанную работу. Для меня он важен потому, что я очень хотела его выиграть.

— В ваших жилах действительно течет итальянская кровь? Как это сказывается на вашем темпераменте?
— Мой прадед по папиной линии был итальянцем, по маминой — уроженцем Германии. Оба они в свое время переехали жить в Санкт-Петербург. Наверное, моя эмоциональность — итальянская черта характера.

В минувшем сезоне биатлонистка из Беларуси Надежда Скардино завоевала Малый Хрустальный глобус в зачете индивидуальных гонок и золото в эстафете на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. Завершившая карьеру 33-летняя спортсменка призналась, что подумывала уйти из спорта еще после Олимпиады-2014. — Ваш родной Санкт-Петербург, который называют еще Северной Пальмирой, считается одним из красивейших городов Европы. А есть ли у Минска, с которым связали судьбу, привлекательные черты, которые вам по душе? — Беларусь для меня как огромная достопримечательность. Она выделяется своей атмосферностью. В столице люблю гулять по Немиге, Троицкому предместью, куда обычно привожу друзей и родных, когда они приезжают ко мне. — Легко ли было юной неопытной девушке решиться на переезд в Беларусь и что советовали родители? — Переезд прошел для меня очень легко: видимо, 19 лет — самое время для перемен, которые воспринимаются с энтузиазмом. С родителями я, принимая решение, почти не советовалась, поскольку уже жила отдельно, однако мой выбор они восприняли позитивно. — После завоевания «бронзы» в Сочи смогли бы вы примириться с тем, что это вершина вашей спортивной карьеры, ведь многим классным и титулованным биатлонистам частенько так и не удается покорить олимпийский пьедестал? - После подиума в Сочи-2014 спортивные амбиции были полностью удовлетворены, мечта исполнилась, и я даже подумывала закончить карьеру. Но когда пришло время готовиться к Олимпиаде в Корее, постаралась опять поставить перед собой максимальную цель, чтобы было, к чему стремиться. Волею судьбы эта цель также достигнута, и я очень счастлива. - Сопоставимо ли вручение Малого хрустального глобуса с медалями чемпионатов мира? Чем этот трофей так важен для вас? - Сопоставимо, хотя это и разного рода награды. Думаю, для каждого спортсмена они равноценно дороги. Хрустальный глобус – артефакт за проделанную работу. Для меня он важен потому, что я очень хотела его выиграть. — В ваших жилах действительно течет итальянская кровь? Как это сказывается на вашем темпераменте? — Мой прадед по папиной линии был итальянцем, по маминой — уроженцем Германии. Оба они в свое время переехали жить в Санкт-Петербург. Наверное, моя эмоциональность — итальянская черта характера.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Коукалова: Я не буду завершать карьеру после ОИ-2018 в Пхенчхане - «БИАТЛОН»
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр 2014 года в Сочи, двукратная чемпионка мира чешская биатлонистка Габриэла Коукалова сообщила, что не будет завершать карьеру
Лукашенко наградил белорусских биатлонисток орденами «За личное мужество» - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
Президент Беларуси Александр Лукашенко наградил белорусских биатлонисток, ставших олимпийскими чемпионками в эстафете на Играх в Пхёнчхане, орденами «За личное
Домрачева: Более счастливое окончание Олимпиады сложно было представить - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
Женская сборная Беларуси выиграла эстафету на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. Впервые в карьере олимпийскими чемпионками стали Надежда Скардино, Ирина Кривко и Динара
Норвежские биатлонистки выиграли Малый хрустальный глобус в эстафетах - «БИАТЛОН»
Сегодня, 7 марта, в Нове Место (Чехия) на седьмом этапе Кубка мира по биатлону прошла последняя в сезоне женская эстафета 4х6 км. Малый хрустальный глобус в эстафетах
Домрачева: Все награды, которые можно завоевать, есть в моей копилке - «БИАТЛОН»
Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева призналась в интервью Fashion Collection, что не жалеет о решении завершить карьеру, заявив, что выиграла все, что только могла.
Фуркаду по ошибке вручили «Большой хрустальный глобус», полагавшийся Йоханнесу Бё - «БИАТЛОН»
Французский биатлонист Мартен Фуркад рассказал, что Международный союз биатлонистов (IBU) по ошибке прислал ему «Большой хрустальный глобус», который предназначался