Владимир Гендлин: Против Усика надо действовать в стиле Головкина - «Бокс» » «Спорт Клуб»
Владимир Гендлин: Против Усика надо действовать в стиле Головкина - «Бокс»
27.09.2017 0 0 Gibbs

Владимир Гендлин: Против Усика надо действовать в стиле Головкина - «Бокс»

БОКС
В закладки
Владимир Гендлин: Против Усика надо действовать в стиле Головкина - «Бокс»

Известный российский комментатор Владимир Гендлин  в интервью «Советскому спорту» прокомментировал поединок украинца Александра Усика и немца Марко Хука.
Напомним, что Усик победил Хука техническим нокаутом в 10-м раунде.

Благодаря этой победе Усик вышел в полуфинал Всемирной суперсерии бокса, а также защитил титул чемпиона мира по версии WBO в первом тяжёлом весе. В полуфинале украинец встретится с победителем пары Майрис Бриедис (Латвия) – Майк Перес (Куба).

– Впечатление, что Усик доминировал на протяжение всего поединка и равными получились только два первых раунда.
– Согласен. Во-первых, Усик – быстрый. Это основное качество любого хорошего боксера. Он не только быстро двигается, но и быстро думает. В бою использует ситуацию в свою пользу, как только появляется возможность. Не упускает этой возможности. Во-вторых, у него классическая техника. Кроме того – хороший психологический настрой, кураж. В общем, боксер он превосходный и отличный.

Единственный недостаток, который все отметили: нет удара. А без него действовать в этой категории будет очень тяжело, когда он доберется до вершины. Там нужен веский аргумент. В прямом и переносном смысле. Но по идеи, может это и хорошо, что он не заряжен на удар. Мы видели специалистов по ударам, и чем кончается, когда они уверены, что это все решает. Усика этим не обманешь. Он – хороший боксер. Ничего скажешь.

– Насколько далеко от своих идеальных кондиций был Марко Хук?
– Честно говоря, Хука я помню смутно. В старые времена я его видел. Он никогда не производил особого впечатления. Это крепкий середняк по шкале от совершенства до нуля. Он – крепкий парень с хорошим ударом, но по сравнению с Усиком он выглядел очень неубедительно. Во-первых, он постоянно опаздывал, а во-вторых, думал плохо. Усик обманывал его как хотел. Победа Усика не неожиданность.

– А до боя вы ожидали, что Усик победит Хука настолько легко?
– Нет. Должен признать, что я отвлекся от бокса в последнее время. Я был в Киеве у друзей и они смотрели этот бой.

– Вы понимаете, что надо противопоставить Усику, чтобы нивелировать его сильные качества? Порой кажется, что он неуязвим.
– Каждый боксер имеет слабые места. Их может быть не каждому противнику удается вычислить, но у каждого есть уязвимые места. Усик быстрый и изобретательный. Он хорошо чувствует свое положение на ринге в любой момент. Это говорит о классе. Но с другой стороны, если умный тренер или стратег увидит, как он реагирует, допустим, на прессинг…

Нужно использовать варианты и выбрать подходящий. Хороший боксер так всегда и делает. Если бы я был в углу у соперника Усика, я бы попробовал сделать что-нибудь в стиле Головкина: постоянное давление на него. Как он отреагирует? Если ты не можешь перехватить его атаки и ответить, значит нужно брать инициативу в свои руки. Тут много чего можно наплести. Мы все стратеги, глядя на бой со стороны.


