Аттракцион щедрости «Спартака». За три матча москвичи забросили уже 17 шайб! - «Хоккей» » «Спорт Клуб»
Аттракцион щедрости «Спартака». За три матча москвичи забросили уже 17 шайб! - «Хоккей»
27.09.2017 0 0 Родион

Аттракцион щедрости «Спартака». За три матча москвичи забросили уже 17 шайб! - «Хоккей»

ХОККЕЙ
В закладки
Аттракцион щедрости «Спартака». За три матча москвичи забросили уже 17 шайб! - «Хоккей»

Радость хоккеистов "Спартака"

Красно-белые одержали третью победу кряду в Москве. И вновь порадовали фанатов голами, четыре раза поразив ворота «Амура» – 4:1.


Со «Спартаком» в последних матчах не заскучаешь. Красно-белых словно прорвало. Что ни матч, то лавина голов. Сперва битва с «Адмиралом» - 7:6. Затем разгром «Куньлуня» - 6:2. И вот в понедельник под горячую руку «гладиаторов» угодили уже хабаровчане – 4:1. 17 шайб за три матча!


А если сюда приплюсовать еще и четыре гола в ворота «Салавата» 16 сентября, то получится что за последние четыре встречи москвичи забросили 21 шайбу – ровно столько, как и за десять предыдущих поединков. Откуда вдруг такая «щедрость»?!


- Это все потому что мы перестали вообще думать о голах, - неожиданно выдал форвард Артем Воронин, на которого в поединке с «Амуром» были возложены функции капитана из-за небольшой травмы Дмитрия Калинина. – Заброшенные шайбы сами придут, если правильно играть. Просто лететь вперед, чтоб забить не надо. Надо спокойно ждать момента. Соперник все равно рано или поздно ошибется. Мы специально это в раздевалке обговорили – чтобы после таких голевых серий не останавливаться, а продолжать спокойно делать все то же самое, что и в предыдущих матчах. Поправили игру в обороне. А в атаке оставили все как было в поединке с «Адмиралом».


Впрочем, матч с «Амуром» с самого сначала сложился так, что не забить в нем было трудно.


На 15-й минуте Ян Коларж долбанул в голову форварда ударного звена хозяев Вячеслава Лещенко и схлопотал за это матч-штраф. На площадке по этому поводу возникла, было, заварушка. В драку она превращаться и не собиралась. Но на лед в этот момент зачем-то выскочил нападающий хабаровчан Томаш Зогорна. И эта горячность обернулась для него также удалением до конца матча – (4+20).


- У Лещенко сломан нос со смещением, лицо ему зашивать пришлось, - прокомментировал после матча состояние своего форварда главный тренер «Спартака» Вадим Епанчинцев. – Пока не могу сказать, сможет ли он сыграть против «Йокерита» в нашем следующем поединке.


Интересно, что хозяева этим преимуществом не воспользовались и сами схватили в ответ удаление за нарушение численного состава. Однако, за восемь секунд до перерыва «Спартак» счет все же открыл. И именно в большинстве, когда за шестого полевого игрока был наказан уже «Амур».


Далее москвичи забивали на все лады – и в меньшинстве, когда шайбу от своих ворот до чужих протащил Бен Максвелл. И в равных составах, когда отличились Виктор Комаров и Райан Стоа.


Хабаровчанам же удаления в первом периоде игру явно сломали, о чем заявил на послематчевой конференции и главный тренер гостей Андрей Мартемьянов.


Спартак - Амур - 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

Голы:

Юдин (Лаюнен, Радил), 19:52 (1:0 - бол.). Максвелл (Кулик), 24:43 (2:0 - мен.). Горшков (Кондратьев, Йордан), 31:24 (2:1 - бол.). Комаров 36:55 (3:1). Стоа (Комаров, Хохлачёв), 42:37 (4:1).

