Олимпийскую чемпионку изобразили на банкноте - «БИАТЛОН»
БИАТЛОН
В закладки

Трехкратная олимпийская чемпионка по биатлону Анастасия Кузьмина показала сувенирную банкноту, выпуск которой приурочен к 10-летию ее победы на Играх в Ванкувере-2010.
«Сувенирная банкнота с моим именем. Была изготовлена к 10-летию от завоевания первой золотой медали Олимпиады-2010 в Ванкувере. Мы должны были ее презентовать еще год назад, но из-за пандемии коронавируса пришлось все переносить», – рассказала Кузьмина.
Банкнота выпущена тиражом 10 тысяч экземпляров, цена – 3 евро.
Словацкая биатлонистка на Олимпиаде в Ванкувере выиграла золото и бронзу, в Сочи-2014 стала чемпионкой в спринте, а в Пхенчхане-2018 взяла золото и два серебра.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Сегодня, 16 февраля, на зимних Играх-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) биатлонистки разыграли медали в масс-старте на 12,5 км. Олимпийской чемпионкой стала 33-летняя
Сегодня, 15 февраля, на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане комплект медалей разыграли биатлонистки в индивидуальной гонке на 15 км. Олимпийской чемпионкой стала точно
14 января по территории Боливии из Уюни до Туписа прошел восьмой этап ралли-рейда «Дакар»-2018. Общая протяженность маршрута для для мотоциклов, квадроциклов,
Сегодня, 14 декабря, в Анси (Франция) стартовал третий этап Кубка мира по биатлону. Состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 км. Украинка Вита Семеренко стала
Столовое серебро - это всегда престижно Чистка серебра: самые эффективные приемы и важные хитрости WomanHit.ru рассказывает, как правильно ухаживать за столовыми
