Суд обязал Генпрокуратуру внести дело о неуплате налогов Усиком и братьями Кличко в Единый реестр предварительных расследований - «Бокс» » «Спорт Клуб»
Суд обязал Генпрокуратуру внести дело о неуплате налогов Усиком и братьями Кличко в Единый реестр предварительных расследований - «Бокс»
16.10.2018 0 0 Маланья

Суд обязал Генпрокуратуру внести дело о неуплате налогов Усиком и братьями Кличко в Единый реестр предварительных расследований - «Бокс»

БОКС
В закладки
Печерский районный суд Киева принял решение удовлетворить жалобу народного депутата Виталия Куприя по поводу неуплаты налогов Александром Усиком и братьями Кличко.

Куприй, ссылаясь на источники в интернете и собственные подсчеты, составил жалобу в Генпрокуратуру, в которой обвинил Усика и братьев Кличко в неуплате налогов Украине из гонораров, полученных за бои.

По информации Куприя, Усик за время профессиональной карьеры заработал гонорары на сумму около 15 млн долларов и должен был заплатить из них около 100 млн гривен налогов.

Сооснователями промоутерской компании «K2 Promotions», клиентом которой является Усик, были Виталий и Владимир Кличко. По информации из источников Куприя, братья Кличко получали часть гонораров Усика, но налоги из них не оплачивали.

Куприй, ссылаясь на статью 67 Конституции Украины о том, что каждый гражданин обязан платить налоги и сборы в порядке и размерах, установленных законом, и на ч. 3 ст 212 Криминального кодекса Украины, подал жалобу в Генпрокуратуру. Он попросил провести предварительное расследование по этому делу.

Печерский суд удовлетворил жалобу и принял решение внести данные в Единый реестр предварительных расследований.
По ч. 3 ст 212 Криминального кодекса Украины «Уклонение от уплаты налогов, сборов, других обязательных платежей», виновные наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Печерский районный суд Киева принял решение удовлетворить жалобу народного депутата Виталия Куприя по поводу неуплаты налогов Александром Усиком и братьями Кличко. Куприй, ссылаясь на источники в интернете и собственные подсчеты, составил жалобу в Генпрокуратуру, в которой обвинил Усика и братьев Кличко в неуплате налогов Украине из гонораров, полученных за бои. По информации Куприя, Усик за время профессиональной карьеры заработал гонорары на сумму около 15 млн долларов и должен был заплатить из них около 100 млн гривен налогов. Сооснователями промоутерской компании «K2 Promotions», клиентом которой является Усик, были Виталий и Владимир Кличко. По информации из источников Куприя, братья Кличко получали часть гонораров Усика, но налоги из них не оплачивали. Куприй, ссылаясь на статью 67 Конституции Украины о том, что каждый гражданин обязан платить налоги и сборы в порядке и размерах, установленных законом, и на ч. 3 ст 212 Криминального кодекса Украины, подал жалобу в Генпрокуратуру. Он попросил провести предварительное расследование по этому делу. Печерский суд удовлетворил жалобу и принял решение внести данные в Единый реестр предварительных расследований. По ч. 3 ст 212 Криминального кодекса Украины «Уклонение от уплаты налогов, сборов, других обязательных платежей», виновные наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Бой Усик — Чисора официально утвердят 13 марта - «ЕДИНОБОРСТВА»
13 марта в Лондоне состоится пресс-конференция, на которой будет официально анонсирован поединок с участием украинского боксёра Александра Усика (17-0, 13 КО) и британца
Братья Кличко в программе «Большой бокс» (Видео) - «Видео»
27 мая участниками программы «Большой бокс» на телеканале Интер были Владимир и Виталий Кличко. В программе обсуждался поединок Владимира Кличко с британцем Энтони
Митрофанов нокаутировал Вальехо (+Видео) - «Бокс»
В столичном Дворце спорта состоялось боксерское шоу компании братьев Кличко «K2 Promotions Ukraine». В главном поединке андеркарта украинец Дмитрий Митрофанов (5-0-1, 3
Комментатор Sky Sports: Кличко было тяжело спарринговать с Усиком - «ЕДИНОБОРСТВА»
Комментатор Sky Sports Джонни Нельсон рассказал о спаррингах Владимира Кличко с Александром Усиком перед боем первого против Тайсона Фьюри. «Когда я увидел спарринг
Беринчик vs Аракава (Видео боя) - «Бокс»
В столичном Дворце спорта состоялось боксерское шоу компании братьев Кличко «K2 Promotions Ukraine», в главном поединке которого Интернациональный чемпион WBO в легком
Криштиано Роналду приговорен к 2 годам тюрьмы условно и 19 млн евро штрафа - «Спорт»
Провинциальный суд Мадрида вынес вердикт по делу о неуплате налогов португальским футболистом Криштиано Роналду. Об этом сообщает El Mundo. Столичный ...