«Суперсерия Россия — Канада? Надеюсь, эта идея станет реальностью». Роман Ротенберг — о нашем и мировом хоккее - «Хоккей» » «Спорт Клуб»
«Суперсерия Россия — Канада? Надеюсь, эта идея станет реальностью». Роман Ротенберг — о нашем и мировом хоккее - «Хоккей»
21.09.2022 0 0 Garrison

«Суперсерия Россия — Канада? Надеюсь, эта идея станет реальностью». Роман Ротенберг — о нашем и мировом хоккее - «Хоккей»

ХОККЕЙ
В закладки

продлению контракта ФХР и национальной команды с «Лигой Ставок».

— Мы победили бы. Если бы собрали лучших, хорошо подготовились, дали каждому хоккеисту индивидуальный план. На Кубке мира в Торонто мы играли на равных, но у канадцев тогда подготовка была лучше.


— НХЛ не исключает участия сборной России в следующем Кубке мира. Это звоночек для ИИХФ, которая отстраняет наш хоккей от всех своих соревнований?


— У НХЛ и ИИХФ нет никакого противостояния. И мы пока не знаем официальной позиции заокеанской лиги. Вот когда поступит приглашение на Кубок мира, тогда начнем формировать состав, тренерский штаб, планировать подготовку. А сейчас говорить не о чем. Хотя, наша позиция остается неизменной: на таких турнирах, как Кубок мира, должны играть все сильнейшие. Только так хоккей будет развиваться. Без России это невозможно. Опыт Кубка мира в Торонто, кстати, помог нам затем выиграть олимпийское золото в Пхенчхане.


— Наименовании «Россия» на Кубке мира может быть использовано без ведома ФХР?


— Это вопрос переговоров между нами, НХЛ и профсоюзом игроков. Будем отстаивать свои интересы.


— Пока сборной России предстоит декабрьский турнир. Кто соперники?


— Свое участие подтвердили Казахстан и Белоруссия. А Россию на турнире в декабре представят две сборные. Главная и для игроков не старше 25 лет.


— Кто возглавит молодежку?


— Окончательное решение не принято. Но есть примерное понимание, что это будет тренерский штаб СКА.


— Где пройдет турнир?


— На «ЦСКА-Арене».


— Нет идеи организовать Суперсерию между энхаловцами и сборной лучших россиян и канадцев из КХЛ?


— Лучше всего — провести восемь матчей между нашей сборной и канадской. Как в 1972-м. Надеюсь, в ближайшем будущем эта идея воплотится в жизнь.


продлению контракта ФХР и национальной команды с «Лигой Ставок». — Мы победили бы. Если бы собрали лучших, хорошо подготовились, дали каждому хоккеисту индивидуальный план. На Кубке мира в Торонто мы играли на равных, но у канадцев тогда подготовка была лучше. — НХЛ не исключает участия сборной России в следующем Кубке мира. Это звоночек для ИИХФ, которая отстраняет наш хоккей от всех своих соревнований? — У НХЛ и ИИХФ нет никакого противостояния. И мы пока не знаем официальной позиции заокеанской лиги. Вот когда поступит приглашение на Кубок мира, тогда начнем формировать состав, тренерский штаб, планировать подготовку. А сейчас говорить не о чем. Хотя, наша позиция остается неизменной: на таких турнирах, как Кубок мира, должны играть все сильнейшие. Только так хоккей будет развиваться. Без России это невозможно. Опыт Кубка мира в Торонто, кстати, помог нам затем выиграть олимпийское золото в Пхенчхане. — Наименовании «Россия» на Кубке мира может быть использовано без ведома ФХР? — Это вопрос переговоров между нами, НХЛ и профсоюзом игроков. Будем отстаивать свои интересы. — Пока сборной России предстоит декабрьский турнир. Кто соперники? — Свое участие подтвердили Казахстан и Белоруссия. А Россию на турнире в декабре представят две сборные. Главная и для игроков не старше 25 лет. — Кто возглавит молодежку? — Окончательное решение не принято. Но есть примерное понимание, что это будет тренерский штаб СКА. — Где пройдет турнир? — На «ЦСКА-Арене». — Нет идеи организовать Суперсерию между энхаловцами и сборной лучших россиян и канадцев из КХЛ? — Лучше всего — провести восемь матчей между нашей сборной и канадской. Как в 1972-м. Надеюсь, в ближайшем будущем эта идея воплотится в жизнь.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Международной федерации хоккея рекомендовано отменить ЧМ-2020 - «Хоккей»
ИИХФ получила рекомендацию отменить чемпионат мира по хоккею, который должен пройти в Швейцарии с 8 по 24 мая, сообщает АР. Согласно источнику, рекомендация будет учтена
НХЛ может ограничить заявку клубов на плей-офф 28 полевыми игроками - «Хоккей»
Клубы Национальной хоккейной лиги, возможно, не смогут заявить для участия в Кубке Стэнли больше 28 полевых игроков, информирует TSN. Количество вратарей ограничено не
Дэйв Кинг: Почему Россия – фаворит Олимпиады? У вас есть Ковальчук и Дацюк - «Хоккей»
Обозреватель «Советского спорта» беседует с Дэйвом Кингом – одним из тренеров сборной Канады на Олимпиаде в Пхенчхане.
ИИХФ согласилась оплатить страховку игрокам НХЛ для участия в квалификации к Олимпиаде - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
Как стало известно «Чемпионату» из источника, знакомого с ситуацией, ИИХФ приобрела страховки игрокам НХЛ для участия в квалификации к Олимпиаде в Пекине. «Мы получили
НХЛ забирает у КХЛ не Зарипова, а доверие и уважение игроков - «Хоккей»
Дмитрий Пономаренко – о допинге, отношении к WADA и мировом хоккейном порядке на примере дисквалифицированного ИИХФ Даниса Зарипова.
Борис Майоров: Канада на Кубке Первого канала нужна и Знарку, и зрителям! - «Хоккей»
Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров высказался о подготовке сборной России к Олимпиаде в Корее и календаре на будущий сезон.