Александр Овечкин не боится суеверий (+Видео) - «Хоккей» » «Спорт Клуб»
Александр Овечкин не боится суеверий (+Видео) - «Хоккей»
24.05.2018 0 0 Влада

Александр Овечкин не боится суеверий (+Видео) - «Хоккей»

ХОККЕЙ
В закладки
В ночь на 24 мая в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках третьего раунда плей-офф Кубка Стэнли состоялся седьмой, решающий матч финальной серии Восточной конференции.

«Вашингтон Кэпиталз»в гостях разгромил «Тампа-Бэй Лайтнинг» — 4:0 (1:0, 2:0, 1:0). Благодаря этой победе «Кэпиталз» вышли в финал плей-офф НХЛ. Счет в серии — 4-3.

Александр Овечкин так долго ждал этого момента, что просто не мог оставить приз Принца Уэльского на столе.
В НХЛ многие действительно верят в то, что нельзя касаться кубка, которым награждают команду за победу в финале конференции, потому что в противном случае команде не удастся взять в руки Кубок Стэнли. Но Овечкин, проводящий 13-й сезон в НХЛ и впервые ставший чемпионом конференции, не обращает внимания на такие суеверия.

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» после победного матча перед награждением в интервью комментатору телеканала NBC Sports Пьеру Макгуаэру так ответил на вопрос, намерен ли он коснуться кубка: «Сами сейчас увидите».

Сразу после этого Овечкин быстро подъехал к столику, где стоял приз, сразу же положил на него руку, а затем отнес его к команде.

В связи с этим можно вспомнить, что после победы в финале Западной конференции капитан «Вегас Голден Найтс» Дерик Энгелланд также коснулся кубка Кларенса Кэмпбелла, предварительно посоветовавшись с трехкратным обладателем Кубка Стэнли голкипером Марком-Андре Флери.

Так что в этом году суеверия не сработают - Кубок Стэнли при любом раскладе достанется тому, кто брал в руки приз за победу в конференции.

В ночь на 24 мая в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках третьего раунда плей-офф Кубка Стэнли состоялся седьмой, решающий матч финальной серии Восточной конференции. «Вашингтон Кэпиталз»в гостях разгромил «Тампа-Бэй Лайтнинг» — 4:0 (1:0, 2:0, 1:0). Благодаря этой победе «Кэпиталз» вышли в финал плей-офф НХЛ. Счет в серии — 4-3. Александр Овечкин так долго ждал этого момента, что просто не мог оставить приз Принца Уэльского на столе. В НХЛ многие действительно верят в то, что нельзя касаться кубка, которым награждают команду за победу в финале конференции, потому что в противном случае команде не удастся взять в руки Кубок Стэнли. Но Овечкин, проводящий 13-й сезон в НХЛ и впервые ставший чемпионом конференции, не обращает внимания на такие суеверия. Капитан «Вашингтон Кэпиталз» после победного матча перед награждением в интервью комментатору телеканала NBC Sports Пьеру Макгуаэру так ответил на вопрос, намерен ли он коснуться кубка: «Сами сейчас увидите». Сразу после этого Овечкин быстро подъехал к столику, где стоял приз, сразу же положил на него руку, а затем отнес его к команде. В связи с этим можно вспомнить, что после победы в финале Западной конференции капитан «Вегас Голден Найтс» Дерик Энгелланд также коснулся кубка Кларенса Кэмпбелла, предварительно посоветовавшись с трехкратным обладателем Кубка Стэнли голкипером Марком-Андре Флери. Так что в этом году суеверия не сработают - Кубок Стэнли при любом раскладе достанется тому, кто брал в руки приз за победу в конференции.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
НХЛ. «Вашингтон» разгромил «Тампу» и вышел в финал Кубка Стэнли (+Видео) - «Хоккей»
В ночь на 24 мая в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках третьего раунда плей-офф Кубка Стэнли состоялся седьмой, решающий матч финальной серии Восточной
НХЛ. Победный дубль Оши - в лучших моментах игрового дня (Видео) - «Хоккей»
В ночь на 22 мая в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках третьего раунда плей-офф Кубка Стэнли состоялся шестой матч финальной серии Восточной конференции.
НХЛ. Кубок Стэнли. «Вашингтон» сравнял счет в серии с «Тампой» (+Видео) - «Хоккей»
В ночь на 22 мая в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках третьего раунда плей-офф Кубка Стэнли состоялся шестой матч финальной серии Восточной конференции.
НХЛ. Кубок Стэнли. «Тампа» сравняла счет в серии с «Вашингтоном» в финале Востока (+Видео) - «Хоккей»
В ночь на 18 мая в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках третьего раунда плей-офф Кубка Стэнли состоялся четвертый матч финальной серии Восточной конференции.
НХЛ. Кубок Стэнли. «Тампа»» обыграла «Вашингтон» и повела в финальной серии Востока 3-2 (+Видео) - «Хоккей»
В ночь на 20 мая в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках третьего раунда плей-офф Кубка Стэнли состоялся пятый матч финальной серии Восточной конференции.
Овечкина выгнали со льда за аплодисменты судьям (Видео) - «Хоккей»
В шестом матче серии первого раунда плей-офф Кубка Стэнли «Вашингтон Кэпиталз» на выезде проиграл «Каролине Харрикейнз» — 2:5 (3-3 в серии). В концовке встречи капитан