Малкин сделал ассистентский хет-трик, «Вердер» догнал «Баварию», Медведев вышел на Джоковича - «Хоккей» » «Спорт Клуб»
Малкин сделал ассистентский хет-трик, «Вердер» догнал «Баварию», Медведев вышел на Джоковича - «Хоккей»
08.10.2022 0 0 Георгий

Малкин сделал ассистентский хет-трик, «Вердер» догнал «Баварию», Медведев вышел на Джоковича - «Хоккей»

ХОККЕЙ
В закладки

Тренин выиграл, Гашек проиграл! Как в Праге открылся новый сезон НХЛ вопреки русофобским козням[/b]

СКА вырвал волевую победу у «Витязя» и увеличил отрыв от преследователей до 8 очков


В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги в пятницу состоялись три матча. Петербургский СКА на своем льду трижды по ходу встречи уступал подмосковному «Витязю», но в итоге добился волевой победы за 46 секунд до конца третьего периода.


В составе гостей отличились Кирилл Рассказов (одним из ассистентов стал голкипер Дмитрий Шикин), Иван Ежов и Роман Абросимов. У армейцев первую ответную шайбу забросил Марат Хайруллин (десятый гол в сезоне), затем дубль оформил Михаил Воробьев. А автором победной шайбы в концовке встречи стал Василий Глотов.


СКА продлил серию с набранными очками до 16 игр с начала сезона и с 31 очком еще больше упрочил лидерство в чемпионате. Ближайшие конкуренты – московское «Динамо» и занимающий первое место в Восточной конференции «Автомобилист» – отстают на восемь очков.


«Спартак» на «Западе» набрал 19 очков и сравнялся в таблице с «Торпедо», «Локомотивом» и «Витязем» (места с третьего по шестое) после выездной и волевой победы над «Северсталью» (4:2). Череповчане открыли счет усилиями Никиты Хлыстова, еще одну шайбу забросил Александр Суворов. За красно-белых забивали Андрей Локтионов, Матвей Заседа (третий гол в трех последних матчах), Филип Вароне и Данила Квартальнов (в меньшинстве).


«Кунтлунь» на льду подмосковной «Арены Мытищи» дважды позволял «Трактору» повести в счете, но в конце концов также одержал волевую победу (3:2). В составе уральцев авторами голов стали Алексей Бывальцев и Кирилл Капустин, у хозяев точными бросками отметились Итан Уэрек, Кори Кейн и Брэндон Ип (на третьей минуте овертайма).


В субботу, 8 октября в регулярном чемпионате КХЛ запланированы семь матчей: «Адмирал» – ЦСКА (начало в 10:00 мск), «Амур» – «Локомотив» (10:00 мск), «Сибирь» – «Сочи» (13:30 мск), «Авангард» – «Металлург» (14:00 мск), «Салават Юлаев» – «Динамо» Москва (14:30 мск), «Ак Барс» – «Барыс» (17:00), «Нефтехимик» – «Автомобилист» (17:00).


Бремен не позволил «Хоффенхайму» догнать лидеров Бундеслиги и сам приблизился к топ-3


В пятницу стартовали очередные туры в трех из пяти топовых национальных лиг Европы. Девятый тур немецкой Бундеслиги открыл поединок «Хоффенхайма» и «Вердера», в котором бременцы добыли выездную победу (2:1). Гостей вывел вперед Марвин Дукш (18-я минута, пас Никласа Фюллькруга), Мунас Даббур с передачи Денниса Гайгера сравнял счет на 32-й минуте.


В концовке встречи с помощью VAR был назначен пенальти в ворота хозяев, и Фюллькруг ударом с «точки» на 87-й минуте принес три очка «Вердеру».


Положение в группе лидеров: «Унион» и «Фрайбург» – по 17 очков (8 игр), «Бавария» и «Боруссия» Дортмунд – по 15 (8), «Вердер» – 15, «Хоффенхайм» – 14, «Айнтрахт» – 14 (8)…


В восьмом туре испанской Ла Лиги «Валенсия» в гостях удержала победу над «Осасуной» (2:1), которая заканчивала встречу вдевятером. За «летучих мышей» забивали Джастин Клюйверт (28-я, пас Эдинсона Кавани) и Муктар Диакаби (54-я).


После этого соперники обменялись нереализованными 11-метровыми: у хозяев Чими Авила пробил мимо ворот (57-я), у гостей Кавани попал в каркас (70-я). На 69-й минуте защитник «Осасуны» Унаи Гарсия получил красную карточку за «фол последней надежды».


В меньшинстве хозяева сумели отыграть один мяч (отличился Дарко Брашанац на 90+3-й минуте), однако на 90+6-й Рубен Пенья за жестокое поведение также был изгнан с поля, и шансов спасти ничью у «Осасуны» не осталось.


Положение в группе лидеров: «Барселона» и «Реал» – по 19 очков (7 игр), «Атлетик» – 16 (7), «Бетис» – 15 (7), «Валенсия» и «Осасуна» – по 13, «Атлетико» и «Реал Сосьедад» – по 13 (7)…


В 10-м туре французской Лиги 1 «Лион» и «Тулуза» поделили очки (1:1). Тете с передачи Александра Ляказетта вывел хозяев вперед уже на 2-й минуте, бразилец Рафаэл Ратао после паса Закарии Абухаля забил ответный мяч на 67-й минуте.


