Исполнительница гимна России: Слова гимна я знаю, но случился технический сбой - «Хоккей с мячом» » «Спорт Клуб»
Исполнительница гимна России: Слова гимна я знаю, но случился технический сбой - «Хоккей с мячом»
11.05.2017 0 0 Людмила

Исполнительница гимна России: Слова гимна я знаю, но случился технический сбой - «Хоккей с мячом»

ХОККЕЙ
В закладки
Исполнительница гимна России: Слова гимна я знаю, но случился технический сбой - «Хоккей с мячом»

Эта история взбудоражила спортивную общественность. Перед финальным матчем ЧМ-2017 по хоккею с мячом певица, исполнявшая гимн замешкалась после первых аккордов. Слова и мелодию подхватили хоккеисты сборной России и наши болельщики. Допевали гимн все вместе. Сразу посыпались обвинения в целенаправленных провокациях. Но какие могут быть провокации, если Международную федерацию бенди (FIB) возглавляет россиянин Борис Скрынник? Корреспондент «Советского спорта» разыскал Кристину Жмудскую и расспросил, что это было.


- Как вы попали на церемонию открытия финального матча?
- У меня есть знакомые в оргкомитете. Они спросили, могу ли я исполнить гимн России. Я ответила, что попробую.


- Вы профессиональная певица?
- Нет, любитель, просто беру уроки. Кстати, мой профессор исполнял на церемонии гимн Швеции. Он когда-то представлял страну на Евровидении.


- Вы уверены, что точно знаете слова российского гимна?
- Конечно, я очень много его репетировала.


- Что же случилось во время исполнения?
- Мы репетировали за 1,5 часа до матча и все было нормально – я слышала себя в наушниках. Это просто необходимое условие. А во время церемонии в наушники не шло ни-че-го! В таких условиях петь просто невозможно. Я достала наушники и стала показывать организаторам, что звук не идет.


- Услышали, что российские хоккеисты и болельщики подхватили гимн.
- Сначала я сильно растерялась. Но потом все-таки увидела и услышала, что многие поют вместе со мной.


- Что вам сказали организаторы?
- После такого казуса я пошла плакать в туалет. Чуть позже все меня успокаивали и говорили, что это – просто техническая накладка.


- Во время матча болели за Россию?
- Да, но немного это скрывала, поскольку сидела рядом со шведами. Но всегда аплодировала нашим голам и красивым моментам.


P.S. Мы разговаривали во время заключительного банкета, который прошел в одном из клубов Сандвикена. После ответов на вопросы Кристина отправилась собирать автографы игроков сборной России на российский флаг.


Эта история взбудоражила спортивную общественность. Перед финальным матчем ЧМ-2017 по хоккею с мячом певица, исполнявшая гимн замешкалась после первых аккордов. Слова и мелодию подхватили хоккеисты сборной России и наши болельщики. Допевали гимн все вместе. Сразу посыпались обвинения в целенаправленных провокациях. Но какие могут быть провокации, если Международную федерацию бенди (FIB) возглавляет россиянин Борис Скрынник? Корреспондент «Советского спорта» разыскал Кристину Жмудскую и расспросил, что это было. - Как вы попали на церемонию открытия финального матча? - У меня есть знакомые в оргкомитете. Они спросили, могу ли я исполнить гимн России. Я ответила, что попробую. - Вы профессиональная певица? - Нет, любитель, просто беру уроки. Кстати, мой профессор исполнял на церемонии гимн Швеции. Он когда-то представлял страну на Евровидении. - Вы уверены, что точно знаете слова российского гимна? - Конечно, я очень много его репетировала. - Что же случилось во время исполнения? - Мы репетировали за 1,5 часа до матча и все было нормально – я слышала себя в наушниках. Это просто необходимое условие. А во время церемонии в наушники не шло ни-че-го! В таких условиях петь просто невозможно. Я достала наушники и стала показывать организаторам, что звук не идет. - Услышали, что российские хоккеисты и болельщики подхватили гимн. - Сначала я сильно растерялась. Но потом все-таки увидела и услышала, что многие поют вместе со мной. - Что вам сказали организаторы? - После такого казуса я пошла плакать в туалет. Чуть позже все меня успокаивали и говорили, что это – просто техническая накладка. - Во время матча болели за Россию? - Да, но немного это скрывала, поскольку сидела рядом со шведами. Но всегда аплодировала нашим голам и красивым моментам. P.S. Мы разговаривали во время заключительного банкета, который прошел в одном из клубов Сандвикена. После ответов на вопросы Кристина отправилась собирать автографы игроков сборной России на российский флаг.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Сергей Мяус: Харбин может стать локомотивом по развитию хоккея с мячом в Китае - «Хоккей с мячом»
Заслуженный тренер России – об историческом значении визита в Китай, харбинском «Локомотиве» и олимпийском будущем русского хоккея.
Анастасия Веденская: «Дело не в измене мужа, а во лжи» - «Новости»
Анастасия Веденская. Стиль: Надина СМИРНОВА; Макияж: Ксения СЕМЕНОВА; Прически: Дарья ДЗЮБА. Платье, ASOS; украшения, kojewerly Анастасия Веденская: «Дело не в измене
Юлия Хлынина: «Жениха себе я нашла в зрительном зале» - «Новости»
Стиль: Надина Смирнова; макияж и прически: Любовь Рассолова; платье, amen style; кольцо, queensbee; босоножки, stuart weitzman. Обои с ручной росписью, de Gournay Юлия
Ирина Старшенбаум: «Я тонкая и ранимая, но умею защищаться» - «Новости»
Ирина Старшенбаум. Стиль: Надина СМИРНОВА; Макияж: Анастасия БАРАНОВА (визажист make up store); Прически: Елена Лунева (стилист-технолог JoIco). Платье, Achers; жакет,
Сыктывкар хочет провести мужской ЧМ - «Хоккей с мячом»
25 мая, в Москве состоялось заседание Исполкома Международной федерации бенди (FIB).
Анастасия Панина: «Я боялась, что у нас просто служебный роман» - «Новости»
Анастасия Панина и Владимир Жеребцов Анастасия Панина: «Я боялась, что у нас просто служебный роман» Актриса и ее муж Владимир Жеребцов рассказали о своем извилистом