Афиногенов три раза забил с метра! Есть первый хет-трик ветерана в КХЛ - «ХОККЕЙ» » «Спорт Клуб»
Афиногенов три раза забил с метра! Есть первый хет-трик ветерана в КХЛ - «ХОККЕЙ»
23.09.2018 0 0 Игнатий

Афиногенов три раза забил с метра! Есть первый хет-трик ветерана в КХЛ - «ХОККЕЙ»

ХОККЕЙ
В закладки

Интервью с 39-летним форвардом бело-голубых Максимом Афиногеновым после победы московского «Динамо» над минчанами – 5:2.


Это был лучший поединок московского «Динамо» с начала сезона. Все тройки провели его на одном дыхании. Но результат, как обычно сделало звено Шипачева.


Перед этим поединком бело-голубые занимали последнее место в Западной конференции. И при этом были лучшим клубом КХЛ по реализации большинства.


Это парадокс, в который трудно поверить. Но, тем не менее, динамовцы вновь доказали свою состоятельность в неравных составах, трижды реализовав лишнего. А героем этой встречи стал форвард Максим Афиногенов, который все три шайбы затолкал в ворота с пятачка, буквально с метра, оформив свой первый хет-трик в КХЛ. Ни в СКА, ни в «Витязе» ему так мощно выступить в одном матче не удавалось. И вот в 39 лет снайперский успех пришел в родном «Динамо».


После матча обозреватель «Советского спорта» подошел поздравить Максима с удачной игрой…


– Здорово, что так уверенно выиграли, – сказал Афиногенов в ответ. – Нам нужны победы, поэтому за любую игру цепляемся. Это очень важный матч был для нас.


– Со стороны, казалось, что не только важный, но и лучший матч в сезоне – для московского «Динамо».
– Пожалуй… Мы как раз перед этой встречей разговаривали с ребятами. О том, что все надо начать с чистого листа. Мы же сейчас находимся в таблице не там, где хотели. И не там, где можем. Надо было выкарабкиваться.


– С первых минут игра в атаке пошла.
– А я бы сказал, что не только в нападении все хорошо было. Мы и в защите сегодня уверенно и надежно сыграли. Ничего сопернику в контратаках не позволили сделать.


– Прощу прощения за уже бородатую шутку. Но сегодня вы действительно все три гола с метра забили, напомнив о своем знаменитом некогда рекламном ролике. Это теперь ваша постоянная роль в большинстве – биться на пятачке?
– Ну так я же попал! А что касается нашей тактики в большинстве, зачем же я все секреты сейчас буду раскрывать? У нас есть свои варианты розыгрыша, но рассказывать о них я не буду.


– В КХЛ у вас первый хет-трик. А до этого года по три шайбы в матче забивали?
– В НХЛ хет-трики точно были. Не помню точно, когда... По-моему, даже в последнем сезоне, перед возвращением в Россию


– Теперь болельщики ждут от «Динамо» победных серий, которых в этом сезоне пока не было.
– Мы тоже об этом думаем. Надо любые матчи выигрывать, цепляться за результат. Сегодня ведь тоже было тяжело. Но мы все преодолели. Надеюсь, что с таким же настроем выйдем и на «Барыс». Очки нужны! И все от нас зависит.


– Какие ошибки после СКА удалось исправить?
– Не волнуйтесь за ошибки. Мы их все в команде разобрали и выводы сделали.


– Для передач Шипачева какой эпитет подберете?
– Да молодцы партнеры! Дима Кагарлицкий и Вадим Шипачев… Приятно с ними играть. Могли ведь и больше сегодня забить. Моментов много было.


22 сентября 2018 21:30 Дмитрий Пономаренко «Советский спорт» Интервью с 39-летним форвардом бело-голубых Максимом Афиногеновым после победы московского «Динамо» над минчанами – 5:2. Это был лучший поединок московского «Динамо» с начала сезона. Все тройки провели его на одном дыхании. Но результат, как обычно сделало звено Шипачева. Перед этим поединком бело-голубые занимали последнее место в Западной конференции. И при этом были лучшим клубом КХЛ по реализации большинства. Это парадокс, в который трудно поверить. Но, тем не менее, динамовцы вновь доказали свою состоятельность в неравных составах, трижды реализовав лишнего. А героем этой встречи стал форвард Максим Афиногенов, который все три шайбы затолкал в ворота с пятачка, буквально с метра, оформив свой первый хет-трик в КХЛ. Ни в СКА, ни в «Витязе» ему так мощно выступить в одном матче не удавалось. И вот в 39 лет снайперский успех пришел в родном «Динамо». После матча обозреватель «Советского спорта» подошел поздравить Максима с удачной игрой… – Здорово, что так уверенно выиграли, – сказал Афиногенов в ответ. – Нам нужны победы, поэтому за любую игру цепляемся. Это очень важный матч был для нас. – Со стороны, казалось, что не только важный, но и лучший матч в сезоне – для московского «Динамо». – Пожалуй… Мы как раз перед этой встречей разговаривали с ребятами. О том, что все надо начать с чистого листа. Мы же сейчас находимся в таблице не там, где хотели. И не там, где можем. Надо было выкарабкиваться. – С первых минут игра в атаке пошла. – А я бы сказал, что не только в нападении все хорошо было. Мы и в защите сегодня уверенно и надежно сыграли. Ничего сопернику в контратаках не позволили сделать. – Прощу прощения за уже бородатую шутку. Но сегодня вы действительно все три гола с метра забили, напомнив о своем знаменитом некогда рекламном ролике. Это теперь ваша постоянная роль в большинстве – биться на пятачке? – Ну так я же попал! А что касается нашей тактики в большинстве, зачем же я все секреты сейчас буду раскрывать? У нас есть свои варианты розыгрыша, но рассказывать о них я не буду. – В КХЛ у вас первый хет-трик. А до этого года по три шайбы в матче забивали? – В НХЛ хет-трики точно были. Не помню точно, когда. По-моему, даже в последнем сезоне, перед возвращением в Россию – Теперь болельщики ждут от «Динамо» победных серий, которых в этом сезоне пока не было. – Мы тоже об этом думаем. Надо любые матчи выигрывать, цепляться за результат. Сегодня ведь тоже было тяжело. Но мы все преодолели. Надеюсь, что с таким же настроем выйдем и на «Барыс». Очки нужны! И все от нас зависит. – Какие ошибки после СКА удалось исправить? – Не волнуйтесь за ошибки. Мы их все в команде разобрали и выводы сделали. – Для передач Шипачева какой эпитет подберете? – Да молодцы партнеры! Дима Кагарлицкий и Вадим Шипачев… Приятно с ними играть. Могли ведь и больше сегодня забить. Моментов много было.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
«Анжи» здорово разозлил «Динамо»! Москвичи одержали уже три победы на Востоке - «Хоккей»
Бело-голубые продолжают побеждать в гостях, одолев в Омске «Авангард» – 1:0.
А Артюхин-то неплох! Дебют мощного новичка обернулся для бело-голубых победой - «Хоккей»
Подписав мощного форварда Евгения Артюхина динамовцы сразу добавили в силовых приемах.
Реванша не будет! Армейцы одолели динамовцев и во второй очной ставке - «Хоккей»
Бело-голубые потерпели второе поражение в сезоне. И вновь – от московских армейцев – 1:3.