Ольга Харлан: Сегодня я не смогла справиться с эмоциями - «ФЕХТОВАНИЕ» » «Спорт Клуб»
Ольга Харлан: Сегодня я не смогла справиться с эмоциями - «ФЕХТОВАНИЕ»
01.10.2021 0 0 Василий

Ольга Харлан: Сегодня я не смогла справиться с эмоциями - «ФЕХТОВАНИЕ»

Фехтование
В закладки
Ольга Харлан: Сегодня я не смогла справиться с эмоциями - «ФЕХТОВАНИЕ»
30-летняя украинская саблистка Ольга Харлан выбыла из борьбы за медали Олимпиады-2020 в личном первенстве. Спортсменка прокомментировала поражение на старте турнира в 1/16 финала.

«Разочаровала ли саму себя? Да. Чувствую ли я себя слабой? Да. Виноват ли в этом кто-то кроме меня? Нет. Мы сами хозяева своей судьбы и жизни. Сегодня я не смогла справиться именно с эмоциями. Иногда эмоции управляют нами. Сегодня так было и со мной.

«Смогу ли я заработать медаль?», «А мне же так она нужна» «Оля, ты должна привезти золотую медаль», «Оля, ты самая сильная и выиграешь золото в Токио»,- слышала я и не один десяток раз. Раньше все пропускала мимо ушей, сейчас все по-другому.

Полтора года без соревновательной практики – видимо повлияло на меня. Для того чтобы чувствовать себя уверенной, мне нужно выигрывать, чувствовать соревнования, адреналин. Этого мне очень сильно не хватает. То, что было сегодня, трудно назвать фехтованием. Такое бывает. Очень жаль, что сегодня именно этот день.

Сейчас я очень хочу отдохнуть морально. Хочу пожить жизнь без сабли. Хочу просыпаться и не думать, сколько дней осталось до Олимпиады. Устала.

Я никогда не была так откровенна в социальных сетях. Просто понимаю, что будет много вопросов. Так что может моим маленьким откровением их будет меньше.

Я безумно благодарна каждому тренеру, который проделал колоссальную работу со мной. Спасибо вам, Олег Валерьевич Штурбабин, Юрий Владимирович Марченко, за все эти годы проведенные вместе.

Андрей Борисович Колосов, спасибо вам за то, что вы есть в моей жизни. Вы уникальный. Таких, как вы, больше нет. Андреа Теренцио, спасибо за всю работу, что проделали, вы всегда в меня верили. Вы отличный тренер и пример.

Вадим Маркович (Гутцайт – прим.), вы всегда верите в меня, не прекращайте. Спасибо Национальной федерации фехтования за то, что сделали все возможное, чтобы эта подготовка вообще состоялась. Всем вам огромное спасибо. И спасибо тем, кто рядом, несмотря не на что. Всех люблю. Скоро буду дома», – написала Харлан в инстаграме.

Напомним, Харлан является олимпийской чемпионкой Пекина-2008 и серебряным призером Рио-2016 в командной сабле. В личном первенстве в активе украинки две бронзовых медали – Лондона-2012 и Рио-2016.

30-летняя украинская саблистка Ольга Харлан выбыла из борьбы за медали Олимпиады-2020 в личном первенстве. Спортсменка прокомментировала поражение на старте турнира в 1/16 финала. «Разочаровала ли саму себя? Да. Чувствую ли я себя слабой? Да. Виноват ли в этом кто-то кроме меня? Нет. Мы сами хозяева своей судьбы и жизни. Сегодня я не смогла справиться именно с эмоциями. Иногда эмоции управляют нами. Сегодня так было и со мной. «Смогу ли я заработать медаль?», «А мне же так она нужна» «Оля, ты должна привезти золотую медаль», «Оля, ты самая сильная и выиграешь золото в Токио»,- слышала я и не один десяток раз. Раньше все пропускала мимо ушей, сейчас все по-другому. Полтора года без соревновательной практики – видимо повлияло на меня. Для того чтобы чувствовать себя уверенной, мне нужно выигрывать, чувствовать соревнования, адреналин. Этого мне очень сильно не хватает. То, что было сегодня, трудно назвать фехтованием. Такое бывает. Очень жаль, что сегодня именно этот день. Сейчас я очень хочу отдохнуть морально. Хочу пожить жизнь без сабли. Хочу просыпаться и не думать, сколько дней осталось до Олимпиады. Устала. Я никогда не была так откровенна в социальных сетях. Просто понимаю, что будет много вопросов. Так что может моим маленьким откровением их будет меньше. Я безумно благодарна каждому тренеру, который проделал колоссальную работу со мной. Спасибо вам, Олег Валерьевич Штурбабин, Юрий Владимирович Марченко, за все эти годы проведенные вместе. Андрей Борисович Колосов, спасибо вам за то, что вы есть в моей жизни. Вы уникальный. Таких, как вы, больше нет. Андреа Теренцио, спасибо за всю работу, что проделали, вы всегда в меня верили. Вы отличный тренер и пример. Вадим Маркович (Гутцайт – прим.), вы всегда верите в меня, не прекращайте. Спасибо Национальной федерации фехтования за то, что сделали все возможное, чтобы эта подготовка вообще состоялась. Всем вам огромное спасибо. И спасибо тем, кто рядом, несмотря не на что. Всех люблю. Скоро буду дома», – написала Харлан в инстаграме. Напомним, Харлан является олимпийской чемпионкой Пекина-2008 и серебряным призером Рио-2016 в командной сабле. В личном первенстве в активе украинки две бронзовых медали – Лондона-2012 и Рио-2016.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Олимпиада-2020. Ольга Харлан выбыла из борьбы за медали, проиграв в первой схватке - «ФЕХТОВАНИЕ»
Сегодня, 26 июля, в Токио (Япония) проходит третий день Олимпийских игр-2020. 30-летняя украинская саблистка Ольга Харлан выбыла из борьбы за медали. В первой схватке в
Победа Ольги Харлан над Софьей Великой: обзор финального поединка ЧМ-2019 (Видео) - «ФЕХТОВАНИЕ»
В Будапеште (Венгрия) на чемпионат мира-2019 по фехтованию украинская саблистка Ольга Харлан завоевала золото в личном первенстве, одержав победу в финале над россиянкой
Харлан: Когда проигрывала Комащук 13:14, подумала: «Наверное, все-таки у нее медаль ЧМ» - «ФЕХТОВАНИЕ»
Многократная украинская чемпионка мира по фехтованию на саблях Ольга Харлан в интервью Ютуб-каналу XSPORT.ua прокомментировала противостояние со своей соотечественницей
Ольга Харлан перенесла операцию - «ФЕХТОВАНИЕ»
Лидер украинской женской сборной по фехтованию на саблях Ольга Харлан, перенесла операцию. Об этом сообщила сама спортсменка на своей странице в Instagram. «Вы уже
Украинская саблистка Ольга Харлан завершила сезон лидером мирового рейтинга - «ФЕХТОВАНИЕ»
Олимпийская чемпионка Ольга Харлан в пятый раз в карьере по итогам сезона возглавила рейтинг Международной федерации фехтования (FIE). Украинская саблистка повторила
Украинские саблистки проиграли Южной Корее в 1/4 финала чемпионата мира - «ФЕХТОВАНИЕ»
Сегодня, 27 июля, в Уси (Китай) проходит заключительный день чемпионата мира по фехтованию. За последние два комплекта наград в командных турнирах сражаются саблистки и