Положение в группе лидеров: «ПСЖ» – 25 очков (9 игр), «Марсель» – 23 (9), «Лорьян» – 22 (9), «Ланс» – 21 (9), «Монако» – 17 (9), «Ренн» – 15 (9), «Лион» – 14…


«Урал» обыграл «Химки» и поднялся из зоны вылета


12-й тур Российской Премьер-Лиги стартовал в пятницу матчем «Урал» – «Химки». Хозяева одержали победу (2:1), Алексей Каштанов на 4-й минуте открыл счет с передачи Лео Гогличидзе, а на 63-й отдал результативный пас Лазару Ранджеловичу. Химчане сумели отыграть один мяч усилиями Ильи Кухарчука (90+2-я, пас Неманьи Главчича), но не более того.


Благодаря этой победе «Урал» с предпоследнего, 15-го места в турнирной таблице чемпионата поднялся на 12-ю строчку, обойдя «Факел», «Локомотив» (по 9 очков, зона стыковых матчей) и «Химки» (8), опустившиеся в зону прямого  вылета из РПЛ.


В субботу 12-й тур Премьер-Лиги продолжится тремя матчами: «Факел» – «Зенит» (начало в 14:00), ЦСКА – «Динамо» (16:30), «Сочи» – «Локомотив» (19:00).


Тем временем бывший капитан «Зенита» Артем Дзюба в матче девятого тура турецкой Суперлиги между «Газиантепом» и «Адана Демирспором» (1:1) вышел на замену в составе гостей на 84-й минуте и результативными действиями не отметился.


«Адана Демирспор» набрал 18 очков и вышел на чистое первое место в турнирной таблице, однако в этом туре команду Дзюбы могут обойти «Истанбул Башакшехир», «Коньяспор», «Галатасарай» (по 17 очков) и «Трабзонспор» (16).


Гончаренко уже выше «Локомотива», Юран посмеивается в сторонке. Как «Урал» победил «Химки»


Медведев сыграет в Астане с Джоковичем, Рублев – с Циципасом


На теннисном турнире серии АТР в казахстанской Астане определились полуфиналисты. Первым из них стал россиянин Андрей Рублев, еще накануне обыгравший в четвертьфинале француза Адриана Маннарино, о чем «Плеймейкер» уже сообщал.


Соперником Рублева по полуфинальному поединку стал грек Стефанос Циципас, переигравший поляка Хуберта Хуркача – 7:6 (10:8), 6:3. Встреча продолжалась 1 час 41 минуту.


Второй полуфинал мог стать полностью российским, если бы Даниил Медведев и Карен Хачанов выиграли свои матчи 1/4 финала. В итоге удалось это только Медведеву, взявшему верх в двух партиях над испанцем Роберто Баутистой-Агутом – 6:1, 6:1. Соперники провели на корте 64 минуты.


Хачанов также в двух сетах за 1 час 27 минут проиграл Новаку Джоковичу – 4:6, 3:6. Сербский теннисист, ныне занимающий седьмую строчку в рейтинге АТР, поборется за выход в финал турнира с Медведевым.


Встреча Рублев – Циципас начнется в субботу, 8 октября ориентировочно в 13:00 по московскому времени, Джокович и Медведев начнут свой поединок на два часа позже.


Тренин выиграл, Гашек проиграл! Как в Праге открылся новый сезон НХЛ вопреки русофобским козням_
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
РУСАДА закрыло дело Валиевой, Анчелотти одержал 100-ю победу в ЛЧ, СКА выиграл 6 матчей из 6 - «Хоккей»
Холанд пригвоздил бывшую, «Ювентус» на краю пропасти, Месси творит историю. Обзор Лиги чемпионов[/b] «Зенит» проиграл в Кубке, «Торпедо» одержало первую победу Пять
«Ман Сити» сенсационно проиграл дома, Роналду заболел, Гришин возглавил «Спартак» - «Единоборства»
«Спартак» уснул или «Локо» поздно проснулся? Как красно-белые едва не отдали верную победу в дерби[/b] «Сибирь» продлила серию поражений СКА до трех В субботу в
Джокович выиграл Итоговый турнир, Катар первым из хозяев начал ЧМ с поражения, Кейну запрещают радужную повязку - «Хоккей»
Хорошо, что сборной России нет в Катаре. Как наши футболисты в Узбекистане продолжили терять имидж и уважение[/b] Малкин забил в своем тысячном матче в НХЛ, Тарасов и
Роналду стал игроком «Аль-Насра» с зарплатой 200 млн евро в год, Бензема оформил дубль, Малкин обошел Федорова - «Хоккей»
Читайте: Яндекс.Новости Telegram Дзен «Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мировом спорте. ...[/h]
Экс-директору академии «Чертаново» дали три года колонии, Билялетдинов получил повестку, Миранчук сделал три голевых паса - «Хоккей»
Первый покер в истории «Локо», ступор «Динамо» и 100 процентов ЦСКА. В Кубке России — огонь![/b] Марченко и Свечников–старший забросили победные шайбы в выставочных
«Атлетико» впервые занял последнее место в группе ЛЧ, Панарин стал третьей звездой месяца, Касаткина провалила старт Итогового - «Хоккей»
«Айнтрахт» сотворил историю, «Бавария» набрала 18 очков из 18! Немецкий день в Лиге чемпионов[/b] Хлебушек вместе с Макдэвидом и Пастрняком попал в топ-3 игроков октября