Место и дата

25 сентября 19:30, ВТБ Ледовый дворец, Онлайн-трансляция


Радость хоккеистов "Спартака" Красно-белые одержали третью победу кряду в Москве. И вновь порадовали фанатов голами, четыре раза поразив ворота «Амура» – 4:1. Со «Спартаком» в последних матчах не заскучаешь. Красно-белых словно прорвало. Что ни матч, то лавина голов. Сперва битва с «Адмиралом» - 7:6. Затем разгром «Куньлуня» - 6:2. И вот в понедельник под горячую руку «гладиаторов» угодили уже хабаровчане – 4:1. 17 шайб за три матча! А если сюда приплюсовать еще и четыре гола в ворота «Салавата» 16 сентября, то получится что за последние четыре встречи москвичи забросили 21 шайбу – ровно столько, как и за десять предыдущих поединков. Откуда вдруг такая «щедрость»?! - Это все потому что мы перестали вообще думать о голах, - неожиданно выдал форвард Артем Воронин, на которого в поединке с «Амуром» были возложены функции капитана из-за небольшой травмы Дмитрия Калинина. – Заброшенные шайбы сами придут, если правильно играть. Просто лететь вперед, чтоб забить не надо. Надо спокойно ждать момента. Соперник все равно рано или поздно ошибется. Мы специально это в раздевалке обговорили – чтобы после таких голевых серий не останавливаться, а продолжать спокойно делать все то же самое, что и в предыдущих матчах. Поправили игру в обороне. А в атаке оставили все как было в поединке с «Адмиралом». Впрочем, матч с «Амуром» с самого сначала сложился так, что не забить в нем было трудно. На 15-й минуте Ян Коларж долбанул в голову форварда ударного звена хозяев Вячеслава Лещенко и схлопотал за это матч-штраф. На площадке по этому поводу возникла, было, заварушка. В драку она превращаться и не собиралась. Но на лед в этот момент зачем-то выскочил нападающий хабаровчан Томаш Зогорна. И эта горячность обернулась для него также удалением до конца матча – (4 20). - У Лещенко сломан нос со смещением, лицо ему зашивать пришлось, - прокомментировал после матча состояние своего форварда главный тренер «Спартака» Вадим Епанчинцев. – Пока не могу сказать, сможет ли он сыграть против «Йокерита» в нашем следующем поединке. Интересно, что хозяева этим преимуществом не воспользовались и сами схватили в ответ удаление за нарушение численного состава. Однако, за восемь секунд до перерыва «Спартак» счет все же открыл. И именно в большинстве, когда за шестого полевого игрока был наказан уже «Амур». Далее москвичи забивали на все лады – и в меньшинстве, когда шайбу от своих ворот до чужих протащил Бен Максвелл. И в равных составах, когда отличились Виктор Комаров и Райан Стоа. Хабаровчанам же удаления в первом периоде игру явно сломали, о чем заявил на послематчевой конференции и главный тренер гостей Андрей Мартемьянов. Спартак - Амур - 4:1 (1:0, 2:1, 1:0) Голы: Юдин (Лаюнен, Радил), 19:52 (1:0 - бол.). Максвелл (Кулик), 24:43 (2:0 - мен.). Горшков (Кондратьев, Йордан), 31:24 (2:1 - бол.). Комаров 36:55 (3:1). Стоа (Комаров, Хохлачёв), 42:37 (4:1). Место и дата 25 сентября 19:30, ВТБ Ледовый дворец, Онлайн-трансляция
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
«Спартак» надругался над «Югрой» и одержал первую победу в сезоне - «Хоккей»
Продолжающие турне по Востоку красно-белые разгромили «Югру» в Ханты-Мансийске – 6:2. Это первый успех москвичей в тех матчах.
Жуткий ляп Скривенса не спас «Спартак» от поражения в Уфе - «Хоккей»
После чудовищного начала москвичи едва не вытянули матч с 0:3, воспользовавшись ошибками хозяев. Но «юлаевцы» победу не упустили – 5:4.
Рига чудила, Радил хохотал. Курьезная, но нужная победа «Спартака» в Латвии - «Хоккей»
Красно-белые завершили пятиматчевый выезд на мажорной ноте, начав победу над латвийцами (3:1) неожиданным голом в меньшинстве.
«Анжи» здорово разозлил «Динамо»! Москвичи одержали уже три победы на Востоке - «Хоккей»
Бело-голубые продолжают побеждать в гостях, одолев в Омске «Авангард» – 1:0.
Испортят ли красно-белые домашнюю премьеру Озолиньшу? Превью игрового дня в КХЛ - «Хоккей»
Сегодня в чемпионате лиги не самый богатый на звонкие афиши день – всего три матча. В деле фавориты Востока – «Салават Юлаев» и «Ак Барс».
«Мы же не балет смотрим! Скоро будем пылинки сдувать». Крик души тренера «Амура» - «Хоккей»
После победы «Спартака» над «Амуром» (4:1) главный тренер хабаровчан Андрей Мартемьянов жестко высказался о современных хоккейных правилах.