Мальчик-трансгендер победил на соревнованиях по борьбе среди девочек в Техасе - «БОРЬБА»
Борьба
В закладки
Мак Беггс, рожденный девочкой, но последние пять лет идентифицирующий себя как мужчина, одержал победу на межшкольных соревнованиях штата Техас по борьбе среди девочек, сообщает CNN.
По словам его матери Энджелы Макнью, Мак начал прием содержащих тестостерон медикаментов в октябре 2015 года. Как утверждает сам 17-летний Мак, у него никогда не возникало проблем с окружающими. «Я не был бы здесь сейчас, если бы не мои партнеры по команде, - заявил он после победы. – Мы упорно тренировались каждый день, и именно это должно быть в центре внимания, а не я. Сейчас я тот, кто я есть. Я счастлив и нахожусь в гармонии с собой. Персонал, учителя, администрация, все поддерживали меня».
По ходу соревнований многие родители высказывали опасения по поводу того, что Беггс борется с девочками.
По словам Беггса, он сам предпочел бы бороться с мальчиками, но по существующим законам должен участвовать в соревнованиях в соответствии с полом, указанным в свидетельстве о рождении.
Ситуация осложняется еще и тем, что для смены пола Беггс принимает дозы тестостерона, которые, по мнению многих, дают ему несправедливое преимущество. Однако правила предусматривают использование препаратов «в медицинских целях», и случай Беггса попадает под это исключение.
«Посмотрите, какая она перекаченная, потому что принимает допинг. Мне все равно, мальчик это или девочка, хочет он быть фиолетовым или синим. Если ты принимаешь лекарства и благодаря этому становишься в десять раз сильнее соперника, это должно быть запрещено», - заявила агентству Ассошиэйтед Пресс мама одной из участниц.
После победы в решающей схватке Беггс, переполняемый радостью, совершил круг почета вокруг мата, а затем упал на колени. В зале, помимо аплодисментов и криков одобрения, отчетливо был слышен и недовольный гул.
По словам его матери Энджелы Макнью, Мак начал прием содержащих тестостерон медикаментов в октябре 2015 года. Как утверждает сам 17-летний Мак, у него никогда не возникало проблем с окружающими. «Я не был бы здесь сейчас, если бы не мои партнеры по команде, - заявил он после победы. – Мы упорно тренировались каждый день, и именно это должно быть в центре внимания, а не я. Сейчас я тот, кто я есть. Я счастлив и нахожусь в гармонии с собой. Персонал, учителя, администрация, все поддерживали меня».
По ходу соревнований многие родители высказывали опасения по поводу того, что Беггс борется с девочками.
По словам Беггса, он сам предпочел бы бороться с мальчиками, но по существующим законам должен участвовать в соревнованиях в соответствии с полом, указанным в свидетельстве о рождении.
Ситуация осложняется еще и тем, что для смены пола Беггс принимает дозы тестостерона, которые, по мнению многих, дают ему несправедливое преимущество. Однако правила предусматривают использование препаратов «в медицинских целях», и случай Беггса попадает под это исключение.
«Посмотрите, какая она перекаченная, потому что принимает допинг. Мне все равно, мальчик это или девочка, хочет он быть фиолетовым или синим. Если ты принимаешь лекарства и благодаря этому становишься в десять раз сильнее соперника, это должно быть запрещено», - заявила агентству Ассошиэйтед Пресс мама одной из участниц.
После победы в решающей схватке Беггс, переполняемый радостью, совершил круг почета вокруг мата, а затем упал на колени. В зале, помимо аплодисментов и криков одобрения, отчетливо был слышен и недовольный гул.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Анастасия Веденская. Стиль: Надина СМИРНОВА; Макияж: Ксения СЕМЕНОВА; Прически: Дарья ДЗЮБА. Платье, ASOS; украшения, kojewerly Анастасия Веденская: «Дело не в измене
Сабина Ахмедова Сабина Ахмедова: «В Голливуде все „немножечко свободны“ и в воздухе пахнет отчаянием» Актриса рассказала о творческих и личных победах В когорте молодых
Илья Глинников Илья Глинников: «Очнувшись в реанимации, я понял, что должен остановиться» Артист рассказал в интервью о разочарованиях в любви Актерская судьба — это
