Хелениус сенсационно нокаутировал Ковнацки - «ЕДИНОБОРСТВА» » «Спорт Клуб»
Хелениус сенсационно нокаутировал Ковнацки - «ЕДИНОБОРСТВА»
08.03.2020 0 0 Wainwright

Единоборства
В Бруклину (Нью-Йорк, США) на арене Barclays Center состоялся боксерский турнир, в главном событии которого польский супертяжеловес (свыше 90,7 кг) Адам Ковнацки (20-1, 15 KO) сенсационно проиграл финскому ветерану Роберту Хелениусу (30-3, 19 KO).  Поединок носил статус элиминатора, победитель которого получал право сразиться за титул чемпиона мира по версии WBA в супертяжёлом весе.

Ковнацки с первых минут стал работать первым номером и навязал бой на ближней дистанции. Хелениус отвечал контратаками и спасался в клинчах.
Однако в четвертом раунде финн, зажатый в углу ринга, сумел поймать фаворита на контратаке и ударом в челюсть отправил его в нокдаун.
Рефери ошибочно решил, что Ковнацки поскользнулся и счет не открыл. Хелениус бросился на добивание и в итоге вмешался рефери и остановил поединок.
Таким образом, Хелениус сенсационно одержал победу техническим нокаутом в четвертом раунде и теперь может претендовать на титульный бой.

В Бруклину (Нью-Йорк, США) на арене Barclays Center состоялся боксерский турнир, в главном событии которого польский супертяжеловес (свыше 90,7 кг) Адам Ковнацки (20-1, 15 KO) сенсационно проиграл финскому ветерану Роберту Хелениусу (30-3, 19 KO). Поединок носил статус элиминатора, победитель которого получал право сразиться за титул чемпиона мира по версии WBA в супертяжёлом весе. Ковнацки с первых минут стал работать первым номером и навязал бой на ближней дистанции. Хелениус отвечал контратаками и спасался в клинчах. Однако в четвертом раунде финн, зажатый в углу ринга, сумел поймать фаворита на контратаке и ударом в челюсть отправил его в нокдаун. Рефери ошибочно решил, что Ковнацки поскользнулся и счет не открыл. Хелениус бросился на добивание и в итоге вмешался рефери и остановил поединок. Таким образом, Хелениус сенсационно одержал победу техническим нокаутом в четвертом раунде и теперь может претендовать на титульный бой.