Ломаченко отказался от титула WBO во втором полулегком весе - «ЕДИНОБОРСТВА» » «Спорт Клуб»
Ломаченко отказался от титула WBO во втором полулегком весе - «ЕДИНОБОРСТВА»
25.05.2018 0 0 Серафима

Ломаченко отказался от титула WBO во втором полулегком весе - «ЕДИНОБОРСТВА»

Единоборства
В закладки
12 мая в Нью-Йорке украинец Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) дебютировал в лёгкой весовой категории (до 61,2 кг) и отобрал чемпионский титул по версии WBA у Хорхе Линареса (44-4, 27 КО) из Венесуэлы.

Таким образом, Ломаченко одновременно стал чемпионом в двух весовых категориях — в июне 2016-го года украинец нокаутировал чемпиона WBO во втором полулегком весе (до 59 кг) Романа Мартинеса (29-3-3, 17 КО) из Пуэрто-Рико, после чего четырежды успешно защитил титул.

Украинец был вынужден отказаться от одного из занимаемых титулов. По сообщению на официальной странице Всемирной боксёрской организации (WBO), Ломаченко отказался от титула в категории до 59 кг.

Карл Моррретти, вице-президент промоутерской компании Top Rank Promotions, которую представляет украинец, уведомил о решении чемпиона президента WBO Франсиско «Пако» Валкарселя.

«Дорогой Пако, надеюсь у тебя всё хорошо. Пишу тебе от имени Василия Ломаченко. Как ты знаешь, 12 мая Василий поднялся в весе и отобрал чемпионский титул WBA в легком весе у Хорхе Линареса. Ломаченко высказал пожелание продолжить карьеру в легком весе. Поскольку мы с уважением относимся к титулу WBO, то хотим дать поскорее возможность самым высоко котируемым бойцам оспорить вакантный титул», — сказано в письме.

«Мы очень благодарны тебе и WBO. Мы гордимся тем, что с самого начала своей профессиональной карьеры Ломаченко боролся, побеждал и защищал чемпионский титул WBO. И мы надеемся вскоре вновь сразиться за титул WBO, но уже в легкой весовой категории. Спасибо за дружбу и поддержку», — поблагодарил Морретти Валкарселя.

Напомним, следующий поединок Ломаченко проведет 25 августа в Инглвуде (штат Калифорния, США). Ожидается, что соперником украинца станет обладатель титула WBO в легком весе мексиканец Раймундо Бельтран (35-7-1, 21 КО).

12 мая в Нью-Йорке украинец Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) дебютировал в лёгкой весовой категории (до 61,2 кг) и отобрал чемпионский титул по версии WBA у Хорхе Линареса (44-4, 27 КО) из Венесуэлы. Таким образом, Ломаченко одновременно стал чемпионом в двух весовых категориях — в июне 2016-го года украинец нокаутировал чемпиона WBO во втором полулегком весе (до 59 кг) Романа Мартинеса (29-3-3, 17 КО) из Пуэрто-Рико, после чего четырежды успешно защитил титул. Украинец был вынужден отказаться от одного из занимаемых титулов. По сообщению на официальной странице Всемирной боксёрской организации (WBO), Ломаченко отказался от титула в категории до 59 кг. Карл Моррретти, вице-президент промоутерской компании Top Rank Promotions, которую представляет украинец, уведомил о решении чемпиона президента WBO Франсиско «Пако» Валкарселя. «Дорогой Пако, надеюсь у тебя всё хорошо. Пишу тебе от имени Василия Ломаченко. Как ты знаешь, 12 мая Василий поднялся в весе и отобрал чемпионский титул WBA в легком весе у Хорхе Линареса. Ломаченко высказал пожелание продолжить карьеру в легком весе. Поскольку мы с уважением относимся к титулу WBO, то хотим дать поскорее возможность самым высоко котируемым бойцам оспорить вакантный титул», — сказано в письме. «Мы очень благодарны тебе и WBO. Мы гордимся тем, что с самого начала своей профессиональной карьеры Ломаченко боролся, побеждал и защищал чемпионский титул WBO. И мы надеемся вскоре вновь сразиться за титул WBO, но уже в легкой весовой категории. Спасибо за дружбу и поддержку», — поблагодарил Морретти Валкарселя. Напомним, следующий поединок Ломаченко проведет 25 августа в Инглвуде (штат Калифорния, США). Ожидается, что соперником украинца станет обладатель титула WBO в легком весе мексиканец Раймундо Бельтран (35-7-1, 21 КО).
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Промо боя: Василий Ломаченко VS Мигель Марриага - «ЕДИНОБОРСТВА»
5 августа в Лос-Анджелесе (США) чемпион мира по версии WBO во втором полулегком весе (до 59 кг) украинец Василий Ломаченко (8-1, 6 КО) проведет защиту титула против
Прогноз от Василий Ломаченко на бой Усик - Хук (Видео) - «ЕДИНОБОРСТВА»
Чемпион мира по версии WBO во втором полулегком весе (до 59 кг) украинец Василий Ломаченко дал прогноз на субботний бой своего соотечественника и друга, чемпиона мира в
Василий Ломаченко о Ригондо и своем месте в P4P (Видео) - «Видео»
Чемпион мира по версии WBO во втором полулёгком весе (до 59 кг) украинец Василий Ломаченко (9-1, 7 КО) в интервью каналу boxing.ua объяснил, почему бой с Гильермо
Утренняя разминка Василия Ломаченко (Видео) - «Видео»
Чемпион мира во втором полулёгком весе (до 59 кг) по версии WBO украинец Василий Ломаченко (9-1, 7 КО) в своем следующем поединке выйдет в ринг против кубинца Гильермо
Ломаченко vs Ригондо (Видео боя) - «Видео»
На арене Madison Square Garden Theater в Нью-Йорке (США) состоялся вечер бокса, в главном поединке 29-летний украинец Василий Ломаченко (10-1, 8 КО), владеющий титулом
Василий Ломаченко защитил титул в бою с Джейсоном Сосой (Видео) - «Видео»
В Оксон-Хилле (штат Мэриленд США) на арене MGM National Harbour прошел вечер профессионального бокса, в главном поединке которого украинец Василий Ломаченко (8-1, 6 КО)