Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Нильссон начнет выступать в биатлоне - «БИАТЛОН» » «Спорт Клуб»
Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Нильссон начнет выступать в биатлоне - «БИАТЛОН»
23.03.2020 0 0 Ника

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Нильссон начнет выступать в биатлоне - «БИАТЛОН»

БИАТЛОН
В закладки
Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Нильссон начнет выступать в биатлоне - «БИАТЛОН»
Шведская лыжница, олимпийская чемпионка-2018 в личном спринте и двукратная чемпионка мира 2019 года Стина Нильссон объявила о своем переходе из лыжных гонок в биатлон. 

В сезоне-2019/20 Нильссон снялась с многодневки «Тур де Ски» из-за последствий травмы ребра и досрочно завершила сезон, заняв по его итогам 29-е место в общем зачете.

«Моя идея изначально была в том, чтобы выступить еще на одной Олимпиаде и перейти в биатлон после сезона-2021/22. Но из-за травмы у меня было больше времени, чтобы подумать и попробовать себя в стрельбе, и я поняла, что я действительно не хочу больше ждать. Мне это слишком нравится, - приводит слова Нильссон Expressen. - Я спокойно отношусь к трудностям в биатлоне. Изучение всего, что связано с оружием, будет для меня большой проблемой, но это и задача, которую я с нетерпением жду. Наверное, мне просто нужно практиковаться. 

Думаю, что биатлон и я можем многое дать друг другу. Я буду хорошим спарринг-партнером на интервальных тренировках, в то же время я могу многому научиться у профессионалов в стрельбе.

Мне бы хотелось, чтобы лыжные гонки и биатлон шли рука об руку. Мои амбиции заключаются в том, чтобы остаться, по крайней мере, такой же хорошей лыжницей и продолжать выступать за мой лыжный клуб IFK Mora в эстафетах чемпионата Швеции».

Шведская лыжница, олимпийская чемпионка-2018 в личном спринте и двукратная чемпионка мира 2019 года Стина Нильссон объявила о своем переходе из лыжных гонок в биатлон. В сезоне-2019/20 Нильссон снялась с многодневки «Тур де Ски» из-за последствий травмы ребра и досрочно завершила сезон, заняв по его итогам 29-е место в общем зачете. «Моя идея изначально была в том, чтобы выступить еще на одной Олимпиаде и перейти в биатлон после сезона-2021/22. Но из-за травмы у меня было больше времени, чтобы подумать и попробовать себя в стрельбе, и я поняла, что я действительно не хочу больше ждать. Мне это слишком нравится, - приводит слова Нильссон Expressen. - Я спокойно отношусь к трудностям в биатлоне. Изучение всего, что связано с оружием, будет для меня большой проблемой, но это и задача, которую я с нетерпением жду. Наверное, мне просто нужно практиковаться. Думаю, что биатлон и я можем многое дать друг другу. Я буду хорошим спарринг-партнером на интервальных тренировках, в то же время я могу многому научиться у профессионалов в стрельбе. Мне бы хотелось, чтобы лыжные гонки и биатлон шли рука об руку. Мои амбиции заключаются в том, чтобы остаться, по крайней мере, такой же хорошей лыжницей и продолжать выступать за мой лыжный клуб IFK Mora в эстафетах чемпионата Швеции».
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Бьорндален: Не думаю, что Нильссон намного быстрее Экхофф или Ульсбю в их лучшей форме - «БИАТЛОН»
Восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону норвежец Уле Эйнар Бьорндален оценил шансы шведской лыжницы, олимпийской чемпионки Стины Нильссон в биатлоне. Олимпийская
Нильссон, возможно, будет совмещать биатлон с выступлениями в лыжных гонках - «БИАТЛОН»
Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам шведка Стина Нильссон, перешедшая в биатлон, возможно, продолжит выступать на соревнованиях по лыжным гонкам за свой клуб IFK
Стина Нильссон столкнулась с трудностями в биатлоне - «Лыжные гонки»
Олимпийский чемпион по биатлону Бьорн Ферри рассказал, почему, по его мнению, чемпионка ОИ по лыжным гонкам Стина Нильссон в настоящее время не в состоянии конкурировать
Норвежская лыжница Ингвильд Флугстад Эстберг пропустит сезон-2020/2021 - «Лыжные гонки»
Двукратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, норвежская лыжница Ингвильд Флугстад Эстберг сообщила, что пропустит сезон-2020/2021. Причину решения она не назвала.
Экхофф: Могу поспорить, что у Нильссон талант в стрельбе. Возможно, она будет одной из главных моих соперниц - «БИАТЛОН»
Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф прокомментировала переход шведской лыжницы Стины Нильссон в биатлон. «Сейчас на Стину будет обращено много внимания, а я в это время
Норвежка Фалла стала двукратной чемпионкой мира в лыжном спринте
В Зеефельде (Австрия) проходит чемпионат мира по лыжным видам спорта. Лыжницы разыграли комплект медалей в спринте. Победила норвежка Майкен Касперсен Фалла и стала