НХЛ. В «Ойлерз» надеются на Хичкока - «Хоккей» » «Спорт Клуб»
НХЛ. В «Ойлерз» надеются на Хичкока - «Хоккей»
21.11.2018 0 0 Октябрина

НХЛ. В «Ойлерз» надеются на Хичкока - «Хоккей»

ХОККЕЙ
В закладки
Кен Хичкок, ставший во вторник тренером «Эдмонтон Ойлерз», способен кардинальным образом изменить турнирное положение команды. Так считает один из хоккеистов клуба, ранее работавший с этим тренером.

«Хич - жесткий тренер, - говорит нападающий «Ойлерз» Кайл Бродзяк, игравший за «Сент-Луис Блюз» с 2015 по 2017 годы, когда Хичкок руководил игрой той команды. - Он будет очень жестко и требовательно относиться к ребятам. Мы должны быть готовы к тому, чтобы давать результат. Нас ждет веселое время. Конечно, будет тяжело. Всегда есть период адаптации. Ребятам придется привыкать к другому стилю работы».

Хичкок заменил Тодда Маклеллана на посту тренера и провел первый матч в новой должности во вторник. «Ойлерз» в этот день в гостях обыграли «Сан-Хосе Шаркс» (4:3 ОТ).

66-летний Хичкок занимает третье место в истории НХЛ среди тренеров по количеству побед (824 победы, 506 поражений в основное время, 119 в дополнительное и по буллитам, а также 88 ничьих). Впереди него только Джоэл Кенневилль (890) и Скотти Боумэн (1244).

 За 22 сезона в НХЛ Хичкок тренировал «Даллас Старз», «Филадельфию Флайерз», «Коламбус Блю Джекетс» и «Сент-Луис Блюз». В 1999 году «Даллас» под его руководством завоевал Кубок Стэнли, а в 2012-м, когда он работал с «Блюз», его наградили призом Джека Адамса (лучший тренер сезона).

«Конечно, расстроен, - сказал капитан Коннор Макдэвид об увольнении единственного тренера НХЛ, с которым он работал за четыре года в лиге. - Тодд нравился всем, но команда играла слабо, такой результат никого не устраивает. Перемены были необходимы. Сложно сказать, что именно нам нужно. Мы все виноваты. Нельзя винить Тодда. Игроки в ответе за это. Но так устроен наш бизнес. Нам надо проснуться».

Хичкока считают очень требовательным тренером, проповедующим оборонительный хоккей.

«Я слышал об этом, - сказал нападающий Леон Драйзайтль. - Мы все хотим работать с ним. Он выстроит определенную систему игры. Надеемся, что с ним мы будем играть правильно. Очень часто игра в обороне важнее игры в атаке. А у нас с этим были проблемы за то время, что я нахожусь здесь. Мы не так много внимания уделяли защите. Мы знаем, что он делает ставку на оборону и должны быть к этому готовы».

Кен Хичкок, ставший во вторник тренером «Эдмонтон Ойлерз», способен кардинальным образом изменить турнирное положение команды. Так считает один из хоккеистов клуба, ранее работавший с этим тренером. «Хич - жесткий тренер, - говорит нападающий «Ойлерз» Кайл Бродзяк, игравший за «Сент-Луис Блюз» с 2015 по 2017 годы, когда Хичкок руководил игрой той команды. - Он будет очень жестко и требовательно относиться к ребятам. Мы должны быть готовы к тому, чтобы давать результат. Нас ждет веселое время. Конечно, будет тяжело. Всегда есть период адаптации. Ребятам придется привыкать к другому стилю работы». Хичкок заменил Тодда Маклеллана на посту тренера и провел первый матч в новой должности во вторник. «Ойлерз» в этот день в гостях обыграли «Сан-Хосе Шаркс» (4:3 ОТ). 66-летний Хичкок занимает третье место в истории НХЛ среди тренеров по количеству побед (824 победы, 506 поражений в основное время, 119 в дополнительное и по буллитам, а также 88 ничьих). Впереди него только Джоэл Кенневилль (890) и Скотти Боумэн (1244). За 22 сезона в НХЛ Хичкок тренировал «Даллас Старз», «Филадельфию Флайерз», «Коламбус Блю Джекетс» и «Сент-Луис Блюз». В 1999 году «Даллас» под его руководством завоевал Кубок Стэнли, а в 2012-м, когда он работал с «Блюз», его наградили призом Джека Адамса (лучший тренер сезона). «Конечно, расстроен, - сказал капитан Коннор Макдэвид об увольнении единственного тренера НХЛ, с которым он работал за четыре года в лиге. - Тодд нравился всем, но команда играла слабо, такой результат никого не устраивает. Перемены были необходимы. Сложно сказать, что именно нам нужно. Мы все виноваты. Нельзя винить Тодда. Игроки в ответе за это. Но так устроен наш бизнес. Нам надо проснуться». Хичкока считают очень требовательным тренером, проповедующим оборонительный хоккей. «Я слышал об этом, - сказал нападающий Леон Драйзайтль. - Мы все хотим работать с ним. Он выстроит определенную систему игры. Надеемся, что с ним мы будем играть правильно. Очень часто игра в обороне важнее игры в атаке. А у нас с этим были проблемы за то время, что я нахожусь здесь. Мы не так много внимания уделяли защите. Мы знаем, что он делает ставку на оборону и должны быть к этому готовы».
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
НХЛ. «Эдмонтон» победил «Сан-Хосе» в первом матче под руководством Хичкока (+Видео) - «Хоккей»
В ночь на 21 ноября в регулярном чемпионате североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) состоялся один матч. «Эдмонтон Ойлерз» в гостях одержал победу в
НХЛ. Драйзайтль, Маккиннон и Панарин – претенденты на «Харт Трофи» - «Хоккей»
Стала известна тройка лауреатов на получение «Харт Трофи» — приза, вручаемого самому ценному игроку регулярного чемпионата НХЛ. В число номинантов вошли нападающий
НХЛ. «Сент-Луис» разгромил «Эдмонтон», «Даллас» обыграл «Монреаль», «Филадельфия» проиграла «Ванкуверу» - «Хоккей»
В ночь на 22 ноября в регулярном чемпионате североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) состоялось три матча. «Сент-Луис Блюз» на домашней арене разгромил
НХЛ. «Вашингтон» по буллитам одолел «Эдмонтон», «Лос-Анджелес» проиграл «Сан-Хосе» и другие результаты - «Хоккей»
В ночь на 13 ноября в регулярном чемпионате североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) состоялось четыре матча. «Сан-Хосе Шаркс» в гостях нанес поражение
НХЛ. Коннор Макдэвид назван лучшим центральным нападающим - «Хоккей»
Перед возобновлением сезона Национальная хоккейная лига (НХЛ) назвала лучших центральных нападающих. Список возглавил форвард «Эдмонтон Ойлерз» Коннор Макдэвид. Второе
НХЛ. Кубок Стэнли. «Рейнджерс» обыграл «Монреаль», «Эдмонтон» победил «Сан-Хосе», «Миннесота» уступила «Сент-Луису» - «Хоккей»
В ночь на 23 апреля в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках первого раунда плей-офф Кубка Стэнли состоялось три матча ¼ финала конференций. В Восточной