Руслан Федотенко рассказал, как из-за просроченных виз мог не попасть в НХЛ - «Хоккей» » «Спорт Клуб»
Руслан Федотенко рассказал, как из-за просроченных виз мог не попасть в НХЛ - «Хоккей»
23.05.2020 0 0 Dodson

Руслан Федотенко рассказал, как из-за просроченных виз мог не попасть в НХЛ - «Хоккей»

ХОККЕЙ
В закладки
Руслан Федотенко рассказал, как из-за просроченных виз мог не попасть в НХЛ - «Хоккей»
Двукратный обладатель Кубка Стэнли Руслан Федотенко рассказал о своём дебюте в Национальной хоккейной лиге.

«Я надеялся, что меня выберут на драфте в 2000-м/ «Ванкувер» говорил, что заберёт меня в третьем раунде, «Сент-Луис» — в пятом. Драфт прошёл — я никуда не попал. Ёлки-палки. Агент рассказывал, что перед драфтом пил пиво с генменеджером «Кэнакс», что проблем не будет, меня точно возьмут, так как я играл нетипично для европейца. Не взяли.

Не знал, что и как дальше — в юниорах-то играть нельзя. «Ванкувер» позвал в лагерь новичков, такое же предложение пришло из «Филадельфии». Я находился в Канаде, визы закончились — и канадская, и американская. Агент говорит: «Езжай в Ванкувер, хотя бы границу не нужно пересекать». А я был немного зол на них. Мне же обещали горы, а в итоге ничего. Агент отвечает: «Если поедешь в Филадельфию, тебя могут на таможне не пропустить. И там стиль очень силовой. Им нужны драчуны».

А «Флайерс» мне присылают пять тысяч долларов, только приехать нужно было. Для меня в то время это как миллиарды. Решил лететь туда. Пересекаю границу, меня тормозят. Визы нет.

— Вот у меня приглашение из «Филадельфии».

— Это нелегально. Лети обратно в Канаду. А, у тебя и канадская виза закончилась. Тебя туда тоже не пустят. Тебе нужно обратно в Украину.

— Отлично, как? У меня билета нет. Мне нужно через два дня быть в Филадельфии. Меня ждёт команда.

Прошло полтора часа. У меня забрали паспорт, сказали забрать его потом в Омахе, когда всё правильно оформят. Пропустили. Повезло, а то бы не попал в НХЛ», — цитирует Федотенко телеграм-канал «Эпицентр» со ссылкой на эфир канала Николая Хабибулина в YouTube.

Федотенко дважды выигрывал Кубок Стэнли — в 2004 году в составе «Тампа-Бэй Лайтнинг» и в 2009-м в составе «Питтсбург Пингвинз». Всего в НХЛ Федотенко провёл 863 игры регулярного чемпионата, набрав 366 (173+193) очков. В КХЛ с 2012 по 2014 год он выступал за «Донбасс».

Двукратный обладатель Кубка Стэнли Руслан Федотенко рассказал о своём дебюте в Национальной хоккейной лиге. «Я надеялся, что меня выберут на драфте в 2000-м/ «Ванкувер» говорил, что заберёт меня в третьем раунде, «Сент-Луис» — в пятом. Драфт прошёл — я никуда не попал. Ёлки-палки. Агент рассказывал, что перед драфтом пил пиво с генменеджером «Кэнакс», что проблем не будет, меня точно возьмут, так как я играл нетипично для европейца. Не взяли. Не знал, что и как дальше — в юниорах-то играть нельзя. «Ванкувер» позвал в лагерь новичков, такое же предложение пришло из «Филадельфии». Я находился в Канаде, визы закончились — и канадская, и американская. Агент говорит: «Езжай в Ванкувер, хотя бы границу не нужно пересекать». А я был немного зол на них. Мне же обещали горы, а в итоге ничего. Агент отвечает: «Если поедешь в Филадельфию, тебя могут на таможне не пропустить. И там стиль очень силовой. Им нужны драчуны». А «Флайерс» мне присылают пять тысяч долларов, только приехать нужно было. Для меня в то время это как миллиарды. Решил лететь туда. Пересекаю границу, меня тормозят. Визы нет. — Вот у меня приглашение из «Филадельфии». — Это нелегально. Лети обратно в Канаду. А, у тебя и канадская виза закончилась. Тебя туда тоже не пустят. Тебе нужно обратно в Украину. — Отлично, как? У меня билета нет. Мне нужно через два дня быть в Филадельфии. Меня ждёт команда. Прошло полтора часа. У меня забрали паспорт, сказали забрать его потом в Омахе, когда всё правильно оформят. Пропустили. Повезло, а то бы не попал в НХЛ», — цитирует Федотенко телеграм-канал «Эпицентр» со ссылкой на эфир канала Николая Хабибулина в YouTube. Федотенко дважды выигрывал Кубок Стэнли — в 2004 году в составе «Тампа-Бэй Лайтнинг» и в 2009-м в составе «Питтсбург Пингвинз». Всего в НХЛ Федотенко провёл 863 игры регулярного чемпионата, набрав 366 (173 193) очков. В КХЛ с 2012 по 2014 год он выступал за «Донбасс».
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Стали известны все четвертьфинальные пары Кубка Стэнли - «Хоккей»
После победы «Ванкувер Кэнакс» над «Сент-Луис Блюз» (6:2) в шестом матче 1/4 финала серии плей-офф Западной конференции Национальной хоккейной лиги стали известны все
«Эдмонтон» и «Ванкувер» готовы принять матчи в случае возобновления сезона НХЛ - «Хоккей»
В Национальной хоккейной лиге продолжают обсуждение возможных форматов розыгрыша Кубка Стэнли. На данный момент сезон в НХЛ из-за эпидемии коронавируса приостановлен на
Джастин Трюдо: Если канадский город выберут для плей-офф, окажем содействие НХЛ - «Хоккей»
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что готов содействовать Национальной хоккейной лиге в вопросе проведения плей-офф. Напомним, лига хочет выбрать для
Ванкувер не примет матчи НХЛ после возобновления сезона - «Хоккей»
Клуб НХЛ «Ванкувер Кэнакс» в своём официальном «Твиттере» опубликовал заявление, в котором говорится об отсутствии возможности проведения матчей плей-офф турнира. «Мы
Расторгнуть контракт с «Динамо»! Русский новичок Костин хочет играть в Америке - «Хоккей»
Форвард Клим Костин сразу после того, как на драфте его под номером 31 выбрал «Сент-Луис», пообщался с корреспондентами «Советского спорта».
Кубок Стэнли. «Филадельфия» спаслась от вылета, обыграв в овертайме «Айлендерс», «Ванкувер» сократил отставание в серии с «Вегасом» (+Видео) - «Хоккей»
В ночь на 2 сентября в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках второго раунда плей-офф Кубка Стэнли прошли два пятых матча полуфинальных серий конференции. Серии