«А вот Знарку не дали орден…» В российском хоккее возникла еще одна загадка - «ХОККЕЙ» » «Спорт Клуб»
«А вот Знарку не дали орден…» В российском хоккее возникла еще одна загадка - «ХОККЕЙ»
03.08.2018 0 0 Милена

«А вот Знарку не дали орден…» В российском хоккее возникла еще одна загадка - «ХОККЕЙ»

ХОККЕЙ
В закладки

Наши хоккеисты победили на Олимпиаде еще в феврале, а отмечают золотые медали, участвуют в праздниках и принимают награды даже в июле.



В субботу на Манежной площади прошел красочный праздник, посвященный в том числе нашим хоккеистам – золотой сборной России образца корейской Олимпиады.


Все было здорово и замечательно, игроки вживую исполнили национальный гимн вместе с тысячами болельщиков – этого счастья наши хоккеисты были лишены в Пхенчхане. Самый ценный игрок Олимпиады Илья Ковальчук сказал, что хоккей – спорт №1 в стране, чем взбудоражил публику.


Но вот на что я обратил внимание. У нас ведь Олег Знарок после Кореи стал как граф Монте-Кристо. Живет во Франции (Ницца), изолирован от внешнего мира.


Однако в ту субботу Олег Валерьевич приехал в Москву – принял участие в празднике вместе со своей командой. И получил золотую медаль Олимпиады вместе с Харийсом Витолиньшем, Игорем Никитиным, Ильей Воробьевым – тогда, в Пхенчхане, награды вручали хоккеистам, но не тренерскому штабу. И вот справедливость восторжествовала.


Знарок – подтянутый, загорелый, веселый. Видно, что в хорошем тонусе. Верю, что совсем скоро он вернется в большой хоккей, и ему найдется работа в КХЛ.


Но вот вам – загадка, над которой я ломаю голову. Президент РФ своим указом наградил Витолиньша ценным орденом Александра Невского. Эту награду также получил, например, Станислав Черчесов за четвертьфинал чемпионата мира, а также Татьяна Покровская за выдающуюся работу с нашими синхронистками. И это все. Орден такого калибра спортивные тренеры получают крайне редко.


Воробьев и тренер по физподготовке Юрий Жданов получили ордена Дружбы. А вот Знарку не дали ничего. Известно, что он – кавалер ордена Дружбы (2012) и ордена Почета за победу на чемпионате мира в 2014 году. Но за Олимпиаду главный тренер сборной не отмечен никак.


Мы не строим никакие теории заговора. Просто сообщаем факты. И эта история – еще одна загадка нашего хоккея.


Наши хоккеисты победили на Олимпиаде еще в феврале, а отмечают золотые медали, участвуют в праздниках и принимают награды даже в июле. 02 августа 2018 09:37 Павел Лысенков «Советский спорт» В субботу на Манежной площади прошел красочный праздник, посвященный в том числе нашим хоккеистам – золотой сборной России образца корейской Олимпиады. Все было здорово и замечательно, игроки вживую исполнили национальный гимн вместе с тысячами болельщиков – этого счастья наши хоккеисты были лишены в Пхенчхане. Самый ценный игрок Олимпиады Илья Ковальчук сказал, что хоккей – спорт №1 в стране, чем взбудоражил публику. Но вот на что я обратил внимание. У нас ведь Олег Знарок после Кореи стал как граф Монте-Кристо. Живет во Франции (Ницца), изолирован от внешнего мира. Однако в ту субботу Олег Валерьевич приехал в Москву – принял участие в празднике вместе со своей командой. И получил золотую медаль Олимпиады вместе с Харийсом Витолиньшем, Игорем Никитиным, Ильей Воробьевым – тогда, в Пхенчхане, награды вручали хоккеистам, но не тренерскому штабу. И вот справедливость восторжествовала. Знарок – подтянутый, загорелый, веселый. Видно, что в хорошем тонусе. Верю, что совсем скоро он вернется в большой хоккей, и ему найдется работа в КХЛ. Но вот вам – загадка, над которой я ломаю голову. Президент РФ своим указом наградил Витолиньша ценным орденом Александра Невского. Эту награду также получил, например, Станислав Черчесов за четвертьфинал чемпионата мира, а также Татьяна Покровская за выдающуюся работу с нашими синхронистками. И это все. Орден такого калибра спортивные тренеры получают крайне редко. Воробьев и тренер по физподготовке Юрий Жданов получили ордена Дружбы. А вот Знарку не дали ничего. Известно, что он – кавалер ордена Дружбы (2012) и ордена Почета за победу на чемпионате мира в 2014 году. Но за Олимпиаду главный тренер сборной не отмечен никак. Мы не строим никакие теории заговора. Просто сообщаем факты. И эта история – еще одна загадка нашего хоккея.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
«Правда о том, почему Ковальчук уезжает в НХЛ». Лысенков и Пономаренко из Кельна - «Хоккей»
Обозреватели «Советского спорта» Павел Лысенков и Дмитрий Пономаренко в передаче «ЧМ в Кельне» обсуждают отъезд Ильи Ковальчука в НХЛ.
Организаторы Олимпиады-2018 продолжают надеяться на участие игроков НХЛ - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
Организаторы Олимпиады 2018 года продолжают надеяться, что игроки Национальной хоккейной лиги (НХЛ) смогут принять участие в Играх в Южной Корее. В понедельник НХЛ
Дэйв Кинг: Почему Россия – фаворит Олимпиады? У вас есть Ковальчук и Дацюк - «Хоккей»
Обозреватель «Советского спорта» беседует с Дэйвом Кингом – одним из тренеров сборной Канады на Олимпиаде в Пхенчхане.
Украинский тяжелоатлет лишен золота Олимпиады-2012 - «Тяжелая атлетика»
Международный олимпийский комитет (МОК) отобрал у украинского тяжелоатлета Алексея Торохтия золотую медаль Олимпиады-2012, которую он завоевал в весовой категории до 105
Победителями шахматной онлайн-олимпиады признаны команды России и Индии - «Шахматы»
Золотые медали первой онлайн-олимпиады ФИДЕ вручены сразу двум командам-финалистам – России и Индии. Такое решение принял президент Аркадий Дворкович после апелляции