Рефери первого боя Уайлдер–Фьюри рассказал, почему не дал отмашку в 12-м раунде - «ЕДИНОБОРСТВА» » «Спорт Клуб»
Рефери первого боя Уайлдер–Фьюри рассказал, почему не дал отмашку в 12-м раунде - «ЕДИНОБОРСТВА»
30.06.2020 0 0 Cook

Рефери первого боя Уайлдер–Фьюри рассказал, почему не дал отмашку в 12-м раунде - «ЕДИНОБОРСТВА»

Единоборства
В закладки
Рефери первого боя Уайлдер–Фьюри рассказал, почему не дал отмашку в 12-м раунде - «ЕДИНОБОРСТВА»
Джек Рейс, рефери первого поединка супертяжей Тайсона Фьюри и тогда ещё чемпиона WBC Дионтэя Уайлдера, до полного прихода в профибокс 31 год проработал экстренным медтехником (EMT) в пожарной службе, и это, говорит он, помогло ему не дать отмашку в 12-м раунде, когда, как многим казалось, американец вырубил «Цыганского короля». Хотя тот, как выяснилось, был лишь в среднетяжёлом нокдауне.

«Я неплохо распознаю сигналы так называемого языка тела: всякого насмотрелся на работе... Тот бой был очень духовитым, но каких-либо тяжелейших ударов не было: никого не шатало и никто не был в отчаянном положении, — сказал рефери Fightnews.сom. — В 9-м раунде Уайлдер больше подловил Фьюри на разбалансе, чем опрокинул его».

Но в 12-м, говорит Рейс, уже была чудовищной силы двойка Уайлдера, после которой Тайсон «упал как кирпич и ударился о настил ринга».

«Я был в двух метрах, причём он упал от меня, так что его лица в тот момент я не видел, — вспоминает рефери-ветеран. — Быстро отправил Уайлдера в его угол. Затем в действие вступили мои EMT-инстинкты: я заметил, что правое колено Фьюри было в воздухе, то есть он отдыхал, упёршись всей стопой о канвас. Если бы он был без сознания, то руки и ноги просто разбросались бы на настиле. Руки немного двигались, так что я знал: он таки не вырублен. Приблизился и увидел, что глаза прищурены, а сам он рыкнул. Когда я приблизился, он проследил глазами за моими движениями, и затем, на счёт "пять", широко раскрыл глаза, снова рыкнул, перекатился и встал на середине счёта "девять". Моя работа далее была оценить его способность продолжать бой».

Джек Рейс, рефери первого поединка супертяжей Тайсона Фьюри и тогда ещё чемпиона WBC Дионтэя Уайлдера, до полного прихода в профибокс 31 год проработал экстренным медтехником (EMT) в пожарной службе, и это, говорит он, помогло ему не дать отмашку в 12-м раунде, когда, как многим казалось, американец вырубил «Цыганского короля». Хотя тот, как выяснилось, был лишь в среднетяжёлом нокдауне. «Я неплохо распознаю сигналы так называемого языка тела: всякого насмотрелся на работе. Тот бой был очень духовитым, но каких-либо тяжелейших ударов не было: никого не шатало и никто не был в отчаянном положении, — сказал рефери Fightnews.сom. — В 9-м раунде Уайлдер больше подловил Фьюри на разбалансе, чем опрокинул его». Но в 12-м, говорит Рейс, уже была чудовищной силы двойка Уайлдера, после которой Тайсон «упал как кирпич и ударился о настил ринга». «Я был в двух метрах, причём он упал от меня, так что его лица в тот момент я не видел, — вспоминает рефери-ветеран. — Быстро отправил Уайлдера в его угол. Затем в действие вступили мои EMT-инстинкты: я заметил, что правое колено Фьюри было в воздухе, то есть он отдыхал, упёршись всей стопой о канвас. Если бы он был без сознания, то руки и ноги просто разбросались бы на настиле. Руки немного двигались, так что я знал: он таки не вырублен. Приблизился и увидел, что глаза прищурены, а сам он рыкнул. Когда я приблизился, он проследил глазами за моими движениями, и затем, на счёт "пять", широко раскрыл глаза, снова рыкнул, перекатился и встал на середине счёта "девять". Моя работа далее была оценить его способность продолжать бой».
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Уайлдер о поражении в реванше с Фьюри: То был не я, а зомби - «ЕДИНОБОРСТВА»
Тайсон Фьюри, Деонтей Уайлдер. Фото: Mikey Williams-Ryan Hafe/boxingscene.com Экс-чемпион мира по версии WBC, американский супертяжеловес Деонтей Уайлдер (42-1-1, 41 КО)
Тайсон Фьюри: Цыганский король вернулся на трон - «ЕДИНОБОРСТВА»
Тайсон Фьюри (30-0-1, 21 KO), который несколько часов назад забил до отмашки рефери 7-м раунде чемпиона мира по версии WBC в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) Деонтея
Хэй об отказе Уайлдера отдать должное Фьюри: Похоже, Тайсон бьёт сильнее, чем мы считали - «ЕДИНОБОРСТВА»
Побеждённый в реванше с Тайсоном Фьюри (30-0-1, 21 КО) американец Деонтей Уайлдер (42-1-1, 41 КО), возможно, решил — и затем себя убедил, — что во втором их бою он был
Дмитрий Бивол о реванше Уайлдер – Фьюри: Я – за Тайсона - «ЕДИНОБОРСТВА»
Чемпион WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол признался, что будет поддерживать экс-чемпиона мира в тяжелом дивизионе британца Тайсона Фьюри (29-0-1, 20 КО) в поединке
Уайлдер: Фьюри вышел не боксировать, а грязно драться, и рефери ему это позволил - «ЕДИНОБОРСТВА»
Деонтей Уайлдер, Тайсон Фьюри. Фото: Mikey Williams, Ryan Hafey/boxingscene.com Бывший чемпион мира в супертяжёлом весе американец Деонтей Уайлдер (42-1-1, 41 КО)
Отец Фьюри призвал Уайлдера отказаться от реванша с Тайсоном: Закончишь в больнице - «ЕДИНОБОРСТВА»
Деонтей Уайлдер, Тайсон Фьюри. Фото: Mikey Williams, Ryan Hafey/boxingscene.com Джон Фьюри, отец действующего чемпиона мира по боксу в тяжёлом весе по версии WBC Тайсона