Известный российский комментатор Владимир Гендлин в интервью «Советскому спорту» прокомментировал поединок украинца Александра Усика и немца Марко Хука. Напомним, что Усик победил Хука техническим нокаутом в 10-м раунде. Благодаря этой победе Усик вышел в полуфинал Всемирной суперсерии бокса, а также защитил титул чемпиона мира по версии WBO в первом тяжёлом весе. В полуфинале украинец встретится с победителем пары Майрис Бриедис (Латвия) – Майк Перес (Куба). – Впечатление, что Усик доминировал на протяжение всего поединка и равными получились только два первых раунда. – Согласен. Во-первых, Усик – быстрый. Это основное качество любого хорошего боксера. Он не только быстро двигается, но и быстро думает. В бою использует ситуацию в свою пользу, как только появляется возможность. Не упускает этой возможности. Во-вторых, у него классическая техника. Кроме того – хороший психологический настрой, кураж. В общем, боксер он превосходный и отличный. Единственный недостаток, который все отметили: нет удара. А без него действовать в этой категории будет очень тяжело, когда он доберется до вершины. Там нужен веский аргумент. В прямом и переносном смысле. Но по идеи, может это и хорошо, что он не заряжен на удар. Мы видели специалистов по ударам, и чем кончается, когда они уверены, что это все решает. Усика этим не обманешь. Он – хороший боксер. Ничего скажешь. – Насколько далеко от своих идеальных кондиций был Марко Хук? – Честно говоря, Хука я помню смутно. В старые времена я его видел. Он никогда не производил особого впечатления. Это крепкий середняк по шкале от совершенства до нуля. Он – крепкий парень с хорошим ударом, но по сравнению с Усиком он выглядел очень неубедительно. Во-первых, он постоянно опаздывал, а во-вторых, думал плохо. Усик обманывал его как хотел. Победа Усика не неожиданность. – А до боя вы ожидали, что Усик победит Хука настолько легко? – Нет. Должен признать, что я отвлекся от бокса в последнее время. Я был в Киеве у друзей и они смотрели этот бой. – Вы понимаете, что надо противопоставить Усику, чтобы нивелировать его сильные качества? Порой кажется, что он неуязвим. – Каждый боксер имеет слабые места. Их может быть не каждому противнику удается вычислить, но у каждого есть уязвимые места. Усик быстрый и изобретательный. Он хорошо чувствует свое положение на ринге в любой момент. Это говорит о классе. Но с другой стороны, если умный тренер или стратег увидит, как он реагирует, допустим, на прессинг… Нужно использовать варианты и выбрать подходящий. Хороший боксер так всегда и делает. Если бы я был в углу у соперника Усика, я бы попробовал сделать что-нибудь в стиле Головкина: постоянное давление на него. Как он отреагирует? Если ты не можешь перехватить его атаки и ответить, значит нужно брать инициативу в свои руки. Тут много чего можно наплести. Мы все стратеги, глядя на бой со стороны.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Усик vs Хук: Лучшие моменты боя (Видео) - «Бокс»
Чемпион мира в первом тяжелом весе (до 90,9 кг) по верcии WBO 30-летний украинец Александр Усик (12-0, 10 КО) одержал досрочную победу над 32-летним немцем Марко Хуком
Зимин: Усик – один из главных фаворитов WBSS - «Бокс»
Российский тренер Александр Зимин высказал мнение, что чемпиона мира по версии WBO в первом тяжелом весе украинец Александр Усик (13-0, 11 КО) является одним из главных
Александр Усик. Украинцы, cпасибо за поддержку! (Видео) - «Бокс»
Чемпион мира в первом тяжелом весе (до 90,9 кг) по верcии WBO 30-летний украинец Александр Усик (12-0, 10 КО) одержал досрочную победу над 32-летним немцем Марко Хуком
Башир: Усик вынесет нынешнего Хука за семь раундов - «Бокс»
Бывший тренер чемпиона мира по версии WBO в первом тяжелом весе украинца Александра Усика (12-0, 10 КО) Джеймс Али Башир не сомневается в том, что украинец уверенно
Усик досрочно победил Марко Хука: Полный бой (Видео) - «Видео»
Чемпион мира в первом тяжелом весе (до 90,9 кг) по верcии WBO 30-летний украинец Александр Усик (12-0, 10 КО) одержал досрочную победу над 32-летним немцем Марко Хуком
Майрис Бриедис vs Майк Переса (Видео боя) - «ЕДИНОБОРСТВА»
В ночь на 1 октября в Риге (Латвия) в рамках 1/4 финала Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) чемпион мира в первом тяжелом весе (до 90,7 кг) по верcии WBС 32-летний