Борис Майоров: Не переживайте за СКА! Олигархи в КХЛ, как были, так и будут - «ХОККЕЙ» » «Спорт Клуб»
Борис Майоров: Не переживайте за СКА! Олигархи в КХЛ, как были, так и будут - «ХОККЕЙ»
14.09.2018 0 0 Оксана

Борис Майоров: Не переживайте за СКА! Олигархи в КХЛ, как были, так и будут - «ХОККЕЙ»

ХОККЕЙ
В закладки

Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров высказался о не слишком уверенном старте питерских армейцев в чемпионате КХЛ.



В сентябре СКА несколько озадачил своих болельщиков, неровно начав чемпионат и расположившись на непривычной для себя позиции в середине таблице. После уверенного разгрома «Ак Барса» (5:1) в матче Открытия армейцы потерпели два поражения кряду – от «Торпедо» (3:4) и «Салавата Юлаева» (1:4). Да и «Йокерит» не без труда одолели в Санкт-Петербурге только в овертайме – 4:3.


– В этом сезоне в КХЛ уже не будет ярко выраженного лидера? С армейской гегемонией покончено?
– Если судить по первым результатам, лидеры Запада действительно уже не так сильны, как год назад, – соглашается Борис Майоров. – Но я бы не беспокоился, что питерские армейцы резко сдадут свои позиции. Вспоминаю, как Илья Воробьев начинал сезоны, будучи главным тренером «Магнитки»… Тоже ни шатко, ни валко. У каждого специалиста – своя методика подготовки к чемпионату. И, судя по всему, Воробьев от своей не отказался, даже не взирая на прошлогодний неудачный опыт.


Я не думаю, что за одно лето КХЛ вот так вдруг возьмет и уравняет силу клубов. Олигархи в нашей лиги как были, так и остались. Да, где-то прибавила молодежь, к примеру, в «Локомотиве». Но большинство команд просто перетасовали составы. Игроки у нас гуляют по маршруту «Спартак» – «Сибирь» – «Нефтехимик» – «Северсталь»… И обратно. Ну что это кардинальным образом может изменить?


Два очка, которые дают теперь за победу уменьшают разрыв между лидерами и аутсайдерами только на бумаге. А на льду-то разница в силе команд остается приличной.


P.S. Сегодня вечером команда Ильи Воробьева пройдет очередную проверку боем, встретившись в Санкт-Петербурге со «Спартаком», который в лиге за глаза называют фарм-клубом питерских армейцев.


Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров высказался о не слишком уверенном старте питерских армейцев в чемпионате КХЛ. 14 сентября 2018 10:30 Дмитрий Пономаренко «Советский спорт» В сентябре СКА несколько озадачил своих болельщиков, неровно начав чемпионат и расположившись на непривычной для себя позиции в середине таблице. После уверенного разгрома «Ак Барса» (5:1) в матче Открытия армейцы потерпели два поражения кряду – от «Торпедо» (3:4) и «Салавата Юлаева» (1:4). Да и «Йокерит» не без труда одолели в Санкт-Петербурге только в овертайме – 4:3. – В этом сезоне в КХЛ уже не будет ярко выраженного лидера? С армейской гегемонией покончено? – Если судить по первым результатам, лидеры Запада действительно уже не так сильны, как год назад, – соглашается Борис Майоров. – Но я бы не беспокоился, что питерские армейцы резко сдадут свои позиции. Вспоминаю, как Илья Воробьев начинал сезоны, будучи главным тренером «Магнитки»… Тоже ни шатко, ни валко. У каждого специалиста – своя методика подготовки к чемпионату. И, судя по всему, Воробьев от своей не отказался, даже не взирая на прошлогодний неудачный опыт. Я не думаю, что за одно лето КХЛ вот так вдруг возьмет и уравняет силу клубов. Олигархи в нашей лиги как были, так и остались. Да, где-то прибавила молодежь, к примеру, в «Локомотиве». Но большинство команд просто перетасовали составы. Игроки у нас гуляют по маршруту «Спартак» – «Сибирь» – «Нефтехимик» – «Северсталь»… И обратно. Ну что это кардинальным образом может изменить? Два очка, которые дают теперь за победу уменьшают разрыв между лидерами и аутсайдерами только на бумаге. А на льду-то разница в силе команд остается приличной. P . S . Сегодня вечером команда Ильи Воробьева пройдет очередную проверку боем, встретившись в Санкт-Петербурге со «Спартаком», который в лиге за глаза называют фарм-клубом питерских армейцев.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Борис Майоров: Мозякину и Зарипову будет тяжко друг без друга - «Хоккей»
Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров высказался о том, насколько ослабла «Магнитка», разрушив свою ударную пятерку.
Борис Майоров: Ковальчук нужен России на Олимпиаде! - «Хоккей»
Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров размышляет – как себя проявят звезды КХЛ в новом сезоне.
Борис Майоров: Канадцы нас предупреждали… Не надо разбавлять бульон водой! - «Хоккей»
Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров прокомментировал грядущие реформы по сокращению КХЛ.
Борис Майоров: Канада на Кубке Первого канала нужна и Знарку, и зрителям! - «Хоккей»
Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров высказался о подготовке сборной России к Олимпиаде в Корее и календаре на будущий сезон.
Борис Майоров: Серьезных конкурентов у СКА в КХЛ нет. Даже ЦСКА не тянет - «Хоккей»
Двукратный олимпийский чемпион – о победной серии СКА и чехарде лидеров на Востоке.
Борис Майоров: Сокращать КХЛ сейчас – резать по живому! Раньше надо было думать - «Хоккей»
Двукратный олимпийский чемпион высказался об очередном сокращении КХЛ по окончании этого сезона.