Учитесь, сеньор Зурдо! Как Дмитрий Бивол дал мастер-класс Хильберто Рамиресу и защитил чемпионский пояс в Абу-Даби - «Единоборства» » «Спорт Клуб»
Учитесь, сеньор Зурдо! Как Дмитрий Бивол дал мастер-класс Хильберто Рамиресу и защитил чемпионский пояс в Абу-Даби - «Единоборства»
06.11.2022 0 0 Лиана

Учитесь, сеньор Зурдо! Как Дмитрий Бивол дал мастер-класс Хильберто Рамиресу и защитил чемпионский пояс в Абу-Даби - «Единоборства»

Единоборства
В закладки

В столице ОАЭ состоялся знаковый поединок в полутяжелом весе, в котором россиянин Дмитрий Бивол победил единогласным решением судей мексиканца Хильберто Рамиреса и остался чемпионом мира по версии WBA.


Свой пояс Бивол, напомним, добыл в бою с другим мексиканцем — легендарным Канело Альваресом. Соотечественник последнего, безусловно, хотел поквитаться с нашим чемпионом. Однако Рамирес, превосходя Бивола в габаритах и физике, так и не навязал Дмитрию силовой бокс. А переиграть его в ринге Хильберто по прозвищу Зурдо де Оро (Золотой Левша) был не в состоянии.


Россиянин почти всю дистанцию четко контролировал темп и дистанцию, делая все, что нужно, для логичной победы. Начиная с шестого раунда, раскрепостившегося Бивола было уже не удержать. В ход пошли его фирменные затяжные многоударные серии. И как ни крутился Зурдо, найти противоядие такому боксу мексиканец не сумел.


В десятом раунде Дмитрий взял небольшую паузу. Но лишь для того, чтобы на финишной прямой уничтожить оппонента. Нет, повалить такую глыбу не получилось. Но этого и не требовалось. Судейский вердикт был красноречив: 118-110 и дважды по 117-111 в пользу непобежденного чемпиона.


Бивол очередной раз доказал свой космический уровень, преподав отнюдь не слабому Рамиресу мастер-класс. Теперь россиянин поднимется с восьмой строчки престижного рейтинга pound for pound еще выше. Но главные битвы у него еще впереди. Наверняка Канело затребует реванш — и Дмитрию придется снова побеждать Альвареса. Чтобы затем мир бокса увидел суперблокбастер: Бивол против Артура Бетербиева.


Вот это будет сказка!


В столице ОАЭ состоялся знаковый поединок в полутяжелом весе, в котором россиянин Дмитрий Бивол победил единогласным решением судей мексиканца Хильберто Рамиреса и остался чемпионом мира по версии WBA. Свой пояс Бивол, напомним, добыл в бою с другим мексиканцем — легендарным Канело Альваресом. Соотечественник последнего, безусловно, хотел поквитаться с нашим чемпионом. Однако Рамирес, превосходя Бивола в габаритах и физике, так и не навязал Дмитрию силовой бокс. А переиграть его в ринге Хильберто по прозвищу Зурдо де Оро (Золотой Левша) был не в состоянии. Россиянин почти всю дистанцию четко контролировал темп и дистанцию, делая все, что нужно, для логичной победы. Начиная с шестого раунда, раскрепостившегося Бивола было уже не удержать. В ход пошли его фирменные затяжные многоударные серии. И как ни крутился Зурдо, найти противоядие такому боксу мексиканец не сумел. В десятом раунде Дмитрий взял небольшую паузу. Но лишь для того, чтобы на финишной прямой уничтожить оппонента. Нет, повалить такую глыбу не получилось. Но этого и не требовалось. Судейский вердикт был красноречив: 118-110 и дважды по 117-111 в пользу непобежденного чемпиона. Бивол очередной раз доказал свой космический уровень, преподав отнюдь не слабому Рамиресу мастер-класс. Теперь россиянин поднимется с восьмой строчки престижного рейтинга pound for pound еще выше. Но главные битвы у него еще впереди. Наверняка Канело затребует реванш — и Дмитрию придется снова побеждать Альвареса. Чтобы затем мир бокса увидел суперблокбастер: Бивол против Артура Бетербиева. Вот это будет сказка!
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Дмитрий Бивол о реванше Уайлдер – Фьюри: Я – за Тайсона - «ЕДИНОБОРСТВА»
Чемпион WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол признался, что будет поддерживать экс-чемпиона мира в тяжелом дивизионе британца Тайсона Фьюри (29-0-1, 20 КО) в поединке
Карпин продлил контракт со сборной до 2024 года, Дзюба покинет «Адану», «Барселона» выиграла прощальный матч Пике - «Единоборства»
У ЦСКА комплекс Нижнего? Как армейцы впервые в сезоне проиграли дома и не воспользовались осечками «Зенита» и «Спартака»[/b] Овечкин побил рекорд Хоу 14 матчей
У Бивола не против боя с Гвоздиком, если не будет вариантов получше - «Бокс»
Чемпион мира по версии WBA в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) Дмитрий Бивол (17-0, 11 КО) не против подраться с бывшим обладателем пояса WBC Александром Гвоздиком (17-1, 14
Победа Бивола над Кастильо в фотографиях - «Бокс»
В ночь на 13 октября в Чикаго (штат Иллинойс, США) на Wintrust Arena состоялся турнир по профессиональному боксу. Чемпион мира по версии WBA в полутяжёлом весе (до 79,4
Чемпион победит вторым номером! Расклады на супербой Бивол — Рамирес - «Единоборства»
выигрыш Бивола по очкам за 1,65[/b]. Начало боя Бивол — Рамирес намечено 5 ноября на 23:00 по московскому времени.
От защиты Бивола до титульника Нурмагомедова! Что ждет фанатов бокса и ММА в ноябре - «Единоборства»
«Плеймейкер» представляет Топ-8 поединков третьего осеннего месяца. 6 ноября. Профессиональный бокс Дмитрий Бивол — Хильберто Рамирес Звезда российского бокса проведет